Управление вторым монитором с помощью ДУ

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2010
Повідом.: 202
Управление вторым монитором с помощью ДУ

Исходные данные:есть сеть с предоставлением IPTV,плазма Самсунг.С помощью HDMI кабеля подан сигнал с ПК на плазму.Качество отличное.Но есть одно"НО".Комп и плазма находятся в разных комнатах.Вопрос:как управлять плазмой не вставая с дивана?Предполагаю использовать беспроводную мышь с выносным датчиком.Какие еще есть варианты?Очень дорого не интересует.
 
Исходные данные:есть сеть с предоставлением IPTV,плазма Самсунг.С помощью HDMI кабеля подан сигнал с ПК на плазму.Качество отличное.Но есть одно"НО".Комп и плазма находятся в разных комнатах.Вопрос:как управлять плазмой не вставая с дивана?Предполагаю использовать беспроводную мышь с выносным датчиком.Какие еще есть варианты?Очень дорого не интересует.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

датчик можно спаять и самому - схема копеечная.
 
Это разговор идет о ИК-приемниках? А схемку+печатную платку можно?Может еще какие варианты
 
Это разговор идет о ИК-приемниках? А схемку+печатную платку можно?Может еще какие варианты
Их как дерьма в гугле. Я, например, поставил для себя более сложную задачу - ик-приемник не под СОМ а под USB.
так как-то:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
печатную плату на 4 детали? о чем Вы говорите ))
Только как поможет ИК, если компьютер в другой комнате? Я, как истинный маньяк, сразу думаю о vnc..
Хорошее решение - радиоуправление.
 
датчик можно вынести и в другую комнату.

ЗЫ: lirc хорошая штука - пульт можно использовать практически любой.
 
печатную плату на 4 детали? о чем Вы говорите ))
Только как поможет ИК, если компьютер в другой комнате? Я, как истинный маньяк, сразу думаю о vnc..
Хорошее решение - радиоуправление.

A реализовать схему ИКoverHDMI ? Слабо ?
 
Фантастики нет, есть реальные факты.
Архитекторы будущего уже решили, кто ты, как ты и когда ты.©
 
Их как дерьма в гугле. Я, например, поставил для себя более сложную задачу - ик-приемник не под СОМ а под USB.
так как-то:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ну ,за такой исчерпывающий ответ ..........спасибо,как раз для моего уровня познаний в электронике
и ще сразу возник вопрос какой подойдет пульт ДУ и как его програмировать
 
ну ,за такой исчерпывающий ответ ..........спасибо,как раз для моего уровня познаний в электронике
и ще сразу возник вопрос какой подойдет пульт ДУ и как его програмировать
Практически любой.
Программировать надо не пульт а комп :)
Показать компу каждую кнопку используемого пульта.
Но об этом уже в документации LIRC.
 
сегодня прикупил чудо китайских технологий ИК-приемник Kingsun KS-959 USB поставил дрова,а как дальше с ним бороться не знаю................подскажите
 
Их как дерьма в гугле. Я, например, поставил для себя более сложную задачу - ик-приемник не под СОМ а под USB.
так как-то:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну не так уж и сложно.............на радио рынке за 35 гр. покупал такой ик приемник,только комп. его категорически не наблюдал................купи ,может тебе подойдет.............у меня не работал
я пробовал собирать вот эту схемку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
но она почему-то не работает(ПК его не видит)
может кто подскажет в чем проблема(схема собиралась 100% правильно)
 
Назад
Зверху Знизу