Электромобиль изменит мир к лучшему !

Я представляю себе такую станцию, это медный кабель сечением 25квадратов(диаметр одной жилы 7мм.) И кстати никто не заставляет заряжатся максимальным током, этот аккумулятор(литий-железо-фосфатный) можно заряжать любым током не превышающим можность 100кВт. У меня лично есть возможность заряжатся в частном доме от трёхфазной сети мощностью 33кВт, в итоге полностью зарядить автомобиль можно будет за 40мин*3=2часа.

Для того, чтобы массово продавать автомобили, нужно иметь инфраструктуру. В тех же частных домах не у всех есть 33кВт. ;) Посему нужны станции. К цене эл.энергии для юр.лиц, добавьте гешефт самого владельца станции, амортизацию оборудования, ЗП сотрудников. Последнее можно исключить, при самообслуживании. И следом имеем эл.энергию уже по 1грн за кВт плюс рентабельность владельца станции процентов 20. И дальше можно считать стоимость 100 км. Варианты с "у меня частных дом" не катят. Нужна массовость. Иначе в противовес можно приводить безиновый авто с метановой установкой. Там цена 100км. может и меньше оказаться :) Кстати и запас хода сравним.
 
Ничего они не окупают. Там государство выкупает эл.энергию по зеленому тарифу и отсюда у владельца ветряка гешефт. Само государство в убытке от этого.

Государство никогда не бывает в убытке;)

Проблема то в другом. В бензине есть налог на содержание дороги. Не экология, а сам асфальт. В эл.энергии этого нет. Следом вывод о платности дорог.

Это стимул для перехода на электрику, чтобы не платить все эти налоги, и Клюевым с Януковичами 3-4грн. с каждого литра. И вообще если человек не хочет платить 4коп. за км., а хочет платить 1 грн. за км., значит он несметно богат и не должен заморачиватся такими вопросами.;):D

Для того, чтобы массово продавать автомобили, нужно иметь инфраструктуру. В тех же частных домах не у всех есть 33кВт. ;) Посему нужны станции. К цене эл.энергии для юр.лиц, добавьте гешефт самого владельца станции, амортизацию оборудования, ЗП сотрудников. Последнее можно исключить, при самообслуживании. И следом имеем эл.энергию уже по 1грн за кВт плюс рентабельность владельца станции процентов 20. И дальше можно считать стоимость 100 км. Варианты с "у меня частных дом" не катят. Нужна массовость. Иначе в противовес можно приводить безиновый авто с метановой установкой. Там цена 100км. может и меньше оказаться :) Кстати и запас хода сравним.

Вот меня инфраструктура совсем не интересует, она у меня уже есть)
 
багодаря ветрякам/солнечным батареям сейчас поднимается до 25* центов

*необходимо еще учесть, что там в тарифе есть что-то вроде ежемесячной абонплаты, которая поднимает стоимость киловатта эффективно до примерно 30 центов

как будем по скайпу говорить с берлином, распрошу что это за абонплаты и повышения.
 
не ищи проблемы там, где их нет :)
в украине массово эти автомобили появятся еще не скоро :)
когда появятся, уже будут решать

Они массово появятся только в бизнесе и только в инфраструктуре города. Такси, доставка, общественный транспорт. Предположим, что все автобусы стали электрическими. Достаточно сильно упадет спрос на топливо. Соответственно цена топлива вниз пойдет. И экономичность, в деньгах, бензинового авто будет опять толкать обычных граждан покупать бензиновое.

Забудем о запасе хода. Тупо берем авто для города. Посмотрим на такой себе клончик мини. Вполне городское авто.

Электромобиль Lifan 320 цена 152 520 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Обычный Lifan 320 цена 73 999 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Разница в цене мне позволит купить (152 520 - 73999) / 11.30 = 6948 литров А95. При расходе 7л на сотню (по данным продавца)я проеду 99 257км. ! Для города и не в такси это все 7-10 лет. Если не больше. Гарантия на кузов от сквозной коррозии 7 лет . Все, приплыли. Всякие там ТО, в плане замены масла, с лихвой компенсируются стоимостью эл.энергии на тот же пробег. Ходовая, тормоза и т.д. там одинаковые и требуют одинаковых затрат. В эл.каре ходовая будет сильнее разбиваться из за большего веса.

Разница в цене 78521 в первый год может принести тупо 20% в виде депозита в банке это 15704. а это 1389 л. бензина! Или 23162 км. пробега. И этого пробега, если только в городе, с лихвой хватит 95% автомобилистов. Даже машинам, которые директоров возят по городу.

