Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 23.09.2010, 12:35   #1
Капитан Барбосса
Banned

По умолчанию Патриотизм-не возвышенное чувство а оружие мировой закулисы и государственных элит.

Такая вот мысль зрела давно а сформировалась в образ вчера.
Для простоты я представил себе замкнутое здание(планета),с разными помещениями.В одном помещении сидит Мировое правительство,во всех других разные народы.Вот МП хочет захватить какое то помещение.У МП есть разные боевые средства-отравляющий газ,бактерии,провокации для стравливания.
Но все эти средства не работают если нет патриотизма,запустишь газ-оттуда убегут сразу люди и не погибнут. А МП хочет не только захватить но и уничтожить тот народ.И он разработал идеологию патриотизма-то есть народ если в одном помещении родился то там он и должен оставаться и не выходить никуда.Идеология внедрена,и МП уже вычистил много помещений и уничтожил народ.
А вот теперь рассмотрим схему когда такой идеологии нет.
Пускает МП газ в помещение-люди разбежались.МП заходит в помещение,люди приходят видят чужака и мочат его.
Вот как это выглядит на планете,берем пример СССР.
Натравил МП на СССР гитлера. Русские,берут,сжигают все что можно сжечь,забирают все что можно забрать и рассеиваются по миру.Немцы заходят в СССР,оболдевают от зимы и голода,ползут до сибири думая что русские там,часть там замерзает,часть приходит обратно,и тут их встречают бодрые сытые русские и мочат так что мало не кажется.Этот план уже сработал с Наполеоном,когда таким методом его наказали Русские,и показали фигу МП. МП с тех пор таких ошибок не допускает,и про патриотизм орет всякая его шестерка.
Я следил за методами локальных войн,и вот еще вам пример с Югославией. Перед началом войны,сербы хотели покинуть косово.Но МП устроил мощную кампанию патриотизма,и в довершении-пустил туда росийскую танковую колонну.У сербов возникла иллюзия что россия их защитит и они остались.Их сразу вырезали всех. Смысл в том что МП боялся что сербы рассеяться и сохраняться, ему было нужно оставить их в газовой камере и локально уничтожить.
Возьмем нынешнюю россию. Сейчас уничтожается население всеми способами в т ч алкоголь и экономическая война. МП и сейчас хочет оставить всех в котле что бы никто не убежал не сохранился.

Вот еще дополню,опять мысль пришла, патриотизм создан МП,и поддерживается потом нацэлитой.Патриотизм еще выгоден нацэлите,это позволяет эксплуатировать свой народ.Украинский чеченский казахский российский и любой другой патриотизм выгоден элите украины чечни казахстана и любой другой страны. И этой элите не выогдно объединение.Так что гп только запустил маховик,а поддерживает его уже нац элита.
Рассмотрим это на примере 2 мировой войны,а так же объясню почему в древности не было такого явления.
Вспомним с чем начали советы войну- на лошадях и с винтовкой на пятерых,против фашистов на танках и самолетах.Почему такой разрыв в технике? А потому,что советской элите не нужен был вооруженный и технократический народ,как он не нужен ей и сейчас.Им нужны были РАБочие от слова рабы,вот и держала их элита в отсталости умышленно! А гитлера готовил сам МП,и он получил технологии по полной.И когда война началась,то советская элита поняла,что шутки кончились,и их гарантированно перестреляют,потому что германская элита с советской элитой властью делиться не собиралась. И тогда ,как нам преподносят,развернулся патриотизм,сталин с жуковым крякаля по радио призывая советский народ и тд.
А на самом деле,элита поднапуганная быстро подаставала из лагерей ученых конструкторов куда их сама и упрятала подальше от москвы,достала из под сукна все инновации и разработки за которые она расстреливала и сажала наших людей,и появились симоновы калашниковы шпагины токаревы ильюшины т 34 катюши и все остальное. Вот и результат-за 4 года скачок как за всю историю СССР,это еще раз доказывает,что тормозитьсяы прогресс умышленно и национальными элитами. Сейчас совкопатриоты любят говорить,что при сталине после войны за 5 лет ссср вышел на довоенный уровень развития,а потом хрущевцы и ельцины все угрохали. Да вышел потому что маховик раскручен был самой элитой во время войны,и по энерции технологии летели и конструктора работали. А как война кончилась,постепенно стали маховик тормозить,тут и борьба с инакомыслием,и андроповские психушки,и в плоть до наших дней.Вообще первый враг после мп это нац элита.
А теперь объясню почему в древности не было такого.
Потому что князь и царь -элита был, и воевал вместе с войском САМ! А не отсиживался в кремле и не корчил важные рожи перед репортерами и по радио не вякал как бы умных слов. А брал меч и рубил врага щит к щиту со своим народом своими воинами. И скрывать технологии и тормозить развитие для царя было смертельно опасно,потому что ему пришлось бы самому сидеть в окопах с одной винтовкой на пятерых,а не в кремле рыло нажирать,оставь он свой народ недоразвитым.

