Есть ли здесь сторонники правительства?

все тот же паритет сил, как во власти, так и в массах!

Тю, если паритет, чё делать тогда? Значт демократишки наши в штанцы наваляли, когда до дела дошло? Как на майданах хавальники открывать- так это не мешки ворочать, а дело кто делать будет? ведь энергобезопастность сейчас - это важнейшее поле деятельности для любого государства
Добавлено через 3 минуты
Хотеть не вредно. А работать не пробовал?

Пробовал- в этой стране- не помогает, проекты на покупку жилья, как были в жопе- там вместе со страной там и остаются
 
Цинично рассуждая, скажу, например, мне глубоко насрать, что будет с Украиной через 50 лет- живу я сейчас, и жить хочу нормально.
Спорить не буду! "Все люди разные" (Slavyanin)
...мне не все равно, что будет через 50 лет и я хочу жить сегодня нормально... ну-и...., о чем дальше мы поговорим?

А Вы не упрощайте, тогда, может поймёте смысл, те кто придут после показательных чисток- ВСЕГДА будут лучше, чем те кто был, хуже они сами уже быть не смогут, зная, что было с предшественниками
...я не верю в это, потому, что знаю "дьявольскую" сущность человека, это раз!
Более того, ну не будет Он воровать, так его просто обвинят в этом! Ну какая в этом для нас с Вами разница?
 
Отжеж рабская душёнка у россиянчегов.. СЕБЕ человек принадлежит в первую очередь! А уж потом сам для себя решает, принадлежит он своему народу или нет.
А перл про "на языке которого он думает" вообще поразил. Эт ты специально для харьковчан такую формулу вывел?;)
Ага, и даже своим родителям Вы ничем не обязаны и ничего не должны.;)
Вы ж свободный человек, а не "рабская душёнка"?:D
У тебя иизвращённое восприятие реальности. Родители - это люди, которые тебя любят, которые тебя ростили и заботились о тебе.. А что такое "народъ"?
 
1. "Другой вопрос , что в подавляющем большинстве случаев после освоения сумм-через несколько лет выясняется, что экономический эфект несопоставим с затратами. Но об этом все стараются помалкивать"
Если есть что возразить- милости просим.;)
А что для Вас будет убедительно? Наведите на мысль... Я не пойму чего Вы хотите доказать?
Например, если производить сжатый воздух на поршневых компрессорах при большой амплитуде колебаний расходов менее эффективно, чем с помощью винтовых... Ну так что тут доказывать?

2. Вызывает удивление , что Вам как экономисту и энергетику и .... т.д. и т.п. до сих пор не ясно , что конкурировать по энергоэфективности с ЕС -это абсурд.
Климат не тот.;) Тем более если имеется возможность развития атомной, гидро и угольной энергетики.
Нет не абсурд! Тяжело, согласен, но можно! Не везде и не всегда:) С умом нужно конкурировать везде!

3. Товарищь Сталин помнится не стал бороться за энергоэфективность-просто сделал ставку на ввод энергостанций и тарифы на электроэнергию в СССР были одними из самых низких в мире. Но это уже другая история.;)
Этой темы Вы не знаете, так что и не будем трогать те времена, коньюнктуру и прочее...
 
Более того, ну не будет Он воровать, так его просто обвинят в этом! Ну какая в этом для нас с Вами разница?

Странно, в Европе- всё так, как Вы описываете? Не воровал- но можно обвинить? Не перекручивайте, ещё раз прошу, а так же ради интереса почитайте становления этих самых "европейских демократий"- методы были- отнюдь не европейские- а мы всё стисняемся, ждём, думаем, что нас варварами назовут.
 
Тю, если паритет, чё делать тогда? Значт демократишки наши в штанцы наваляли, когда до дела дошло? Как на майданах хавальники открывать- так это не мешки ворочать, а дело кто делать будет? ведь энергобезопастность сейчас - это важнейшее поле деятельности для любого государства
...ну пожалуй, у нас Все теперь демократы: оранжевые, красные, голубые и прочие
"...Рейтинги, ранги и табели...
Да что там "компьютерный сбой" -
Такие цвета испохабили:
Красный и голубой!.." (В.Вишневский)
Не, дело можно делать, если у ВСЕЙ власти есть одна главная цель - страна! А если у правительственной силы цель сначала удержаться у власти, а уж затем страна, а у оппозиции - только прийти к власти и им, пока не до страны, то вот так и будет!!!!
Причем, я не имею ввиду одних или других! Они то с 2004 года менялись, а эффект один! Мешать друг другу! А гда страна?
 
Это люди вокруг тебя "которые тебя любят, которые тебя ростили и заботились о тебе" и твоих предках, благодаря которым ты сейчас можешь жить на своей земле.;) Как то так.

Отжеж дитё коммуны..
Под народом понимают, в частности, определённую группу людей, отличающуюся общностью ряда признаков — языка, культуры, территории, религии, исторического прошлого и т. д. В этом смысле слово «народ» может быть заменено термином этнос. Хотя одним из важнейших признаков народа является общий язык, это отнюдь не единственное условие — существуют разные народы, говорящие на одном и том же языке. Например, шотландцы, ирландцы и валлийцы практически полностью переняли английский язык, но англичанами себя не считают.

