• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос про лицензионный ключ Винды.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2008
Повідом.: 2446
Вопрос про лицензионный ключ Винды.

Девочка одна купила ноутбук в магазине. В нём стоит Виндовс 7, домашняя. Самое интересное(может так и надо), что ключ наклеен снизу ноута. Т.е., можно его перевернуть и посмотреть, переписать.
Так вот вопрос. Может этот ключ уже кто-то ввел или введет. Не заблокируется он?
 
Ты что, впервые слышишь про ОЕМ? На ВСЕХ ноутах с лицензионной виндой есть наклейка с ключом. Более того: этот ключ вообще никуда вводить не надо. При установки винды на этот ноут она сама узнает, что ноут лицензионный и даже не потребует активации. А на другой комп уже не поставишь эту винду, она там просто работать не будет.
Так что безпокоиться не о чём - ноут точно не заблокируется. Скорее у того, кто попытается этот ключ ввести у себя - у него ничего не получится.
 
Ключ поставится аж бегом ...
 
Ты что, впервые слышишь про ОЕМ? На ВСЕХ ноутах с лицензионной виндой есть наклейка с ключом. Более того: этот ключ вообще никуда вводить не надо. При установки винды на этот ноут она сама узнает, что ноут лицензионный и даже не потребует активации. А на другой комп уже не поставишь эту винду, она там просто работать не будет.
Так что безпокоиться не о чём - ноут точно не заблокируется. Скорее у того, кто попытается этот ключ ввести у себя - у него ничего не получится.

Дело в том, что на этот ноут один хацкер поставил какую-то сборку ХР. Причем, диск С был 150 гиг(винт на 500) Я от этих девствий слегка офигел, быстренько всё удалил, диск С сделал на 40 гиг, скачал семерку, установил, ввел этот ключ. Всё прошло нормально. Так вот, я подумал, я ж могу этот ключ, теоретически, всем знакомым раздать. Я, конечно, не буду этого делать, т.к. я не хочу чтобы у этой девочки ключ заблокировали. Но всё-таки, этот же ключ не только я видел.
 
Если они и заблокируют, то только левые винды, а не ту, которая сейчас стоит на ноуте. Т.е. Если ты себе этот ключ активируешь, то заблокируют прежде всего тебя, а не на том ноуте.
 
вот залочат ключ - будешь потом драконить на покупку новой венды :D и срать шо она у тебя лицензия или еще шото
 
Если они и заблокируют, то только левые винды, а не ту, которая сейчас стоит на ноуте. Т.е. Если ты себе этот ключ активируешь, то заблокируют прежде всего тебя, а не на том ноуте.

Хорошо, спасибо! А теперь тупой вопрос))) Как они узнают где чей ноутбук? Если, когда, ставишь винду, то даже интернет не работает, пока настройки не введешь. Ну, это понятно, скачаю обновления - ключ заблокируют. Но как они определяют, на какой комп ставится винда?
 
Хорошо, спасибо! А теперь тупой вопрос))) Как они узнают где чей ноутбук? Если, когда, ставишь винду, то даже интернет не работает, пока настройки не введешь. Ну, это понятно, скачаю обновления - ключ заблокируют. Но как они определяют, на какой комп ставится винда?

Не знаю как на том ноуте, но на моём, когда ставишь винду, она не спрашивает никаких ключей активации, даже когда интернет не доступен. Просто винда сразу знает, что этот ноут лицензионный и можно даже не спрашивать никаких кодов подтверждения. А если ставить эту винду на другой комп, и там она будет спрашивать код, значит тот комп явно нелицензионный. И при обнаружении двух компов с одинаковым ключом винды, скорее всего заблокируется тот, где ключ вводили вручную, а не тот, где винда сразу установилась без запроса ключа, т.к. если ключ не спрашивался, значит это точно лицензионный ноут.

Но это всё еще не точно. Надо проверять. Или спросить в техподдержке.
 
А какой у тебя комп? Вернее ноут. Я речь о НР веду.
 
Не знаю как на том ноуте, но на моём, когда ставишь винду, она не спрашивает никаких ключей активации, даже когда интернет не доступен. Просто винда сразу знает, что этот ноут лицензионный и можно даже не спрашивать никаких кодов подтверждения. А если ставить эту винду на другой комп, и там она будет спрашивать код, значит тот комп явно нелицензионный. И при обнаружении двух компов с одинаковым ключом винды, скорее всего заблокируется тот, где ключ вводили вручную, а не тот, где винда сразу установилась без запроса ключа, т.к. если ключ не спрашивался, значит это точно лицензионный ноут.

:рл:

на ноут им (мелкософту) срать.
то, шо ты не вводишь ключ - значит у тебя стоит зборка венды от производителя, где ключ уже вбитый. радуйся, да, у тебя зборка :D
если ты вобьешь этот ключ 3-10 раз (не помню точно для ОЕМ версий) со сменой железа - ключ залочат, и ебитесь как хотите (при условии шо ты им не перезвонишь ручками по телипону и не расскажешь шо куда и шо по чем). можно отсосать у гей-тса для получения нужного результата, как вариант.
 
Так получается, что если они залочат ключ, то автообновление нельзя включать?
 
Мне, кстати, вчера мастер из Триолана сказал, что на Самсунги вообще нельзя поставить нелицензионную винду. Как-то они там залочены.
поставить то можно, вот сломать - хер
на днях поипался с Samsung RV-580, но все таки оказался сверху))))
 
Мне, кстати, вчера мастер из Триолана сказал, что на Самсунги вообще нельзя поставить нелицензионную винду. Как-то они там залочены.

Ну и не очень-то и хотелось. :D
Главное, что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ставится нормально. :)

на днях поипался с Samsung RV-580, но все таки оказался сверху))))

Кто оказался сверху? Самсунг или ты?
 
Назад
Зверху Знизу