Дискриминация в Украине.

Думаю, что как гражданин страны, имею право курить не только дома. Вообще-то за акцизные деньги пенсии выплачивают, когда некурящие по норам темным ныкаются))))

А я как гражданин страны имею полное право не наблюдать дятлов с цыгаркамы. А так же имею право не нюхать вонь, исходящую от таких особей. И в заведениях у меня тоже есть право не сидеть рядом со смолящими ебланами.

А вообще, есть закон. Соблюдай. Не нравится - пиздуй нахуй отсюда или баллотируйся в Раду и закон отменяй. А дискутировать об этом абсолютно бесполезно. А если есть желание подискутировать, предлагаю более удачную тему для дискуссии. Возьми пакет плана и поедь в Сингапур. А когда тебя потянут на виселицу - рассказывай им про демократию.:іржач:

Вообще тебе никто не запрещает курить. хоть посреди вагона метро кури. Но чтоб окружающие исходящей о тебя вони не слышали. А если таки воняешь - башляй окружающим за дискомфорт. Жаль только штрафы маленькие.
 
Харьков - Баку СВ нет, есть белый вагон - прицепной ж/д РФ, и не всегда билеты внего есть, а возращаться оттуда приходится уже ихним, так что приходится предупреждать отдельно если жену с дочкой в астрахань отправляю.

А-а, ну это сейчас, наверное. А я была там ещё при Союзе, на соревнования ездили - то есть, летали.
 
А-а, ну это сейчас, наверное. А я была там ещё при Союзе, на соревнования ездили - то есть, летали.

Та понятно, тогда конечно летали - а сейчас пока доплетешься - 30 часов, и название таможенной станции просто умиляет - Красная могила:D
 
Вообще-то это не дискриминация, а закон.

Ни для кого не секрет, что курение вредно для здоровья. Так с какой такой радости я должен (бросив курить) дышать чьим-то табачным выхлопом? Курение в лифте - вообще "без комментарив". Нельзя потерпеть полминуты, до выхода из подъезда.
 
странно, ни разу не впаривали штраф за курение в Европе.
ЕВроленд, простите, а ы где именно живете?
коль вы живете в европейской стране. то почему ж вы сразу не уточняете, о том. что созданы отдельные места для курящих, в кафе и ресторанах замечательное и удобное раздление на курящих-некурящих с мощными вытяжками?
по сему пводу прежде чем начинать очередные брызги слюной во все стороны, как у нас это любят делать форумварриоры, вы расскажите ЧТО сделано, и чего у нас нет.

так а кого это, извините, ебать должно? :) Вы курите вы и пробивайте для себя "удобства". И за свой счет желательно:D
 
От курящих - воняет. Я считаю что курящих и без сигареты не следует пускать в общественные места, т.к. от них воняет даже когда они без сигареты.
 
Сегодня люди которые курят начинают испытывать дискриминацию в Украине. Недавно, неделю назад, возвращаясь из Киева, был приятно удивлен нарядом милиции, что курить в поездах запрещено:D. (Правда, когда ехал туда в вагоне СВ люкс, этого не услышал ни от кого.) Почему об этом не предупреждают при покупке билетов? После этого стал обращать внимание на некоторые нюансы. Если ты куришь, ты не можешь выбирать где тебе присесть в крупных заведениях - тебя усаживают там где им хочется. Хотя я не помню, чтобы в законе была разрешена прямая дискриминация по признаку курения. Эта тема начинает раздражать! Интересно Ваше мнение.
Ты посмотри какая дискриминация. Вот только почему-то курящие не спрашивают у некурящих, стоящих рядом, не против ли они курения рядом с ними. Вот накуришь ты в поезед, а я должен ходить и вдыхать эту дрянь? С чего вдруг? Выйдешь на остановке и покуришь, а не нравится, летай на самолете. И кстати пассивное курение, намного вреднее активного, так почему некурящие должны страдать из-за того, что у некоторых людей мозгов мало и они тянут всякую дрянь в рот?
 
Ага а еще у нас дискриминация наркоманов. Ваабше уколоться нельзя на улице. Шож делать?

Но цветными брезгую, так шо - поверю тебе на слово.:) Хотя иногда по работе пересекалась с азерами, люди они дикие и со странными понятиями о приличиях.