Понятие «народ» также употребляется для обозначения всего населения какой-либо страны, вне зависимости от его этнической принадлежности. В политическом смысле народ часто противопоставляется «власти».
Свобода, ведущая народ, Эжен Делакруа, 1830, Лувр

В бытовой речи, во время различных профессиональных и политических дискуссий и бесед термин народ может выступать заменителем какого-либо термина, обозначающего совокупность людей, являющихся объектом деятельности участников беседы или дискуссии. Так например в споре или в беседе театральных деятелей в выражении «народ это любит (не любит)» или «народ этого не поймёт», этот термин будет означать «зрители», в дискуссии производителей или продавцов товаров он будет означать «покупатели», в избирательной кампании народ означает «избиратели», в разговоре работников транспорта этот термин может быть использован вместо термина «пассажиры».

Если это.. того.. "благодаря народу" ты живёшь на земле.. уж не знаю, чьим сыном тебя назвать, чтобы не обидеть, хе-хе.
 
Причем, я не имею ввиду одних или других! Они то с 2004 года менялись, а эффект один! Мешать друг другу! А гда страна?

Хе, в том то всё и дело, и выхода из этой карусели нет, исключишь одно звено- на его место станет другое- и всё по новой
 
Странно, в Европе- всё так, как Вы описываете? Не воровал- но можно обвинить? Не перекручивайте, ещё раз прошу, а так же ради интереса почитайте становления этих самых "европейских демократий"- методы были- отнюдь не европейские- а мы всё стисняемся, ждём, думаем, что нас варварами назовут.

Не переходите грань, коллега: я ничего не перекручиваю, а искренне излагаю свое мнение по власти!
Не интересно - не буду! Я не обижусь!;)
А по существу Вашего возражения: они прошли все то, что я описал в модели.... А мы еще это все пройдем... Работу не обдуришь... И шашками (описка: шапками ;)) не закидаешь... Время... Только время...
Мы с Вами можем только поднять качество этого процесса и этим уменьшить сроки...
 
Мы с Вами можем только поднять качество этого процесса и этим уменьшить сроки...

Хм... без меня, я эти ваши процессы- в гробу видал, жить мне сегодня и сейчас, эти процессы длятся уже с 1991-го- хватит, либо останавливаем реакцию, либо добавляем катализатора, но тогда процесс может выйти из под контроля, меня устраивают оба варианта, во втором правда придётся пострелять- но мы ж Европа, а в какой Европе не стреляли? Вялая реакция продолжающаяся 100 лет- меня нахрен не устраивает, Украина богатая страна- а народ - нищий, я не за комми, но жирок надо бы спустить
 
Какой нибудь конкретный пример, типа некое предприятие вложило X денег, через N лет затраты окупились.

Поясню ,в российской электроэнергетике наиболее популярны следущие направления : внедрение АСУТП, ретрофит устаревших маслянных выключателей на среднем напряжении, внедрение микропроцессорных устройств РЗиА, АСКУЕ и разумется повышение энергоэфективености. Так вот популярны они , по уже описанным мной выше причинам.;)

С технико-экономической точки зрения , из всего этого я могу лишь понять замену выключателей-это действительно нужно. Все остальное к сожалению не окупается даже за 5 лет. ИМХО.
Например:
1.Приведение системы сжатого воздуха в близкое к надлежащему состоянию (ликвидация течей) предприятия Л. потребовало вложений аж 10 тыс.грн, которые окупились за 2 дня! Это смешной, но реальный пример! Причем, автору этих строк пришлось пробивать эти гривны аж 2 месяца! Смешно, конечно! Но факт!
2.Модернизация некотрой печи нормализации на предприятии Х потребовала 2,5 млн.грн. Были применены современные футеровочные материалы и горелочные устройтсва. КПД был повышен с 5% до 60%. По системе расчета с применением принципов дополнительности согласно требованиям Киотского протокола (...), используя расчет через NPV и IRR по модифицированному методу окупаемость инвестиционных затрат составила 1,2 года.
Я ответил на Ваш вопрос?
Добавлено через 4 минуты
Хм... без меня, я эти ваши процессы- в гробу видал, жить мне сегодня и сейчас, эти процессы длятся уже с 1991-го- хватит, либо останавливаем реакцию, либо добавляем катализатора, но тогда процесс может выйти из под контроля, меня устраивают оба варианта, во втором правда придётся пострелять- но мы ж Европа, а в какой Европе не стреляли? Вялая реакция продолжающаяся 100 лет- меня нахрен не устраивает, Украина богатая страна- а народ - нищий, я не за комми, но жирок надо бы спустить
....это Ваш выбор и Ваше право. Как сами говорите: "Мы ж Европа"
У меня другое мнение.
"Чем мудрый отличается от умного? Умный выйдет из любой тяжелой ситуации! А мудрый никогда не попадет в нее!" (С)
 