Электрический кар сейчас не рентабелен, по сравнению с бензиновым. Рост числа эл.каров только усугубит ситуацию. Бензин тупо начнет дешеветь из-за падения спроса.

Это стимул для перехода на электрику, чтобы не платить все эти налоги, и Клюевым с Януковичами 3-4грн. с каждого литра. И вообще если человек не хочет платить 4коп. за км., а хочет платить 1 грн. за км., значит он несметно богат и не должен заморачиватся такими вопросами.;):D

А может просто думать умеет? Выше Вам посчитал, что и куда. И Ваши 4коп. за км. выходят не такими уж радужными.

Вот меня инфраструктура совсем не интересует, она у меня уже есть)
Пока не будет инфраструктуры для всех, не будут их массово покупать. А только объемы продаж могут снизить цену на авто. Значит Вы будете его покупать еще дороже, чем могли бы.
 
Электромобиль изменит мир к лучшему !
На электромобилях будут размещаться специальные шокерные установки, которыми можно будет ебашить лезущих под колеса пешеходов, а зимой еще и полить водой из брандспойта. И это однозначно изменит мир к лучшему!
 
Нефтянная игла - слишком выгодный бизнес. Владельцы этого бизнеса срать и гадить будут до последнего. Но прогресс неумолим. За электромобилями - будущее.
 
Надуманная проблема. Есть гаражи, стоянки, розетка в подъезде, в конце-концов.

Во-первых, нужна система оплаты. Во-вторых, сети в наших подъездах не выдержат такой нагрузки. Представьте 10 машин одновременно заряжаются от одной розетки :D

Нефтянная игла - слишком выгодный бизнес. Владельцы этого бизнеса срать и гадить будут до последнего. Но прогресс неумолим. За электромобилями - будущее.

если Вы посмотрите на историю вопроса, то увидите, что первая в мире самоходная карета была именно электрической. Поэтому прогресс тут сомнителен. А иглы никакой нет. Я выше привел расчет. Бензиновый мотор пока тупо выгоднее электрического



Ну так заметь тебя к этому никто не принуждает, катайся на бензиновом корче и будь счастлив что платишь за проеханый км 1 гривну. А китайцы тем временем 4 копейки.

Откуда 4 коп. за 1 км? Даже просто по топливу? Если его надо заряжать 100кВт 40 минут, то это где-то 66 кВт. При цене почти 1 грн за 1 кВт что имеем? 66грн / 300 = 0.22 грн за 1 км. И это если таки хватит заряда на 300км. 22 коп от 4 отличаются в 5 раз!

Ок. Меня это устраивает. Я не готов тянуть даже удлиннитель к машине, не говоря уже о ветряках и прочей чуши...
Какой удлинитель? Там потребление при заряде от бытовой сети чуть больше 10 кВт. Это такие себе 5 нормальных масляных обогревателя. Ну или 5 электрочайников. Попробуйте в один удлинитель 5 чайников всунуть и нагреть их :D

вас просто всё устраивает и вы ничего не хотите менять. без всяких там "невыгодно"
Ну не выгоден сейчас эл.мобиль. Можете сами посчитать. По Вами же приведенной таблицы по таврии.



Дело в том что у меня в розетке элекричество днём 28коп.(квартира с электроплитой), а ночью 11.2коп. Вот как подорожает до 2 грн. за киловат и как появится электромобиль то обязательно сделаю !

:іржач: Тарифы новые не видели? Как только потребление превысит 800кВт/ч так эл.энергия начинает стоит 96 коп. эл.кар надо заряжать много. Тот же БИД, но его же ТТХ, за раз "съест" 66 кВт. Так что можете смело считать по 96 коп. эл.энергию, когда речь заходит об автомобиле.
 
Останнє редагування:
Электромобиль - это 5 грн. на 100 километров пробега !!!:):клас:
]

чур мне такое электрочудо :любов:
getimg.php
 
извращенка :D

кому электромобиль? налетай!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Кстати, норма загрязнения у всех Евро5. Так что не сильно уж и экологичные они, по сравнению с бензиновыми. Последние бензиновые тоже в Евро5 укладываются уже.
 
а вот не ясно, применима ли к ним вообще эта классификация

По приведенным ссылкам эта норма указана. Все равно при вырабатывании эл.энергии и производстве/утилизации аккумуляторов происходит загрязнение.
 
