Соревнования 2010

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2008
Повідом.: 1432
Соревнования 2010

Открываю тему где будем информировать о соревнованиях по РУ моделям всех видов.
Итак. 7-9 мая в г.Харькове пройдет Кубок Украины в классах ФСР(судомодели с двс). Место, район мотеля "Дружба" озеро.
14-16 мая г. Донецк. Первый этап чемпионата Украины по автомоделям. 14-внедорожники. 15-16 шоссейки.
23-29 июня Чемпионат СНГ в классах FSR, г. Харьков(очень круто, будет куча народу)
 
отлично! кое-куда возомжно поедем!
 
судомодели в Харькове в одном месте, район мотеля "Дружба", озеро.
 
На это наткнулся:
Команда "Vladimir's Model"
Харьковская областная Федерация Авиамодельного спорта
Харьковский областной аэроклуб ОСОУ
Авиамоделисты города Харькова

приглашают

Вас принять участие в Международных соревнованиях "Wilga Cup 2010", которые состоятся
в г.Харькове на аэродроме "Коротыч" в период с 6 по 10 мая 2010 года.
 
tai352 сказав(ла):
14-16 мая г. Донецк. Первый этап чемпионата Украины по автомоделям. 14-внедорожники. 15-16 шоссейки.

эх, жаль, что внедорожники в пятницу, но возможно смогу выбраться с целью - поглазеть. А как узнать подробней место, время (типа расписание что-ли) на 14 мая?
Если у меня все получится (о чем я буду знать до 9 мая), то с удовольствием возьму попутчиков. (14-го туда, 15-го назад).
 
эх, жаль, что внедорожники в пятницу, но возможно смогу выбраться с целью - поглазеть. А как узнать подробней место, время (типа расписание что-ли) на 14 мая?
Если у меня все получится (о чем я буду знать до 9 мая), то с удовольствием возьму попутчиков. (14-го туда, 15-го назад).

Поедет мой друг,ты его видел-Илья,возомжно и я тоже! Короче поговорим об этом!
 
Самый зрелищные это катера.
Особено в прошлом году, когда модель таранила лодку на веслах, та перевернулась, и человек плыл в холодной воде к берегу.
 
Почему то не анонсированное ТС-ом мероприятие. Исправляю.
Итак, сегодня было открытие Кубка Украины в Луганске, по моделям F3-A - самолеты и одновременно с ним 2-ой Кубок Донбасса F3-C - вертолеты.

Открытие:

index.php

Наши люди - трое справа ;)
Может быть из самолетчиков тоже есть харьковчане, но к сожалению самолетчиков я просто не знаю :(


Вертолеты:

index.php

Самый солидный и на сегодняшний день ЕДИНСТВЕННЫЙ в Харькове - Т-рекс 700 нитро - Димыча - второй справа.

Самолеты:

index.php



Буклет кубка:

index.php


index.php


Ну что, могу проздравить ;) Наши харьковчане отхватили 3 первых места в Ф3Ц.
На первом - Юрий Махницкий (что в общем то ожидаемо ;) , второе - Паша, третье Дима. Молодцы!
 
Останнє редагування:
плиз. а в котором часу начинаются соревнования подскожите.
 
Открываю тему где будем информировать о соревнованиях по РУ моделям всех видов.
Итак. 7-9 мая в г.Харькове пройдет Кубок Украины в классах ФСР(судомодели с двс). Место, район мотеля "Дружба" озеро.

Всем привет!
Кто может дать более подробную информацию?
Где? Во сколько? и т.д.
 
неужели ни у кого нет конкретной информации?
 
Лодки, завтра-послезавтра с 9ти утра мотель Дружба.

Кубок Вильги уже идет, и закончится 10го.
Аэродром коротич.
 
Завтра в Коротиче продолжение чемпионата. Очень интересная программа. Можно приезжать к 10.00.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Возле строения 183, целый день с 10 утра.
 
а кто знает точное врема и место на 14 мая
 
!4 мая г. Донецк Ул. Кирова 88, спортсмены будут с 8часов, а официальные заезды с 11.
 
Сегодня удалось побывать на соревнованиях по радиоуправляемым судомоделям с двс возле мотеля "Дружба". Вот решил поделиться своим впечатлением с форумчанами...
Сразу оговорюсь, что моё мнение будет весьма субъективным.
Т.к. я был там не долго и в качестве зрителя (который практически ничего не понимает в моделизме)...

Что понравилось
Техника интересная. Мощные двигатели. Рёв моторов. Запах сгоревшей горючки разносится по округе. Такое впечатление что по дистанции идёт не модель, а настоящий катер.
Больше всего меня поразило то, как эти модели проходят повороты. На дистанции установлены несколько ограничиетльных буев, которые служат метками поворотов. Так вот эти модели, осуществляют разворот вокруг буя на 180 градусов буквально на 1-2 квадратных метрах, как будто "трамвай по рельсам" (извините за такое неудачное сравнение).
Ещё удивило, что среди участников не только мужчины. При мне состоялся выезд катера, которым управляла девушка.
Участников, кстати, было достаточно много...

Что не понравилось
Отсутствие какой либо рекламы и информации об этих соревнованиях. Я, например, узнал о них со страниц харьковфорума (за что отдельное спасибо автору данной темы). Хотя живу в километре от места событий. А ведь 20-30 черно-белых листовок форматом А4 расклеенных по окрестностям могли бы привлечь большое количество зрителей. Мотель "Дружба" находится недалеко от Одесской (это достаточно населённый район). Думаю, многим детям (подросткам) и их родителям было бы интересно побывать на таком неординарном мероприятии. Особенно тем, кто увлекается техникой.
Уровень участников тоже был разный. Например в том заезде (вернее заплыве), за которым мне удалось понаблюдать, один катер резко со старта ушёл в отрыв, и это отрыв планомерно увеличивался. Уже после первых кругов он начал обганять аутсайдеров на круг и более.

Итог
В целом соревнования произвели на меня положительное впечатление. С удовольствием бы поехал на подобные гонки ещё раз. Повторюсь, я всего лишь зритель.
Возможно кто-то из форумчан тоже был сегодня (или 7-8 мая) там и фотографировал. Тогда просьба. Дополните мой отзыв своими фото. Как минимум одного фотографа я там сегодня видел.

Все. Извините за МнОгА БуКаФФ.... ;)
 
Назад
Зверху Знизу