Акуратней, а то тут на форуме есть блюстители равенства расс, могут и забанить за такое.:D
 
так а кого это, извините, ебать должно? :) Вы курите вы и пробивайте для себя "удобства". И за свой счет желательно:D
мусье, так я могу точно так же, с высоты своего замечательного роста стоять и дымить где хочу. это уже стопиццотдесятая тема на ХФ курящие vs некурящие. и парадоксально то. что все некурящие, как бутдо их е*ут по времени, начинают верещать: "ах какие сволочи. курящие. мы все такие охуенные, не курим, а они бла-бла-бла" и это при том, что курящие, в основной своей массе, согласны с большинством замечаний, что курить где попало не хорошо, НО! тут же ж надо выразиться! и на 30 страниц будут пыжиться. срать и плеваться слюной. мне это уже не интересно. апните 4-5 аналогичных тем и прочитайте, что я по этому поводу писала:
наш менталитет строится по принципу "что не запрещено -- разрешено",
некурящие позеры выливают грязные тирады, а в своем глазу и бревна не заметят
те, которые орут, что "надо бить морды, засунуть в жопу бутылки, накормить их своими же сигаретами" -- а ну-ка, попробуйте! на форуме все такие борзые и офигенные, а на деле вы все поголовно будете стоять и раздраженно цыкать языком. или бухтеть, но так тихо, чтоб этого никто и не услышал
я все сказала
 
Тогда почему "перекур" - в любой организации чуть ли не законный повод бросить работу? Или стихийно, или раз в час, в некоторых местах их даже узаконивают в распорядке дня. А вот для некурящих почему-то ни лишнего перерыва, ни рабочий день не сокращают вместо перекуров. Это ли не дискриминация?

Потому, что при некоторых видах деятельности перекур стимулирует рабочий процесс. Это ученые доказали
 
Ага а еще у нас дискриминация наркоманов. Ваабше уколоться нельзя на улице. Шож делать?



Акуратней, а то тут на форуме есть блюстители равенства расс, могут и забанить за такое.:D

Брезговать можно, призывать других нельзя:D
 
А мне больше всего нравится про перекуры на работе....действительно, те кто курят полдня в курилке проводят, а я должна на попе ровно сидеть и батрачить..все, решено. В это время буду чаи гонять!
 
Лучшк сразу член.

Поддерживаю, только так и никак иначе!:клас: (У меня-то его нет)

те, которые орут, что "надо бить морды, засунуть в жопу бутылки, накормить их своими же сигаретами" -- а ну-ка, попробуйте! на форуме все такие борзые и офигенные, а на деле вы все поголовно будете стоять и раздраженно цыкать языком. или бухтеть, но так тихо, чтоб этого никто и не услышал
я все сказала

А когда я сделала замечание курящему пацану 9(!)-ти лет, проходящий мимо мужчинка сделал замечание мне - что-то типа "Не лезьте в чужую жизнь". Ох...ть!!!!
 
А мне больше всего нравится про перекуры на работе....действительно, те кто курят полдня в курилке проводят, а я должна на попе ровно сидеть и батрачить..все, решено. В это время буду чаи гонять!

Конечно чай, а мало ли чего еще людям придет в голову:rolleyes:
 
мусье, так я могу точно так же, с высоты своего замечательного роста стоять и дымить где хочу. это уже стопиццотдесятая тема на ХФ курящие vs некурящие.......

:клас::іржач::іржач::іржач: Кавачайка, ну ты себя никогда в обиду не дашь
 
Поддерживаю, только так и никак иначе!:клас: (У меня-то его нет)



А когда я сделала замечание курящему пацану 9(!)-ти лет, проходящий мимо мужчинка сделал замечание мне - что-то типа "Не лезьте в чужую жизнь". Ох...ть!!!!

у этого пацаненка есть мать и отец. они должны за ним следить. если они не могут -- органы опеки им займутся. что тут сложного?
 
мусье, так я могу точно так же, с высоты своего замечательного роста стоять и дымить где хочу.
<невнятная истерика>

с чего это ты взяла? С 1 го июля курить в общественных местах запрещено. А дома или в подворотне - делай что хочешь.
Посилання видалено

у этого пацаненка есть мать и отец. они должны за ним следить. если они не могут -- органы опеки им займутся. что тут сложного?

а если я на остановке разведу костер и буду жечь покрышки в нем, тебя удовлетворит мой ответ "не лезьте в мою жизнь"?:D
 
Назад
Зверху Знизу