Чего в итоге добился Крым? (БФ) - Part 1

Как я понимаю, из существенных минусов у Крыма только один: блокада со стороны Украины (ну, как части России, и - мировая блокада).
А плюс - тоже существенный: в Крыму нет войны. Пока.
Словом, цыплят по осени считают. И сейчас говорить о том, выиграли они что-либо, или проиграли...
Сейчас все проигрывают. Бо - война. Так что всем хотелось бы просто минимизировать потери.
Какая нуйх блокада? Все продукты, электричество, газ, вода идут с материковой Украины.
Съезди в Белгород и посмотри на цены, там тоже блокада?
 
Даже если в итоге построят мост в Керчь, все равно это идиотизм. Как чесать правое ухо левой рукой.
Крым чисто по географии логически тяготеет к Украине. Это просто вытекает из сущности вещей. Достаточно посмотреть на карту.
И в 1954 г. в СССР отдали Крым Украине исходя из здравого смысла.
Напрашивается ЕДИНСТВЕННО правильный вывод- выселить из Крыма всех крымнашенцев в Россию и заселить нормальными людьми.
И это было бы правильно! Верю, что со временем так и будет.
Должны же они за свои поступки ответить?!!!

Раша ТВ (которое всегда смотрели в Крыму) запугала их бандеровцами и Правым сектором, победившими на Майдане. Жители Крыма всерьёз боялись, что бандеровцы придут в Крым на расправу с русскоязычным населением. Маслом в огонь стала отмена закона о региональных языках. Они и до сих пор уверены, что если бы они вовремя не слиняли, то их бы убивали. Отсюда и радость. Поэтому они и готовы терпеть трудности т.н. переходного периода. Их главный аргумент: Зато нас не убивают, как на Донбассе.
100% согласна. Моя родня- тому подтверждение.
 
И еще один момент. По большому счету, если отбросить нездоровый патриотизм - нету какой-то значительной разницы в том, под каким государством жить. Но если ты живешь в каком-то государстве - тебе подчиняться законам этого государства.

Но! Крым сделали военной базой и там уже государственный устрой на втором плане!
Народ хвастается вертолетами и подводными лодками, а на вопрос -
что делается для людей?,
впадают в ступор.

Напрашивается ЕДИНСТВЕННО правильный вывод- выселить из Крыма всех крымнашенцев в Россию

Это легко!!!
У всех кроме татар есть историческая Родина на бескрайних просторах рашистской педирации.
 
ВСЕ нормальные простые люди, с кем я ни общался, просто рады, что они уже НЕ в Украине, нормально понимают какие-то трудности переходного периода. Нам (теперь, сука, понаехавшим иностранцам) просто сочувствуют.

все, кто кричал, что хочет в рашу мотивировали это страхом страшных бандеровцев
они просто от страха полезли в большую жо...у
это нормальные?
как можно назвать нормальными людей, которые много лет подряд принимали у себя жителей ЗУ, а потом за пару месяцев стали их страшно бояться, всерьёз полагая, что те приедут их резать и отнимать жильё?

и нормальный человек понимает, что нет никаких временных трудности, Крым зависит от материковой Украины, поэтому трудности эти постоянные, и это только цветочки

если человек хоть раз задумался, откуда он может, кроме как с материка, получать электроэнергию, воду и газ, то ему станет совсем грустно

подруга, живущая в Севастополе, рассказывает, как там "прекрасно" стало жить
о том. что зп небюджетникам пересчитали по коэф. 2,8 и что на эти зп в рублях прожить невозможно
многие фирмы закрываются, так как были связаны с материковой Украиной и теперь у них нет возможности с ними работать
цены на аренду взлетели. на продукты тоже

да, ненормальные рады, но нормальные просто в тихом ужасе ждут продолжения этого феерического пиз...ца

Я уже писала об этом раньше, основываясь на мнении крымских знакомых, на телефонных раговорах с ними в марте...
Раша ТВ (которое всегда смотрели в Крыму) запугала их бандеровцами и Правым сектором, победившими на Майдане. Жители Крыма всерьёз боялись, что бандеровцы придут в Крым на расправу с русскоязычным населением. Маслом в огонь стала отмена закона о региональных языках. Они и до сих пор уверены, что если бы они вовремя не слиняли, то их бы убивали. Отсюда и радость. Поэтому они и готовы терпеть трудности т.н. переходного периода. Их главный аргумент: Зато нас не убивают, как на Донбассе.