Вверх
Старый 23.09.2010, 13:30   #2
Ferox

Цитата:
Одним словом, -- насмешливо сказал Гарин, -- вы наконец поняли, что
буржуазная мораль -- один из самых ловких арапских номеров, и дураки те, кто
из-за нее глотает зеленый газ. По правде сказать, я мало задумывался над
этими проблемами...
(с) Гиперболоид инженера Гарина, Петроград, 1926-1927 гг.

Старый 23.09.2010, 13:46   #3
Norman

.
Цитата:
Патриотизм-не возвышенное чувство а оружие мировой закулисы и государственных элит.
"...мужики сомневаются. Ты за большевиков али за коммунистов?"
Космополит, либерал, демократ, либераст, национал-социолист, али патриот своей семьи...?

Вверх
Старый 23.09.2010, 14:19   #4
Munruthel

Конечно, немного бредово) Раньше люди не задумывались о патриотизме, МП и так далее. Просто защищали свою Землю и любили её, как Мать Родную. Чего и сейчас нужно делать. Иммиграция-основной враг. это же патриотизм своего рода? А вот по-поводу скачка в прогрессе во время 2-ой мировой- весьма занимательно...
"истина где-то рядом" -(c) X-Files ))))

Вверх
Старый 23.09.2010, 15:42   #5
Капитан Барбосса
Banned

[QUOTE=Patrik;15094647]
Цитата:
Это конечно глупость несусветная.
Наоборот, именно национальная элита напрямую заинтересована в росте благосостояния своего народа,а не в эксплуатации своего народа.Равно как и народ напрямую заинтересован именно в своей национальной элите. Я же писал об этом и обьяснял почему это так.
Так что заявления типа "Патриотизм еще выгоден нацэлите,это позволяет эксплуатировать свой народ" это..ну это бред,одним словом.
с головой все в порядке,патрик пол муэртэ,где нахрен парламент и презер украины заинтересован в росте благосостояния украины,и какого хуя я заинтересован в ющенках януковичах нах?

Цитата:
п.с. а вообще по всей теме. Если отрицательная роль патриотизма видится ТС-ом исключительно как способ привязать народ к определённой территории,то я бы ему посоветовал продвигать крепостное право или ещё лучше рабовладельческий строй...они как-то крепче привязывают народ к определённой территории и не дают ему разбежаться.
проснись форумный троллиус, сейчас в украине рабовладельческая олтгархия.

Цитата:
Кто тебе сказал, что СССР перед войной был хуже оснащён,чем Германия?????? Технически СССР был лучше оснащён и количественно, и качественно. Главное ведь не в количестве оружия,а в умении его эффективно использавать
ну иди расскажи это ветеранам которые воевали с одной винтовкой на пятерых,может получишь заслуженно в ебало от старого воина.

Вверх
Старый 23.09.2010, 16:15   #6
wegeras

Цитата:
Сообщение от Munruthel
Конечно, немного бредово) Раньше люди не задумывались о патриотизме, МП и так далее. Просто защищали свою Землю и любили её, как Мать Родную. Чего и сейчас нужно делать. Иммиграция-основной враг. это же патриотизм своего рода? А вот по-поводу скачка в прогрессе во время 2-ой мировой- весьма занимательно...
"истина где-то рядом" -(c) X-Files ))))
А почему немного бредово? Полный бред ибо в этом стартпосте речь идет только прогрессе в области вооружений. Это не бред?

Старый 23.09.2010, 17:07   #7
чапаев

Цитата:
Сообщение от Капитан Барбосса
....
ну иди расскажи это ветеранам которые воевали с одной винтовкой на пятерых,может получишь заслуженно в ебало от старого воина.
Тут господин Зигги уже приводил ресурс, оттуда - Миф:одна винтовка на троих - http://wiki.redrat.ru/миф:одна_винтовка_на_троих

Вверх
Старый 23.09.2010, 17:17   #8
wegeras

Цитата:
Сообщение от чапаев
Тут господин Зигги уже приводил ресурс, оттуда - Миф:одна винтовка на троих - http://wiki.redrat.ru/миф:одна_винтовка_на_троих
А что там толкового сказано, если Зигги не откликнулся на предложение разобрать по косточкам, по предложениям несколько страниц этого антимифа.?? Может ты поднимешь перчатку?

