Посоветуйте шустрый домашний комп с приличным монитором.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10200
Посоветуйте шустрый домашний комп с приличным монитором.

Всё существующее железо устарело. В утиль.........
Надо прикупить приличный комп для игр и монитор.
Без особого фанатизма. Общий бюджет 30-40кгрн.
 
> 40k
> без особого фанатизма
:)

через пару дней интол презентует новую линейку, рекомендую ознакомиться с ценами на core i7. Если будут слишком задраны, что бы не ждать, можно взять какой нибудь ryzen х8 + gtx 1080 (или 1070, если по плану фул хд).
 
Если ориентироваться на 1080ти и приличный монитор - там из бюджета на системник почти ничего не останется...
 
Пичальна.....
1500долл уже не деньги для компа.
Придёцца увеличивать бюджет.
На 50кгрн можно собрать приличный комп?
 
Пичальна.....
1500долл уже не деньги для компа.
Придёцца увеличивать бюджет.
На 50кгрн можно собрать приличный комп?
Чуть больше 2-х с половиной лет тому назад :)
Та я уже понял.
Последний комп покупал 2 года назад за 1700долл.
Посмотрел сегодня цену на моник Делл 24............. Печалько.
Хотел просто проапгрейдить предыдущий комп. Пусть пока поработает, наверное

Так а сейчас что за железо?
Может, чтоб почувствовать какую-то серьёзную разницу с нынешним, и получится вложиться в первоначальную сумму?
 
Чуть больше 2-х с половиной лет тому назад :)

когда кто-то говорит, что за 50к нельзя собрать ПРИЛИЧНЫЙ комп, я представляю себе СВЕРХЧЕЛОВЕКА в шлеме VR играющего на 8к разрешении и x4 1080ti в одновременно 3 ААА-тайтла.

напоминает вело-балку, гдезнатоки утверждают, что велосипед дешевле 2к $ совсем не велосипед.
 
Так а сейчас что за железо?
Может, чтоб почувствовать какую-то серьёзную разницу с нынешним, и получится вложиться в первоначальную сумму?
как и 15лет назад дя приличной домашней тачки хватит 500-600 долларов (только системник). этого хватит с головой
 
когда кто-то говорит, что за 50к нельзя собрать ПРИЛИЧНЫЙ комп, я представляю себе СВЕРХЧЕЛОВЕКА в шлеме VR играющего на 8к разрешении и x4 1080ti в одновременно 3 ААА-тайтла.

напоминает вело-балку, гдезнатоки утверждают, что велосипед дешевле 2к $ совсем не велосипед.

Истинные слова!
ТС - короче говоря... 1 тысяча долларов - минимальная планка для хорошего добротного компа (системника) среднего уровня. Монитор - отдельно давай рассмтаривать по бюджету.
Монитор возьми Curved/24". Или 27" плоский. Обязательно на IPS. По конфигу: бери минимум ай5. ССД по любому - минимум 256 Гб. Памяти - 16 Гб. Для файлопомойки - сколько останется. Я бы здесь подошел по остаточному принципу.
А лучше взял бы БП Seasonic + корпусину Fractal Design, которые останутся для дальнейшего апгрейда. Видуху смотри в сторону 1050/1060.

Все это в случае, если ты не будешь увлекаться разгоном. Если любишь гнать - то бюджет смело увеличится процентов на 25-50%.

Если хочется VR - то уже отдельно надо сомтреть.
 
Если любишь гнать ...
Что что, а ГНАТЬ я люблю.:браво::yahoo: Но не железо....
Я уже стар для этого и сижу в соцсетях на ноуте в очёчках...
Разгонять железо точно не будет ребёнок.
В основном он играет на X-box на большом телеке.
Один из старых компов, который ему достался по наследству от брата просто устал и хочет замены.
С монитором наверное определился.
Сейчас на одном из компов Dell 24. Но этот комп ещё не требует замены. Наверное возьму такой же, но 27
 
Моник 27" , i7 + 1080 + SSD 256 gb + 16gb Ram + seasonic 450-550w
 
готова выступить в роли утилизатора, приму, упакую и качественно самовывезу Ваш “в утиль” в утиль в нужном мне направлении. [emoji2]
 
Тс ты шо в игрушки играешь?
Купи мон за 20 охуенный и миниблок за 15.
 
Назад
Зверху Знизу