да, так и есть
реально верят в это
я не понимаю, как такое может быть:confused:

они там такие из-за климата, недостатка каких-то витаминов, врождённой глупости или просто жертвы пропаганды?

думала-думала, поняла, что мне нереально было бы внушить, что меня придут убивать бандеровцы. ну не поверила бы я в такое
 
Да хорош трындеть про цены, я тоже вернулась 2 недели назад из Феодосии. Цены там ооочень даже!!! Причем именно в магазинах, про базар вообще молчу. Да, полки в магазинах не пустые, но выбор херовый. Например, в АТБ.

Не надо врать. Сейчас находится в феодосии родственник и говорит что цены в целом как у нас. Красная рыба даже дешевле. Ассортимент очень даже неплохой. Есть все. И еще одно: все что связано с Украиной они ненавидят почти поголовно. Так что сдается мне что-то не то нам с тв показывают....
 
Не надо врать. Сейчас находится в феодосии родственник и говорит что цены в целом как у нас. Красная рыба даже дешевле. Ассортимент очень даже неплохой. Есть все. И еще одно: все что связано с Украиной они ненавидят почти поголовно. Так что сдается мне что-то не то нам с тв показывают....

не надо врать
у меня подруга живёт в Севастополе, а коллега сейчас у родственников в Джанкое, то они говорят, что цены очень высокие
 
Из Керчи в Россию переправы нет

Работа паромной переправы через Керченский пролив полностью остановлена из-за шторма

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
и нормальный человек понимает, что нет никаких временных трудности, Крым зависит от материковой Украины, поэтому трудности эти постоянные, и это только цветочки
Есть такие, которые искренне верят, что хлеб растёт на хлебном дереве, а деньги- на денежном.
У крымчан логика одна- ветер дует, потому, что деревья качаются.
То, что они на самом деле стали "яблоком раздора" между двумя когда-то братскими народами, они не понимают и будут от этого отнекиваться всегда.
Как та белка, которая стала причиной Ледникового периода. Просто сильно хотела орешек. Остальное- пофигу.

Работа паромной переправы через Керченский пролив полностью остановлена из-за шторма
онлайн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Небо чёрное, ветер свистит. Машин - море.
 
они там такие из-за климата, недостатка каких-то витаминов, врождённой глупости или просто жертвы пропаганды?

думала-думала, поняла, что мне нереально было бы внушить, что меня придут убивать бандеровцы. ну не поверила бы я в такое

1) Весь крым говорит на русском языке. На украинском не говорят даже в селах. Отсюда ненависть к украинскому языку, который в середине 90-х стал обязательным для изучения
2) Через телевышки транслировались только украинские телеканалы, где с 2004-го все фильмы шли на украинском языке или с украинскими субтитрами. Отличился тут один из каналов, который дублировал русскоязычные телепередачи на украинский язык. И это почти всем не нравилось - хотелось смотреть телевидение на русском языке.
3) Крымчане всегда верили, что все проблемы полуострова, появившиеся после распада союза, связаны с тем, что Крым остался с Украиной. И если бы Крым отошел России - то все бы изменилось. Начались бы вливания денег, начались бы возрождаться протухшие военные заводы, возобновилось бы строительство АЭС и т.д. Основывалось это на том, что РФ большая и более богатая страна, чем Украина.

Примерно вот так.
 
Из Керчи в Россию переправы нет

Работа паромной переправы через Керченский пролив полностью остановлена из-за шторма

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Переправа осенне-зимний период и не работает.
Путлер укладывает трупами сухопутную переправу.

не надо врать
у меня подруга живёт в Севастополе, а коллега сейчас у родственников в Джанкое, то они говорят, что цены очень высокие

В Джанкое на той неделе колбаса по 600 рублей. Делите на 3 сами.
 
Но! Крым сделали военной базой и там уже государственный устрой на втором плане!
Народ хвастается вертолетами и подводными лодками, а на вопрос -
что делается для людей?,
впадают в ступор.

А Крым при союзе и был военной базой. В Крыму была куча военных заводов и морских баз. И с развалом СССР - все это пришло в упадок.
 