багодаря ветрякам/солнечным батареям сейчас поднимается до 25* центов

*необходимо еще учесть, что там в тарифе есть что-то вроде ежемесячной абонплаты, которая поднимает стоимость киловатта эффективно до примерно 30 центов
причем тут ветряки?
поднимается изза отказа от атомной энергии....

Кстати, норма загрязнения у всех Евро5. Так что не сильно уж и экологичные они, по сравнению с бензиновыми. Последние бензиновые тоже в Евро5 укладываются уже.

вы хотите сказать, что электромобили загрязняют воздух?

если вы о производстве электроэнергии и о том, что ее пока еще не особо экологично производят, то здесь оно не учитывается....

евро 5 на сайте им забили что бы було, и что бы в фильтры эти машины попадали...
 
кому электромобиль? налетай!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я кстати на рапиде катался :))) смешная машинка....
 
вы хотите сказать, что электромобили загрязняют воздух?
Загрязнения не только дымом бывают. Есть еще и электромагнитные загрязнения и еще много разных.

если вы о производстве электроэнергии и о том, что ее пока еще не особо экологично производят, то здесь оно не учитывается....
а производство аккумуляторов? А их утилизация?

евро 5 на сайте им забили что бы було, и что бы в фильтры эти машины попадали...
Вполне возможно, но тогда бы просто убрали этот из эл.каров. Расход же показали в кВт на 100км. А не в литрах. Значит под эл.кары шаблон спецом кроили,
 
:іржач: Тарифы новые не видели? Как только потребление превысит 800кВт/ч так эл.энергия начинает стоит 96 коп. эл.кар надо заряжать много. Тот же БИД, но его же ТТХ, за раз "съест" 66 кВт. Так что можете смело считать по 96 коп. эл.энергию, когда речь заходит об автомобиле.

электромобиль выгоден если его от бесплатной розетки заряжать...
или от заправки по спец ценам...

а если его запустить в свободное плавание, конечно пока не выгоден...
 
Загрязнения не только дымом бывают. Есть еще и электромагнитные загрязнения и еще много разных.


а производство аккумуляторов? А их утилизация?
только к евро 5-6 оно отношения не имеет...

Вполне возможно, но тогда бы просто убрали этот из эл.каров. Расход же показали в кВт на 100км. А не в литрах. Значит под эл.кары шаблон спецом кроили,
dropdown с выбором вида топлива и выбором евро друг с другом не связаны и не обновляются при изменении....
 
У Renault Fluence ресурс аккума 30 000 км и 36 месяцев. И стоит она около 3000 евро :)
Так что к каждому км, который проехали еще 0.1 евро добавляем. А это сразу 1,5грн. или на 100 км. уже имеем 15грн. только на аккумулятор. Даже мой корабль столько бензина по городу не съест. :)

только к евро 5-6 оно отношения не имеет...


dropdown с выбором вида топлива и выбором евро друг с другом не связаны и не обновляются при изменении....

Евро5 упоминается в самом объявлении
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

почти в каждом указано Евро5. В принципе фиг с ним. Тут основной лейт.мотив был электрокары дешевле в езда.
 
электромобиль выгоден если его от бесплатной розетки заряжать...
или от заправки по спец ценам...

а если его запустить в свободное плавание, конечно пока не выгоден...

Так он не выгоден тупо по цене аккумов. Для Renault Fluence с ценой около 22000 евро. и Это в Германии. аккумы в цену не входят.
по поводу аккумов пишут:
Monatliche Batteriemiete 82 Euro bei 36 Monaten Laufzeit und 30.000Km während Vertragslaufzeit.
Что я перевел так:
ежемесячная аренда батареи 82 евро на 36 месяцев и 30 000км пробега. В течении срока действия договора.
То есть крути верти, а за 3 года изи 30тыс. пробега 82*36 = 2952 вынь, да полож. В итоге на 1 км пробега батарея обойдется в 0.0984 евро. Что в гривне по нынешним 10.60 1,04грн. на 1 км. в итоге на 100 км. это 104 грн. А 104 грн это 9,21л бензина А95. Мой корабль ест 11-11,5 на сотню.

Так это мы еще не заряжали автомобиль. к тому же сам электрокар стоит дороже, чем его бензиновый аналог.

что за мегоэкономная тележка у вас?

не 15, а 150 опечатка закралась :) Чуть выше совсем точно посчитал. Не в уме, а на калькуляторе.
 
Назад
Зверху Знизу