2x HD2900XT CrossFire - производительный монстр или прожорливая печка?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2007
Повідом.: 2640
2x HD2900XT CrossFire - производительный монстр или прожорливая печка?

Такой вот глупый вопрос.. вдруг кто юзал 2 карточки HD2900XT в CrossFire ?
Прикол в том, что HD2900XT походу единственная карта с 512 шиной!
В кроссе типа 1 гиг памяти и 1024 шина! .. это должен быть очень быстрый монстр... или при нынешних конкурентах эта карточка уже "никуда не летит" ?
Напомню.. карточка имеет 500(512) метров памяти 500(512) шину :D
 
Останнє редагування:
Для размышления.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
BigB3n эт я видел (кстати исправил потребление.. не в ту колонку глянул)
но тут-же штука в шине, а не в синтетике... да и конвееров на 2900 сильно больше...
WantedX7 а что, в кроссе шина не плюсуется разве? О_О на кой хрен он тогда вообще нужен?...
кажись ще ПЕЧ285 с 512 шиной. Мечтал о ней.
таки да, 512 шина :)
 
BigB3n эт я видел (кстати исправил потребление.. не в ту колонку глянул)
но тут-же штука в шине, а не в синтетике... да и конвееров на 2900 сильно больше...
WantedX7 а что, в кроссе шина не плюсуется разве? О_О на кой хрен он тогда вообще нужен?...

таки да, 512 шина :)
какбэ...плюсуется мощь чипов с небольшими потерями, но обращения к памяти идет по двум шинам, к двум "памятям", и получается 2х512бит=512бит, 2х512Мб=512Мб

и у 280 тоже 512бит :)
 
имхо, это бред... жуткое потребление электроэнергии до 215Вт для одной карты производительность смешная, R600 это была попытка которую довели до ума только в RV770. я бы не связывался с 2900 вообще.
 
да не.. тут прикол в том, что у меня под диваном валяются пара таких карт дохлых.. а в компе стоит 250 ЖТС 1гиг\256 шина
вот я и думаю.. насколько 2 карты 2900 лучше одной 250 жтс ? :))
и имеет ли вообще хоть какой-нибуть смысл вытаскивать их из-под дивана и заморачиваццо с ремонтом? :D
гдето так..
 
да не.. тут прикол в том, что у меня под диваном валяются пара таких карт дохлых.. а в компе стоит 250 ЖТС 1гиг\256 шина
вот я и думаю.. насколько 2 карты 2900 лучше одной 250 жтс ? :))
и имеет ли вообще хоть какой-нибуть смысл вытаскивать их из-под дивана и заморачиваццо с ремонтом? :D
гдето так..
выкинуть, им до 250 сосать и сосать.
 
ы! ... ну и фик с ними.. зато съекономил каминимум день времени (в том плане что не стал их ремонтировать) :) на запчасти пойдёт значиццо :D
 
Уж от кого, а от тебя такого вопроса я не ожидал ;)
 
для забавы ради)
 
Danchich просто после того, как я понял, что "жарить", перекатывать и подругому "мастурбировать" с дохлыми чипами нвидия - это херня, даже не смотря на то, что они типа "ремонтируются" (ибо этот эффект эфемерен и недолговечен) я забил на ремонт видях.. а было это давненько.. и с тех пор за производительностью и прочими ньюансами видях я совершенно не наблюдаю. особенно учитывая то, что я почти не играюсь, а еси и играюсь - мне хватает той карты, которая сейчас стоит в компе... всёго знать невозможно ;) моя цель была максимально больше знать в своей области - в нотиках.. я например несколько озадачен тем, что моя "древняя" видяха оказываеццо до сик пор где-то во втором эшелоне лидеров.. не ТОП, но вполне себе уверенных середнячёк.. а уж с ежемесячными выходами новых циферок на видяхах типа 5470 5580 6850 и прочее - мозг можно вскипятить выискивая где-ж покупателя наёбывают и какой огрызок какого брака ему пытаюццо впихнуть под видом новинки...

ПыСы, сейчас вот играюсь в третью УФОшку под ДОСбоксом на 4х ядерном феномк и гиговой 250 ЖТС :D :D :D
 
Ну а разве эти радики будут 100% рабочими после ремонта? :-) или так же есть вероятность выхода из строю?
 
Такой вот глупый вопрос.. вдруг кто юзал 2 карточки HD2900XT в CrossFire ?
Прикол в том, что HD2900XT походу единственная карта с 512 шиной!
В кроссе типа 1 гиг памяти и 1024 шина! .. это должен быть очень быстрый монстр... или при нынешних конкурентах эта карточка уже "никуда не летит" ?
Напомню.. карточка имеет 500(512) метров памяти 500(512) шину :D

Кстати в кроссе память не суммируется, а битность шины... ну вроде как моща двух чипов даёт прирост, но надо учитывать что карты работают в режиме не х16, а х8. Так что тут не катит 2+2=4. Тут будет дета 2+2=2,8 ~ 3,1.:D
У меня 280печ с 1Гб и 512й шиной. И никакого монстризма я шота не заметил. ТДП 236вт и темпратура не поднимается выше 73грд.
Всё летает пусть не на ултрах, но на максах частенько.
Вот о чём я не беспокоюсь, так это о БП, типа выдержит/не выдержит.:D
А по поводу твоих предположений на счёт того, что это дожен быть... АМД всралася, когда выпустила эту карту. Производительность была ниже ожидаемой при рекордном потреблении. И это во времена 8800ПЕЧ и ультра.
Нынешним картам она конечно не конкурент.
 
Назад
Зверху Знизу