Нужна помощь

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2010
Повідом.: 505
Нужна помощь

Народ- выручайте! Может кто сталкивался с такой проблеммой. Не могу выковырять фото с цифровой мыльницы Самсунг, на комп. Вместо папки DCIM и вложенной в неё 100PHOTO, в коей они должны находиться, комп видит три папки: Новая папка, Новая папка (2) (обе пустые) и RECYCLER на 63 байта. Хотя по Свойствам диска, на нем находится 368 Мб. На самом фотоаппарате снимки просматриваются, на экран телевизора выводятся. Пробовал вставить отдельно карту памяти, через картридер ноута - видит тоже что и при подключении фотоаппарата... Скорее всего, карта памяти глючит (хотя на телевизор то она снимки выводит:confused:), может есть какая прога, дабы фотографии выцарапать? Были бы фото обычной пьянки- так черт с ними, но тут ребенка с роддома забирали, жалко терять:(...
 
Не знаю, как там у гнусмасов... Короче, скрытые/систеные папки/файлы у Вас отображаются?
 
У вас вирус на флешке.
Папку ресайкл сразу можете удалять.
Откройте флешку с помощью тотала или фри командера.
Там в настройках (если нет по умолчанию) сделайте отображение скрытых файлов и папок.
Потом поменяйте атрибуты папок, убрав все флажки с атрибутов.
 
точно вирус

грохнуть рециклер и ауторан какой-то (по идее тоже висеть должен)
перезагрузить машину

в этот момент флэшка должна как бы показывать нормально папки
быстро копировать на винт
если вткнуть-выткнуть флэшку
то все повторится
 
А не проще ли это дело форматнуть, а потом картинки рекувой какой-нибудь восстановить?
 
зачем?
зайти тотал командером и снести inf файл и папку recycler и в скрытых папках забрать фотки.
 
p0w3r_stalker сказав(ла):
зачем?
зайти тотал командером и снести inf файл и папку recycler и в скрытых папках забрать фотки.
Так, вон, выше написали, что приперевтыке вирь вернется на место.
 
зачем?
зайти тотал командером и снести inf файл и папку recycler и в скрытых папках забрать фотки.

у меня было так, что папок скрытых не было
а они были заменены на ярлыки
и появлялись тока на один раз при первой перезагрузке после удаления названных и тобой тоже файлов
а потом снова превращались в ярлыки
 
папок скрытых не было
а они были заменены на ярлыки
Через проводник может и не увидеть (ХЗ почему - у меня такое тоже было).
Видно было папки только через фри командер и фар командер (тотал не увидел тоже).
Как лечить я описал выше.
Ярлыки эти первым делом сносит любой антивирус.

2 Эдгар 407
Можно попробоваь напрямую ввести в проводнике путь в нужную папку типа
G:\DCIM
Внутренние папки не должны быть скрытыми.
 
у нас в конторе фар тоже не видел
и сетевой антивир нифига не видел
качали то ли доктора то ли касперского
не помню
 
у нас в конторе фар тоже не видел
и сетевой антивир нифига не видел
качали то ли доктора то ли касперского
не помню
:D Да ладно рассказывать. Программка эта хулиганская давным давно бродит. Конечно нужно для начала пролечить комп, иначе она снова и снова будет ставить атрибут - "скрытый". Правильно выше сказали, вирус удалить, атрибут "скрытый" с файлов-папок" снять в том же коммандере.
 
если аппарат показывает то да, они есть в скрытых/системных.
многие аппараты кладут на эти аттрибуты, потому и видят.

только перед тем как фаром или тоталом копировать тазик надо бы полечить и почистить.
а то будет как в соседней теме....
 
у меня такое было.вылечил поставив галочку напротив -отображать скрытые файлы(папки)
 
Большое спасибо всем кто откликнулся :пиво:. Удаление, прозвоны антивирусами (с 4 компов разными), сменой атрибутов и т.п. ничего не добился. Вылечился советом Mikhael Kutya, указав прямой путь в проводнике:). Снес фото, форматнул карту памяти, теперь все в ажуре.
Еще раз спасибо всем и форуму, всегда есть куда обратиться, если у самого ума не хватает:D.
 
Назад
Зверху Знизу