шо там с сезоном? Море теплое, говорят немного ветрено?
 
1) Весь крым говорит на русском языке. На украинском не говорят даже в селах. Отсюда ненависть к украинскому языку, который в середине 90-х стал обязательным для изучения
2) Через телевышки транслировались только украинские телеканалы, где с 2004-го все фильмы шли на украинском языке или с украинскими субтитрами. Отличился тут один из каналов, который дублировал русскоязычные телепередачи на украинский язык. И это почти всем не нравилось - хотелось смотреть телевидение на русском языке.
3) Крымчане всегда верили, что все проблемы полуострова, появившиеся после распада союза, связаны с тем, что Крым остался с Украиной. И если бы Крым отошел России - то все бы изменилось. Начались бы вливания денег, начались бы возрождаться протухшие военные заводы, возобновилось бы строительство АЭС и т.д. Основывалось это на том, что РФ большая и более богатая страна, чем Украина.

Примерно вот так.
1. Весь Харьков говорит на русском языке и что? Сколько школ на русском языке в Крыму, а сколько на украинском? Ущемлялся там именно укр. язык, а русский никто не трогал. Я говорю на русском и мне комфортно, никто мне ничего не запрещал ни в школе. нив ВУЗ, ни теперь на работе.

2. Какие на украинском? Даже сейчас часть каналов ведут трансляцию на русском. И новости на русском, и фильмы.

3. Крымчане всегда жили лучше, чем остальные украинцы. Особенно это заметно в Севастополе и курортных городах. Когда училась в универе, все, кто был из Крыма, позволяли себе снимать квартиру, а не жить в общаге. одевались лучше всех, не учились - только деньги платили, вместо этого тратили деньги в клубах. Так что сказка о том, как их обижали в Украине, чушь
 
Константиновский равелин (форт, батарея). К улыбчивому дауну Константинову отношения не имеет. Слово России появилось недавно. Вот фото.
Этой надписи уже нет. Этим летом реставрировали, теперь это Русское географическое общество



Я уже писала об этом раньше, основываясь на мнении крымских знакомых, на телефонных раговорах с ними в марте...
Раша ТВ (которое всегда смотрели в Крыму) запугала их бандеровцами и Правым сектором, победившими на Майдане. Жители Крыма всерьёз боялись, что бандеровцы придут в Крым на расправу с русскоязычным населением. Маслом в огонь стала отмена закона о региональных языках. Они и до сих пор уверены, что если бы они вовремя не слиняли, то их бы убивали. Отсюда и радость. Поэтому они и готовы терпеть трудности т.н. переходного периода. Их главный аргумент: Зато нас не убивают, как на Донбассе.

100%
 
Останнє редагування:
Не надо врать. Сейчас находится в феодосии родственник и говорит что цены в целом как у нас. Красная рыба даже дешевле. Ассортимент очень даже неплохой. Есть все. И еще одно: все что связано с Украиной они ненавидят почти поголовно. Так что сдается мне что-то не то нам с тв показывают....
У меня, блять, родители там находятся, и я там была 2 недели назад. Я на красную рыбу не смотрела, но если учесть что копченая скумбрия в АТБ стоила 450 рублей, то я даже боюсь себе представить, сколько стоит красная рыба. А кефаль по 250 рублей ничё? Или может красная стала теперь дешевле кефали?
И да, так ненавидят все украинское, что пьют украинскую водку и пиво, и жрут украинские продукты.
 
Я уже писала об этом раньше, основываясь на мнении крымских знакомых, на телефонных раговорах с ними в марте...
Раша ТВ (которое всегда смотрели в Крыму) запугала их бандеровцами и Правым сектором, победившими на Майдане. Жители Крыма всерьёз боялись, что бандеровцы придут в Крым на расправу с русскоязычным населением. Маслом в огонь стала отмена закона о региональных языках. Они и до сих пор уверены, что если бы они вовремя не слиняли, то их бы убивали. Отсюда и радость. Поэтому они и готовы терпеть трудности т.н. переходного периода. Их главный аргумент: Зато нас не убивают, как на Донбассе.
Не надо быть очень умным человеком, что бы сейчас посмотреть на Харьков, Запорожье и другие русскоязычные регионы Украины.

