Сборка конфига.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2010
Повідом.: 19245
Сборка конфига.

Вот заказ поступал. Прикинул конфиг.
Вроде бы и не первый раз такие собираю, но какие-то сомнения....а от чего - не могу понять.

Видеокарта 1024 Mb GeForce GTX460 MSI (N460GTX HAWK)
Привод DVD-RW SATA LG GH24-NS50 Черный Tray
Процессор AMD Athlon II 64 X4 645 3100 socket-AM3 (Box)
Вентилятор для процессора CoolerMaster Hyper TX3
Материнская плата s-AM3 AMD 880G MSI 880GM-E35
Память DDR3 2048 Mb Hynix частота: 1333 MHz
Память DDR3 2048 Mb Hynix частота: 1333 MHz
HDD SATA II 500 Gb, 16 Mb кэш, Hitachi HDS721050CLA362
Корпус CoolerMaster Elite RC-310 Черный,без БП
Блок питания SIRTEC HP-600-G12S 600w

Бюджет до 4800. Моник - фуллШД
может кто что подскажет?
 
я бы винт получше бы взял.

500 - вполне нормальный обьем, и хитачи уже не первый раз ставлю - у меня к ним больше доверия, чем к другим брендам.
И по народному поверью - что выше 500гб, то быстрее выходит из строя
 
Наверно от сиртековского блока питания сомнения. Возьми лучше чиф от сирфа APS 550 или CWT CFT- 600.
 
Думал взять APS550S, но писали что от GTX460 он неплохо нагревался.
По этому сиртеку вроде плохих отзывов не встречал
 
знаю. но за 800гр лучше наврятли поставишь. а экономить на видле что бы добавить в проц, вроде неразумно в данном случае. да и не такой уж он плохой
 
материнка фуфло :). микроАТХ так еще и с двумя разъемами под память - последующий апгрейд будет невозможен. ТВ-тюнер не впихнешь, нормальную звуковую карточку тоже...
 
Ну он походу конкурент интеловским Q8. И для 460 может не хватить. Мож заказчик боджет растянет немного? Я в таких случайх показываю в экран и обрисовую перспективы, обычно все соглашаются доплатить немного.
 
Да пофиг на мАТХ.
Главное что бы стабильно работало.
Думаю для начала 2*2 планки ему хватит. Заменить ее -тоже не проблема, при стоимости сейчас памяти.
Тюнер туда пихать не будут, да и звуковуху тоже. К тому же и видео PCI слот перекрыть вроде не должна.
Мать до 95Вт процы должна нормально по виду держать. т.е. 965 фен вдруг что - поставится.
мать за +- 500 гр получьше не нашел. Разве что msi 770-c45. Но тепловой режим не впечатляет.

Мы уже и так с 4х до 5.5 растянули :ги: По тем вопросам что он спрашивал вообще на 8тыс ему сказал, после этой цифры он сказал свой бюджет :)
4х ядерный атлон думаю раскроет печ460. Просто если покупать проц по мощнее, то это +500-600гр за проц и еще около 300 на охлад. Совсем не влезаем

Да...разгонять его тоже никто не будет
 
Блин, та нормальный системник. Не самолет конечно, но за 4800, да еще и с монитором - покатит!!! Мамку конечно бы заменить на 870-й фх, и потом сменить проц в будущем, но если критично - все ок.
 
Останнє редагування:
хм....надо будет подумать. 150гр переплаты....может и получится. хотя наврятли...да и для него TX3 наверно маловато будет

Блин, та нормальный системник. Не самолет конечно, но за 4800, да еще и с монитором - покатит!!! Мамку конечно бы заменить на 870-й фх, и потом сменить проц в будущем, но если критично - все ок.

это без моника. Моник у них есть:rolleyes:
на 870ю более- менее мамку цена 800гр против 500
 
знаю. но за 800гр лучше наврятли поставишь. а экономить на видле что бы добавить в проц, вроде неразумно в данном случае. да и не такой уж он плохой

купи ща проц путевый а видушку попоже)

не гонись за дешевезной бери проверенное)
 
купи ща проц путевый а видушку попоже)

не гонись за дешевезной бери проверенное)

да этот атлон тоже проверенный. хз. может и смогу поставить.только теперь вопрос в охладе. хватит ли для него TX3.
 
по мне винта мало, разница между 500 и терриком не такая уж и большая, и память ща больше почему то прикалывает гудрам:) мошь потому шо у меня его на работе как говна:ги:

GOODRAM DDR3 2Gb 1333MHz (GR1333D364L9/2G) например такая память, 20 у.е. в рознице
 
кому и 3 терика мало :D
Как показует практика - 500гигов обычным людям вполне хватает.
Кстати гудрам тоже нормальная. Еще сбоев с ними не было. И упаковка прикалывает :) Я всегда или хьюникс или гудрам ставлю.
 
Я бы реально поставил одну 4-х гиговую планку, память дешевеет, вполне возможно что захочется добавить ещё планочку сугубо ради понтов. Тем более что на мамке всего два слота.
 
Я бы реально поставил одну 4-х гиговую планку, память дешевеет, вполне возможно что захочется добавить ещё планочку сугубо ради понтов. Тем более что на мамке всего два слота.

Чёта я сомневаюсь в "понтовости" заказчиков :) пущай лучше будет 2х2 :yahoo:
 
Фиг его знает как оно будет. Собирал камп. тоже ставит две по два гига, но мамку поставил на четыре слота на всяк случай, прошло полгода челу захотелось ещё докинуть памяти просто так. Так шо по разному бывает.
 
Назад
Зверху Знизу