Старый 23.09.2010, 17:51   #9
Резервист

Я подниму.
Вопросы битте.

Старый 23.09.2010, 18:00   #10
Капитан Барбосса
Banned

Цитата:
Сообщение от чапаев
пошел он нахуй твой зигги и автор того развенчателя мифов.
Вот простой вопрос которым легко обломать тех мифорушителей- если все было так как написано,чего тогда соотношение погибших было-русских 25 млн,а немцев 8? Вот один к трем и имеем,все четко показывает что у русских было в 3 раза меньше оружия чем у немцев.

Вверх
Старый 23.09.2010, 18:05   #11
Резервист

Я надеюсь что это всего лишь шутка г-на Барбоссы.

Старый 23.09.2010, 18:35   #12
sniper85

Цитата:
Сообщение от Резервист
Я надеюсь что это всего лишь шутка г-на Барбоссы.
Ага, я так хахаталься..

Вверх
Старый 23.09.2010, 18:45   #13
чапаев

Цитата:
Сообщение от wegeras
А что там толкового сказано, если Зигги не откликнулся на предложение разобрать по косточкам, по предложениям несколько страниц этого антимифа.?? Может ты поднимешь перчатку?
Думаю , что нельзя всё оптом отрицать из этих антимифов или оптом соглашаться. Мне кажется , периодически оттуда будут всплывать материалы , которые и будем обсуждать , по ходу пьесы. В данном случае антимиф "о трёх бойцах" признаёт , что вооружения не хватало , но не в таких пропорциях. Признаёт , что не хватало. Поэтому спорить вокруг этого мифа мне кажется бесперспективно , потому как в противовес этому антимифу достаточно привести просто воспоминание хотя бы одного ополченца , и ничем уже не переубедить, никакими документами и выкладками. "Вот было так , я помню"- и всё тут . Хотя я считаю , что всё таки приукрашивать и говорить о пяти бойцах на винтовку это чересчур. Лично мне понравился этот антимиф - "Общее число репрессированных" - http://wiki.redrat.ru/миф:число_растрелянных

Вверх
Старый 23.09.2010, 19:33   #14
wegeras

Цитата:
Сообщение от чапаев
Думаю , что нельзя всё оптом отрицать из этих антимифов или оптом соглашаться. Мне кажется , периодически оттуда будут всплывать материалы , которые и будем обсуждать , по ходу пьесы. В данном случае антимиф "о трёх бойцах" признаёт , что вооружения не хватало , но не в таких пропорциях. Признаёт , что не хватало. Поэтому спорить вокруг этого мифа мне кажется бесперспективно , потому как в противовес этому антимифу достаточно привести просто воспоминание хотя бы одного ополченца , и ничем уже не переубедить, никакими документами и выкладками. "Вот было так , я помню"- и всё тут . Хотя я считаю , что всё таки приукрашивать и говорить о пяти бойцах на винтовку это чересчур. Лично мне понравился этот антимиф - "Общее число репрессированных" - http://wiki.redrat.ru/миф:число_растрелянных
Между двумя выделенными предложениями офигенное противоречие вижу...

Старый 23.09.2010, 19:41   #15
wegeras

Цитата:
Сообщение от Patrik
вообще-то речь идёт о двух разных мифах
Ты хочешь сказать, что есть бесперспективные мифы, а есть очень перспективные??
"Интерэсно, а чьто скажет па этому поводу тов. Чапаев?" (..раскуривая трубку и усаживаясь в кресло на ближней даче...)

Старый 23.09.2010, 19:53   #16
Razgon

Цитата:
Сообщение от Капитан Барбосса
А гитлера готовил сам МП
Это ты московский патриархат имеешь в виду? Может быть, может быть...

Старый 23.09.2010, 20:17   #17
wegeras

Цитата:
Сообщение от Patrik
речь идёт не о перспективности мифа, а о перспективности спора вокруг этого мифа. Разницу улавливаешь?!
Рассмешил. За сегодняшний день-это самое смешное. Правда, день сегодня не урожайный....