Кого-то режут бандеры и правосеки за русский язык ?

Это мега-идиотский миф и полный пиздец.
Крымские дураки получили оторванный анклав, сорванный курортный сеззон и мутное будущее в статусе оккупированной территории.

Донбасские дураки получили настоящую войну.

Уже 100000001-й раз вопрос - Ради чего ?
 
Переправа осенне-зимний период и не работает.
Путлер укладывает трупами сухопутную переправу.



В Джанкое на той неделе колбаса по 600 рублей. Делите на 3 сами.
Та че там по 600, в Феодосии сухая по 1000-1200 руб, правда белорусского производства. Нашу не посмотрела.
 
:confused::confused::confused: Нет, ну правда, как можно такую чушь писать? :confused: Если бы была блокада они бы уже выли от голода-холода, а так еда и свет, и вода, всё идёт в мрык (имхо зря) Какая блокада? :confused: Существенный минус у мрыка: в большинством своём они идиоты. Недальновидные идиоты. Сцуки. И война началась у них, продажных мразей.
Ну - как можно?.. :незнаю:
Вот так и можно. Ага.
1) Вода. К примеру, пересыхающее Чернореченское водохранилище питается от Днепра. Вернее, питалось. Что такое недостаток воды, не надо объяснять? "Готовьтесь к худшему варианту, к такому, что воды не будет", — подчеркнул С. Аксенов."
2) Нацбанк Украины запретил отечественным банкам осуществлять деятельность в Крыму до завершения российской оккупации, что сделало невозможным безнал, а стал быть - продукты. Ага. Сухопутный путь с двумя таможнями и паромная переправа дают возможность обеспечить какой-то минимум, а дальнейшие политические игры могут стоить Крыму реального голода.
3) «Получили официальное письмо из Киева: нам вводится официально ограничение, нулевой переток с 9 до 11 утра и с 19 до 23 часов вечера ежедневно со 2 по 30 сентября», – говорится в сообщении.
Источник: Новости Facenews -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А между прочим, мы говорим об украинцах, не так ли? Украина, во всяком случае, от Крыма не отказывалась. Или снова: Крым - наш, а люди там - нет?
 
Останнє редагування:
1) Весь крым говорит на русском языке. На украинском не говорят даже в селах. Отсюда ненависть к украинскому языку, который в середине 90-х стал обязательным для изучения
2) Через телевышки транслировались только украинские телеканалы, где с 2004-го все фильмы шли на украинском языке или с украинскими субтитрами. Отличился тут один из каналов, который дублировал русскоязычные телепередачи на украинский язык. И это почти всем не нравилось - хотелось смотреть телевидение на русском языке.
3) Крымчане всегда верили, что все проблемы полуострова, появившиеся после распада союза, связаны с тем, что Крым остался с Украиной. И если бы Крым отошел России - то все бы изменилось. Начались бы вливания денег, начались бы возрождаться протухшие военные заводы, возобновилось бы строительство АЭС и т.д. Основывалось это на том, что РФ большая и более богатая страна, чем Украина.

Примерно вот так.
п.1,п.2 - полная фигня
 
1) Весь крым говорит на русском языке. На украинском не говорят даже в селах. Отсюда ненависть к украинскому языку, который в середине 90-х стал обязательным для изучения
2) Через телевышки транслировались только украинские телеканалы, где с 2004-го все фильмы шли на украинском языке или с украинскими субтитрами. Отличился тут один из каналов, который дублировал русскоязычные телепередачи на украинский язык. И это почти всем не нравилось - хотелось смотреть телевидение на русском языке.
Бред кокойты...
Последний раз отдыхал в быдлятнике под названием Крым в 2008 году - в самый разгар бесчинств оранжевой хунты. Что запомнилось - в газетном киоске висело большое объявление, написанное от руки "Украинских газет и журналов НЕТ". Спросил дедка там сидящего - это от лютой ненависти к свидомости? А о говорит - нет, просто русские туристы задолбали просьбами: продайте украинских газет и журналов на сувениры домой. А мы говорит вообще украинскую прессу не заказываем.
По телеку свободно ловились все российские каналы равно как и украинские, так что кого тошнило от мовы могли спокойно переключить канал.
 
Назад
Зверху Знизу