Где можно сходить на рыбалку в Харькове или обл.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 63
Где можно сходить на рыбалку в Харькове или обл.

Рыбак я так себе, из снаряжения 2 оснащенных удочки и все. Вот захотелось сходить половить рыбу, но где не знаю. Может на алексеевской водохранке можно половить? Желательно какую-нибудь красноперку или карасика, в общем мелочь всякую.

P.S. Только на бот. сад не отправляйте, там нет спортивного интереса никакого, рыба на голый крючок сама прыгает
 
Если Алексеевка и карасик/красноперка, то:
1. "Кислотка", оно же Новокомсомольское водохранилище - водохранилище между алексеевским мостом и Клочковской, разумеется, не лужа под гаражами.
2. Цепочка карьеров вниз от Общепита за кладбищем или Алексеевский лугопарк.
3. Лозовеньки.
Это чтобы пешком или с минимальным подъездом.
 
1. "Кислотка", оно же Новокомсомольское водохранилище - водохранилище между алексеевским мостом и Клочковской, разумеется, не лужа под гаражами.
Спасибо за ответ. А в Кислотке, что-то водиться?
 
Что-то водится. Окуньки грамм до 300 (что видел сам), очень мелкие судачки, карасики.
Вот карасики общим весом 1,4 кг (окуньки не взвешивались), на микроджиг:
9gafbj.jpg
chhf6j.gif

А вот карасик на 580 г, на махалку:
c2fjge.jpg
egje7f.gif
 

Вкладення

  • 9gafbj.jpg
    9gafbj.jpg
    35.9 КБ · Перегляди: 82
  • c2fjge.jpg
    c2fjge.jpg
    46.6 КБ · Перегляди: 47
Что-то водится. Окуньки грамм до 300 (что видел сам), очень мелкие судачки, карасики.
Вот карасики общим весом 1,4 кг (окуньки не взвешивались)

Огромное вам спасибо! Это именно то что надо. Осталось только накопать червей и на кислотку))
 
Присоединяюсь к вопросу, но только уточнение - в виде снасти какой-то спиннинг, достался в наследство. Живу на шишковке/жуках, машина есть - где можно покидать, чтобы хоть какой-то шанс был поймать что-то типа окушка? На журавлевке кажется безрезультатным, хотя много лет там не был. Друзья ездили на озеро в поселке лесное и там вроде окушки небольшие ловились, но может есть какое-то место по-интереснее с подъездом? Свои рыбные сдавать конечно не прошу, просто какое-то общеизвестное, но я тут полный ноль, поэтому таких мест не знаю :)
 
На Журавлевке как раз очень даже ловят, даже щучек. За церковью на Жуках есть прудик, но он вроде платный, там вчера был какой-то фестиваль спиннингистов.
А сегодня я был на кислотке. Кое-что, до 400 г.
da3dge.jpg
gd4abg.gif
 

Вкладення

  • da3dge.jpg
    da3dge.jpg
    26.7 КБ · Перегляди: 48
старый салтов село Молодовая, там у воды стоят 5-6 сиж, в будние дни пустые. на фидер и поплавок идет белая рыба - лещь, густера, плотва, красноперка. с каждой рыбалки 2-4 кг получается.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хочу на дачу уехать на неделю под Ст.Салтов. Рыбалка тоже в программе. А в Салтове есть где купить червя , мотыля? не хоца в Харьков катать за ним.
 
Хочу на дачу уехать на неделю под Ст.Салтов. Рыбалка тоже в программе. А в Салтове есть где купить червя , мотыля? не хоца в Харьков катать за ним.

В Салтове перед самой дамбой по левой стороне есть пара магазинов продуктовых. В одном из них я брал и мотыля и опарыша. Правда мотыль был крепко подуставший.
 
Назад
Зверху Знизу