С какой переодичностью обновляется реестр судебных решений?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2006
Повідом.: 7306
С какой переодичностью обновляется реестр судебных решений?

Подскажите пожалуйста, а с какой периодичностью обновляется "Єдиний державний реєстр судових рішень"?
Или его обновляют когда хотят?
Апеляция 11.09.13 вынесла ухвалу оставив решение первой инстанции в силе но в реестре ее до сих пор нет...
Впрочем как и ухвалы про открытие апеляционного производства а она была еще 21.08.13...
Такое может быть?
 
может... это дисциплина в суде... вернее её отсутствие,..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


как специально пункт 13....

13. Електронні копії судових рішень надсилаються
відповідальною особою апарату суду не пізніше дня, що настає після
ухвалення (постановлення) судового рішення.
 
Пичалька....
Хотелось своими глазами увидеть...
 
Апеляция 11.09.13 вынесла ухвалу оставив решение первой инстанции в силе но в реестре ее до сих пор нет...
Впрочем как и ухвалы про открытие апеляционного производства а она была еще 21.08.13...

В Реестре нет, как минимум, 20-30 % решений, не говоря уже о промежуточных определениях.
 
В Реестре нет, как минимум, 20-30 % решений, не говоря уже о промежуточных определениях.

Мдяяя.....
Получается кроме как попросить клиента что бы отсканировал и скинул ухвалу варианта нет (если она ему пришла).
Посмотрел по этому судье у нее вообще последние документы в реестре 12 августа и больше нет.
Таки темпами я буду ждать свою ухвалу аж до касации :D
 
Дело до анекдотов доходит -
месяц звонил секретарю судьи, чтобы получить решение. Она всё время отпрашивалась - завтра, через три дня, в следующий понедельник.
В следующий понедельник - сделала.

Читаю - она его не набирала с нуля, а редактировала старый - в тексте две различных организации вместо одной, и вообще пропущено, собственно, решение суда - видно не ту клавишу нажала для вставки и пропустила две строки с решением. Ну, а конечный текст естественно никто из секретарей не читает. Зато гонору у секретутки - на десятерых судей.:D
Ну, думаю, счас отдам, подредактирует и перепечатает - не тут то было:D
Она его, дура, как закончила редактировать - отправила в реестр со всей этой галиматьёй, не читая.
Так что, я получил два решения - одно ошибочное, и тут же через полчаса по новому заседанию суда на бумаге и с отправкой в реестр - исправленное.:D
 
Останнє редагування:
Тут всё зависит от судей, которые отправляют его и от людей, которые его добавляют в реестр в Киеве, насколько я понял в начале они его добавляют в свой реестр, а потом киев садит его в общий реестр.
У меня был случай, когда судья не вносил дела на протяжении полугода, хотя определений уже было штук пять. После по мимо прочего последовало заявление на отвод судьи в том числе в нём было указано про то что судья не садит в реестр судебные решения, так что вы думаете через 2 дня все определения были в реестре.
 
Меня тоже интересовал этот вопрос. Когда по одному "интересному" делу решение не вывалилось до сих пор. А принято было в июне 2012 года. Но когда я попыталась найти парочку прошлогодних дел - не нашла ни одного.
 
Назад
Зверху Знизу