Хм... без меня, я эти ваши процессы- в гробу видал, жить мне сегодня и сейчас, эти процессы длятся уже с 1991-го- хватит, либо останавливаем реакцию, либо добавляем катализатора, но тогда процесс может выйти из под контроля, меня устраивают оба варианта, во втором правда придётся пострелять- но мы ж Европа, а в какой Европе не стреляли? Вялая реакция продолжающаяся 100 лет- меня нахрен не устраивает, Украина богатая страна- а народ - нищий, я не за комми, но жирок надо бы спустить

Курсант, ну ты блин даёшь.. сходил я вот по твоей ссылке из подписи:
Посилання видалено


:іржач::іржач::іржач::іржач: Шож ты за засланец такой?:іржач::іржач:
 
...
С технико-экономической точки зрения , из всего этого я могу лишь понять замену выключателей-это действительно нужно. Все остальное к сожалению не окупается даже за 5 лет. ИМХО.
Кстати, коллега, вопрос к Вам, как к экономисту: как Вы считаете должны определяться критерии для принятия решения об инвестиционной привлекательности проекта? То есть, например: за какой срок должны окупаться инвестиции 1,2 или 3 года, или больше? Можно и по другим инвестиционным параметрам.... Но вопос не в том за сколько, а как узнать за сколько нужно?
 
Нет, ептыть ,это наверное благодаря "демократии живородящей" наши предки победили Гитлера, а до этого Наполеона и татар. ;)
Благодаря украинским танкам Т-34, российским холодам и некошерной скотине в хозяйстве;) Ты б ещё велоцерапторам челобитную справил, что те не всех твоих предков съели:іржач:
 
1 пример-ок.:пиво:

2 пример-что за печь такая c КПД в 5%?:confused:
-приведена только расчетная величина срока окупаемости, а как обстояло дело в реальности?.;)
Как раз, мое мнение, пример дерьмо... но таковы наши собственники! И только кризис может научить их!!!!!
Кто сказал, что второй пример не реален? Просто расчет компанией валидатора был выполнен для условий Киотского протокола! Печь реальная! По сути, пректный КПД печи 25% (старый проект). Новой 58,7% - после эколого-теплотехнических испытаний конца 2008 года.
ЗЫ/Кстати... откаты, естественно, присутствуют! Но это контролируемый на мой взгляд уровень! Подчеркиваю - контролируемый!
 
В электроэнергетике России для гос. сектора считаются приемлемыми сроки окупаемости до 8 лет. Что в принципе правильно-деньги государственные, а государство не должно наживаться на гражданах при создании инфраструктуры. Для строительства новых станций правда сроки окупаемости доходят до 15-20 лет, но там также большая часть денег поступает также от государства.:
При реализации проектов теплонасосных станций в Швеции для нужд коммунального теплоснабжения, которые финансировались из госбюджета, сроки окупаемости вообще не считали. Важны решения проблем энергоэффективности и снижения выбросов!

А вот частный бизнес дольше чем 4 года ждать не намерен.;)
Все ИМХО.
И как Вы считаете почему?
 
ИМХО не могут спрогнозировать на больший срок финансовые потоки из за целой кучи причин (отсутствие стабильности-инфляция, тарифы, курсы валют и т.д.). А рисковать частный бизнес в большинстве пока не любит.;)
Именно, ТАК! Все дело в риск-менеджменте!
Слишком высоки риски! Причем риски, связанные с государственными институциями.
Вот и мой вывод: вместо выбивания теплых мест под солнцем Верховной Рады (РФ: Думы) нужно снижать риски и, указанные выше, не в последнюю очередь!!!
То есть, действия предпринимателей (и олигархов в том числе) направлены не на стабилизацию для всех, а на стабилизацию для себя конкретно. НО - эта ведь стабильность неустойчива, отсюда и повышенные риски!
Причем здесь правительство? А кто же задает тон его риторике, если не предприниматели большого бизнеса? Вот и источник проблем власти!
 
Кстати, коллега, вопрос к Вам, как к экономисту: как Вы считаете должны определяться критерии для принятия решения об инвестиционной привлекательности проекта? То есть, например: за какой срок должны окупаться инвестиции 1,2 или 3 года, или больше? Можно и по другим инвестиционным параметрам.... Но вопос не в том за сколько, а как узнать за сколько нужно?

вопрос сформулирован некоректно:confused:
 
30.12.2008 Коллега, Вы не обратили винимание на дату сообщения в указанном Вами источнике... Не-а?

А как Вы видите продолжение непреодоленного кризиса, коллега?

ну а чё с датой ? Да, Март уже на дворе, а актуальность сообщения осталась !! Правительство всё то же, през тот же, кризис продолжается, выхода пока не видно , эксперты ничего нового не заявляли - так что с сообщением всё ОК , а с датой не особо т и важно : не в ней же смысл
Коллега, не уходите от вопроса!
Приведенная Вами цитата может быть интерпретировна, как, несколько паническая!
Вот я и задал Вам вопрос:А как Вы видите продолжение непреодоленного кризиса, коллега?
То есть, что будет, если Украина не преодолеет кризис? Это как?
 
Назад
Зверху Знизу