LCD-монитор Dell U2311H: обсуждение

Статус: Online
Реєстрація: 18.11.2004
Повідом.: 7222
LCD-монитор Dell U2311H: обсуждение

Созрел на покупку моника на матрице IPS, но определиться с моделью никак не могу. Выбираю между этими:
1) Dell U2311H:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

всем вроде хорош, но без LED-подсветки и смущает время отклика 8 мс(( Не маловато ли для динамичных шутеров и кино? Сильно ли будут заметны смазывания?

2) LG Electronics IPS231P-BN:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тоже вроде хорош + отклик 5 мс, LED-подсветка, функциональная подставка, но нах ненужные динамики и вообще... "лыжа"

Так на каком же остановиться?

Кстати, что там у них со шнурками DVI в комплекте?
 
Останнє редагування:
Лыжу. Кстати, на сайте розетки отзывах есть большинство ответов:)
ЗЫ. Лыжу из-за матрицы.
 
у делла DVI+d-SUB+USB

На LED забей. в шутерах все Ок. Точнее даже не в шутерах, а в гонках. ИМХО - там надо динамику обозревать.
ЗЫ. время отклика - вещь в себе, написанное реальности соответствует ровно на столько, на сколько маркетинговый отдел наглее.
 
Я стоял перед аналогичным выбором.
В лыже не понравилось то, что много нареканий на неравномерность подсветки.
Учитывая основное предназначение этого типа подсветки - застремало.
Тем паче покупая в инет-магазине.
Опять же у делла - встроенный TFT-test в монитор. Что позволяет проверить монитор на месте на предмет всяких битых и недобитых пикселей даже на складе инет-магазина. Лишь бы розетка была.
 
Entombed
U2311H.
Светить на е-ips светодиодами еще не научились, пятна засветов гарантированы. White LED это не та подсветка которая ценна как техническое решение. Да еще и с меньшим цветовым охватом 68% против 72%, это у NEC EA232WMi на светодиодах и этой же матрице. Напомню sRGB это 72%. Срок службы по спекам на светодиодную матрицу до начала деградации у LG IPS236V - 30000 часов а на U2311H заявлено 50000 часов. Это все большие цифры, они нужны просто для сравнения. Маркетологи зодрочили. Эта магия очередных трех букв в виде LED снова принесла немало бабла.
Из плюсов у Dell U2311H это признанная настройка и реализация овердрайва. На ips матрице быстрее делла мониторы никто не делает да и методика измерения и регистрации данных для ТН матрицы не совсем подходит для ips. Мазня выглядит по разному. Я могу по своим ощущениям сказать совершенно точно, делловские 8мс на ips быстрее моего же бывшего делл на тн с пятью. Так же замечал меньше мазни чем 2мс у кума на самсунге. Особенно при скролле текста это заметно пипец как.
 
у меня щас Филипс 2 мс, проблем со смазываниями\шлейфами нет, вот и волнуюсь слегка на счет 8 мс, хотя к Деллу все же склоняюсь.
 
Когда появились первые лыжи, народ думал что овердрайв забыли включить. От примененной электроники и алгоритма сильно зависит. Если я правильно понял, то из 22" - 23" eips вроде как только Asus ML239H догнал 2311. И то, будучи мазливей, ему приписали 5мс.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тоже стоял перед таким выбором - выбрал делл! Если картинки у этих моников и соизмеримая, то эргономика у дела - это чтото ;)

смазов нет, в контру пробовал :)
фильмы - отлично.
фото - супер (портретный режим таки полезная штука)
 
Dell U2311H !!! тоже создавал тему здесь можеш посмотреть вот щас решил только взять) как говорится студент накопил денег)
 
Entombed
U2311H.
Светить на е-ips светодиодами еще не научились, пятна засветов гарантированы. White LED это не та подсветка которая ценна как техническое решение. Да еще и с меньшим цветовым охватом 68% против 72%, это у NEC EA232WMi на светодиодах и этой же матрице. Напомню sRGB это 72%. Срок службы по спекам на светодиодную матрицу до начала деградации у LG IPS236V - 30000 часов а на U2311H заявлено 50000 часов. Это все большие цифры, они нужны просто для сравнения. Маркетологи зодрочили. Эта магия очередных трех букв в виде LED снова принесла немало бабла.
Из плюсов у Dell U2311H это признанная настройка и реализация овердрайва. На ips матрице быстрее делла мониторы никто не делает да и методика измерения и регистрации данных для ТН матрицы не совсем подходит для ips. Мазня выглядит по разному. Я могу по своим ощущениям сказать совершенно точно, делловские 8мс на ips быстрее моего же бывшего делл на тн с пятью. Так же замечал меньше мазни чем 2мс у кума на самсунге. Особенно при скролле текста это заметно пипец как.

Добавить особо нечего,кроме того что например у 2311 более высокого качества пластмасса,но самое главное,что никто не упомянул,это шикарнейшая подставка.
Она устойчивая,имеет множество удобных положений в том числе и по высоте.
Однозначно DELL,за эти деньги найти лучше нереально,да и СЦ есть в достатке.

Доверься советам профи работающим с железом с ним изнутри и понимающим что там хорошо и что плохо
 
я ща тоже подкоплю еще немного и буду брать Делл U2311H !
 
WantedX7 сказав(ла):
я ща тоже подкоплю еще немного и буду брать Делл U2311H !

поспешите - на подходе новая линейка ипс-делов ... уже на лед :(
 
Купил сегодня в "Стелсе" за 2147 грн.
Первые впечатления - супер! Настройки пока что даже не ковырял - и на заводских всё очень даже классно, только яркость явно завышена. Равномерность подсветки отличная, углы обзора - это нечто!! Подставка зачётная!
Битых пикселей нет. Поиграл немного в F3AR, посмотрел кино - смазываний не заметил.
В общем, покупку можно считать удачной.
 
га я тоже сегодня купил в 5 часов ! все супер ! но в темноте видно что черный немного ну владельцы сами знают что (чуть неравномерночть и глоу )
но я доволен взял в Фотомаге за 2125 грн ! там их было 4 шт и все заказаны )
у меня мейд by китай ! rev 01/
с настройками уже чуть надшаманил ! чуть лучше)
 
у меня тоже китаец, rev 02
 
Так как хочу такой взять, кто-то может сфоткать монитор с какой-нибудь картинкой? И чтобы немного было видно окружение вокруг монитора, для сравнения.
 
Так как хочу такой взять, кто-то может сфоткать монитор с какой-нибудь картинкой? И чтобы немного было видно окружение вокруг монитора, для сравнения.
это извращение, имхо!
лучше в магазине сам смотри или в гости приходи с пивом;)
 
Назад
Зверху Знизу