Старый 23.09.2010, 21:00   #18
чапаев

Цитата:
Сообщение от wegeras
Ты хочешь сказать, что есть бесперспективные мифы, а есть очень перспективные??
"Интерэсно, а чьто скажет па этому поводу тов. Чапаев?" (..раскуривая трубку и усаживаясь в кресло на ближней даче...)
Ну , господин Вегерас , начну с терминологии - итак миф - это то о чём и как принято считать , независимо от того правда это или нет. Согласны? Далее , антимиф - это статья из вышеупомянутого сборника. Согласны с такими терминами , ну для простоты . Далее тот миф или антимиф вокруг которого мы сейчас разговариваем ( не спорим , потому как обсуждаем технические детали ) о трёх-пяти бойцах на одну винтовку. Так вот , антимиф приводит некоторые данные , цифры , ссылки , из кожи вон лезет, доказывает , что такой пропорции быть не могло. И что? Разве можно доказать некоторому господину ........( Вегерас, Виталий 13 , Сиванми , Доктор Зло ...ну и т.д. - ненужное зачеркнуть) , который найдёт воспоминания одного якобыветерана и будет ими сотрясать воздух. И будет в какой-то степени прав , ёлки-палки. Потому , что доказать , "что так не было" документально - это значит предъявить на каждый случай документ , что так не было. А это весьма затруднительно. Мало ли как было на войне , тем более , что и антимиф это признаёт. Отсюда я и вижу бесперспективность спора вокруг этого мифа. Вы там трубку ещё не докурили? Хорошо ,Теперь Вы явите нечто , опровергающее хоть что-то из этих антимифов. А мы уважно послухаємо.

Вверх
Старый 23.09.2010, 21:30   #19
wegeras

Цитата:
Сообщение от чапаев
Ну , господин Вегерас , начну с терминологии - итак миф - это то о чём и как принято считать , независимо от того правда это или нет. Согласны? Далее , антимиф - это статья из вышеупомянутого сборника. Согласны с такими терминами , ну для простоты . Далее тот миф или антимиф вокруг которого мы сейчас разговариваем ( не спорим , потому как обсуждаем технические детали ) о трёх-пяти бойцах на одну винтовку. Так вот , антимиф приводит некоторые данные , цифры , ссылки , из кожи вон лезет, доказывает , что такой пропорции быть не могло. И что? Разве можно доказать некоторому господину ........( Вегерас, Виталий 13 , Сиванми , Доктор Зло ...ну и т.д. - ненужное зачеркнуть) , который найдёт воспоминания одного якобыветерана и будет ими сотрясать воздух. И будет в какой-то степени прав , ёлки-палки. Потому , что доказать , "что так не было" документально - это значит предъявить на каждый случай документ , что так не было. А это весьма затруднительно. Мало ли как было на войне , тем более , что и антимиф это признаёт. Отсюда я и вижу бесперспективность спора вокруг этого мифа. Вы там трубку ещё не докурили? Хорошо ,Теперь Вы явите нечто , опровергающее хоть что-то из этих антимифов. А мы уважно послухаємо.
Миф в буквальном смысле - это старинная сказка.
В переносном смысле, миф-это упрощенное, искаженное представление о чем либо.. Отсюда вывод: мы все живем среди мифов. Чем больше человек образован, тем меньше у него мифов, но так чтобы совсем без, так быть не может.. Как правило, чем дальше тема от специальности человека, тем больше мифов он признает и пользуется.
Опровергать мифы -дело специалистов. Но я могу оценить аргументы опровергателей или сторонников мифов. Иногда уверенно иногда не очень, иногда никак... Поэтому я могу говорить только про поводу конкретного текста, в не вообще..

Старый 23.09.2010, 21:41   #20
чапаев

Цитата:
Сообщение от wegeras
Миф в буквальном смысле - это старинная сказка.
В переносном смысле, миф-это упрощенное, искаженное представление о чем либо.. Отсюда вывод: мы все живем среди мифов. Чем больше человек образован, тем меньше у него мифов, но так чтобы совсем без, так быть не может.. Как правило, чем дальше тема от специальности человека, тем больше мифов он признает и пользуется.
Опровергать мифы -дело специалистов. Но я могу оценить аргументы опровергателей или сторонников мифов. Иногда уверенно иногда не очень, иногда никак... Поэтому я могу говорить только про поводу конкретного текста, в не вообще..
Я о терминологии говорил применительно к нашей беседе. Для простоты. Что такое миф мне известно, не волнуйтесь. Вы можете говорить по поводу конкретного текста ? , хорошо.
Цитата:
Сообщение от wegeras
Ну что же , Вам и карты в руки - раз Вы так заявили , усомнившись в этих статьях , то и обозначьте , что Вас так возмутило? Ждём-с конкретный текст. Можно в отдельном топике. Где шельмецы сплутовали?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика