ВР не поддержала законопроект БЮТ и НУ-НС об отмене депутатской неприкосновенности

Я и ты, и остальной народ Украины должны радоваться, что этим .......... ...... ........ хоть чуть чуть место укажут.:D

Не спеши радоваться: ты ведь уже критиковал здесь тех, кто радовался в 2004... Как бы плакать не пришлось, когда все эти любители, случайно и неожиданно для себя попавшие во власть, с увлечением будут друг с другом судиться... и судьи друг с другом и пр. дребедень...
 
С тобой всё ясно.

Поэтому они и не проголосовали за БЮТовский вариант. ОБОСРАЛИСЬ.

Заяц твои точки это НИЧЕГО, вот они НИЧЕГО место и укажут, но не себе подобным.
Уже чужой законопроект приватизировали. Законопроект то от фракции НУНС. Аффтар В. Кириленко.;)
 
Останнє редагування:
Это ничего не меняет, все равно ОБОСРАЛИСЬ.:іржач:

Конечно обосрались,там бы из зала вр большая часть пр бегом в аеропорты бы побежала и за границу тк рыльце мягко говоря в пуху:D Но всеравно польза от сегодняшнего голосования есть,сразу видно кто языком на быдлопублику телепает,а кто хоть что то пытаеся делать...
 
теперь ещё годика полтора можно забыть про снятие неприкосновенности ... т.к. новый законопроект пока полежит в конст.суде, а после выборов может и снова пересмотрят эту самую неприкосновенность. Вобщем всё как обычно - сериал!
 
- цитата из прений -


"ГОЛОВУЮЧИЙ. Будь ласка, записуємося на питання до Сергія Григоровича.

Ягоферов Анатолій Миколайович



11:32:11

ЯГОФЕРОВ А.М. Прошу передати слово депутату Портнову.



ГОЛОВУЮЧИЙ. Будь ласка, Андрій Володимирович Портнов.



11:32:17

ПОРТНОВ А.В. Дякую. Андрій Портнов, фракція „Блоку Юлії Тимошенко”.

Шановний Сергій Григоровичу, хочу вас запитати з приводу законопроекту, який ви зараз доповідаєте. Ми багато чуємо про те, що наші колеги з Партії регіонів пропонують зняти депутатську недоторканність. Скажіть, будь ласка, чи за наслідками прийняття такого законопроекту, чи буде реально недоторканним народний депутат, суддя або Президент? Чи імплементуються норми про реальну недоторканність в цьому законопроекті і чи будуть вони реально застосовуватися, якщо ми проголосуємо цей законопроект?



МІЩЕНКО С.Г. Дякую за запитання. Я знову хочу повториться в тому, що зараз ми відправляємо тільки за висновком в Конституційний Суд цей законопроект. Відмінність законопроекту 1375, який внесли Кириленко В’ячеслав і Кириленко Іван, в тому, що той законопроект взагалі дає відповідь про те, що депутат прирівнюється до звичайного громадянина, його можна затримати і арештувати в любий час. Тобто питання в тому, є обвинувачення, є підозрюваний, тобто згідно Кримінально-процесуального кодексу він прирівнюється до звичайної людини.

Що стосується цього законопроекту, то Президент і депутат можуть бути затримані чи заарештовані тільки в тому випадку, якщо буде обвинувальний висновок суду, який вступить в законну силу. Оце така умова, тобто все рівно деякі нерівні умови залишаються."
 
На "Обкоме" в статье Посилання видалено всё замечательно разложено по полочкам. Жаль, что там зело много букаф. Симпатики рыгоаналов стока ниасилят. А жаль. Одно блиц-интервью с "видным рыгоаналом" Пискуном - это просто песТня. :(
 
ограничили.


ну как это "причём"?:)

президент эт гарант и светочь на Украине:) написал бы указ об снятии с себя неприкосновенности..подал бы, тем самым, пример другим:)
...и этим бы нарушил в очередной раз Конституцию Украины.
Странный Вы... Вы что, и правда считаете, что этому президенту можно снимать чего-либо не с себя, а со своей должности? (о прикиде речь не идет :))
Я так понял, что Вы вполне допускаете, что этот Президент снимает с себя неприкосновенность, а следующий ее опять ее устанавливает, если что...?
----
ЗЫ/...полный пипец

Не спеши радоваться: ты ведь уже критиковал здесь тех, кто радовался в 2004... Как бы плакать не пришлось, когда все эти любители, случайно и неожиданно для себя попавшие во власть, с увлечением будут друг с другом судиться... и судьи друг с другом и пр. дребедень...
...полностью согласен! +1
...для того что бы понять это некоторым нужно обязательно попробовать! Думать в Украине не модно! Думать - это пережиток загнивающих демократий и развращенных либералов!
Вот интересно, сможет ли отстоять свою честь, достоинство и свободу человек-депутат, который не имеет собственной юридической конторы.
Мне скажут: "А там сейчас таких нет!" Да, это так. Но, похоже, там таких уже никогда и не будет!
Куда ж им болезным, перспективным молодым людям, как ни в партию продаться (не путать: вступить, податься) - ведь только "мощная поддержка" партии сможет юридически оградить нардепа от нападок...
Да, будем ждать новую молодежь: честную, принципиальную, талантливую и с собственным штатом юристов :D
-----
Вот получается, что все наши беды от того, что в нардепы идут люди, которым нужна депутатская неприкосновенность! Не понял я... Так идут, или мы сами выбираем тех, кому она нужна и, в основном, не для депутатских функций?:D
 
Останнє редагування:
...и этим бы нарушил в очередной раз Конституцию Украины.
Странный Вы... Вы что, и правда считаете, что этому президенту можно снимать чего-либо не с себя, а со своей должности? (о прикиде речь не идет :))
Я так понял, что Вы вполне допускаете, что этот Президент снимает с себя неприкосновенность, а следующий ее опять ее устанавливает, если что...?
----
ЗЫ/...полный пипец

у нас конституции нет, фактически:)

формально президент снять с себе неприкосновенность не может, но фактически он может издать указ с ПРОСЬБОЙ снять с себя неприкосновенность:)..думаю парлям с радостью ему помог бы:)
на Украине же правит бал не законность, а политические догворённости:) так што всё возможно.

Да, будем ждать новую молодежь: честную, принципиальную, талантливую и с собственным штатом юристов
эта та моложёжь, которая талантливо , принципиально и честно переписывает все курсовые и дипломы из инета?:) классные специалисты!:)
 
у нас конституции нет, фактически:)

формально президент снять с себе неприкосновенность не может, но фактически он может издать указ с ПРОСЬБОЙ снять с себя неприкосновенность:)..думаю парлям с радостью ему помог бы:)
на Украине же правит бал не законность, а политические догворённости:) так што всё возможно.
Не знаю как другие, но я оценил Вашу шутку...:D
Я не буду обобщать, не буду сравнивать "у нас" и еще где-нибудь, но подчеркну, что в любом случае наш с Вами разговор, тем более на форуме с гордым именем "Политика", может происходить только в привязке к действующему в Украине законодательству, и Конституции в первую очередь, иначе... это будет похоже на разговор пожилых гражданок на лавке у дома. Хотя, где то так оно и есть....:D
эта та моложёжь, которая талантливо , принципиально и честно переписывает все курсовые и дипломы из инета?:) классные специалисты!:)
Знаете, я не ханжа, и честно скажу, что в данное настоящее время тоже бы не побрезговал тем обилием источников, которые сейчас имеет учащаяся молодежь... На мой взгляд сам факт получения прототипа для своей работы - это просто оптимизация собственных трудозатрат. ;) В данном случае важен не сам факт использования "рыбы", а ее применение в дальнейшем. Если студент творчески переработал "рыбу" и при этом понял материал - это нормально. А если просто передрал материал для галочки, и, главное, преподаватель не хотел или не сумел оценить фактические знания студента, то это уже совсем не хорошо. Не буду судить какой из вариантов в наше время более используемый, но судя по качеству новых специалистов - второй преобладает.
Спрос определяет предложение!!! Опять из рынка взяли не то, что нужно было взять... Ну как всегда!:D
---------------
Но в теме я имел ввиду не это. Я имел ввиду, что молодежи, которая не будет иметь возможность купить поддержку штата юристов или которая не сможет продать себя другому богатому спонсору - в нардепах делать нечего. Просто такого молодого человека (или девушку) быстро оболгут, подставят и засудят. А это означает, что с принятием обсуждаемого закона мечтания украинского народа на порядочных народных депутатов еще более стали призрачными... Увы!
 
Назад
Зверху Знизу