в квартире в хрущевке нашли скрытую розетку БФ

гнилые все-таки у нас людишки... за сраную прибавку к зарплате готовы у детей последнюю шкуру содрать.. ну нашли розетку - видят... что тетка без мужа... ну заставили снять ее, да предупредили на первый раз... лано б сами святые - за взятки люди коттеджи электричеством отапливают мимо счетчика..
и на форуме здесь гнилья хватает...
 
Есть нормы проектирования, для домов 1982 г. постройки(или около того) - СН 544-82. То есть, если не менялась вся проводка дома и т.д., то скорее всего действуют ограничения согласно этим нормам(как в моем случае). Не могу точно ручаться за эту информацию, так как пишу с телефона и не могу открыть ссылки, которые искал в подтверждение моих слов.

Лучше пообщайтесь с электриками из хоз. они там на половниу или работают, или из бывших. Ну чтоб в чужой теме не спорится.
 
А вот если у алкашей соседских такую розетку найдут и штраф наложат, что они будут делать, заплатят?
 
Лучше пообщайтесь с электриками из хоз. они там на половниу или работают, или из бывших.


Ко мне в квартиру приходил начальник службы, отвечающий за электроснабжение моего дома, я передал исключительно его слова)
 
ладно, по делу.
1. Когда перед этим у Вас был контролер, снимающий показания счетчика?
2. Микроволновка, холодильник, комп, кол-во лампочек во всех помещениях, телевизор, обогреватели на момент проверки. Что из этого есть в наличии.

Оспаривать сумму от последнего захода контролера в квартиру. До момента нахождения розетки. Заставить писменно обосновать сумму расчета и за какой период. счетчик внутри квартиры или снаружи?
 
Микроволновка, холодильник

3-х комнатная квартира! контролер был в начале месяца,она спросила цифры на счетчике и ушла!
счетчик внутри квартиры
в коридоре стоит! а то что у них есть фото как в эту же розетку включен переходник ?!
 
ладно, по делу.
1. Когда перед этим у Вас был контролер, снимающий показания счетчика?
2. Микроволновка, холодильник, комп, кол-во лампочек во всех помещениях, телевизор, обогреватели на момент проверки. Что из этого есть в наличии.

Оспаривать сумму от последнего захода контролера в квартиру. До момента нахождения розетки. Заставить писменно обосновать сумму расчета и за какой период. счетчик внутри квартиры или снаружи?

Они ходят и фотографируют. Не такие уж они и дураки.
А Тс явно, что-то не договаривает. Я не хочу считать чужие деньги, но сначала воровать, а потом скулить...
Долг разобьют на несколько лет. Если все сделать правильно, могут еще пересчитать и уменьшить в половину.
Все в руках Тс.
На каждую хитрую жопу всегда найдется х...р с винтом. Пардон,если грубо, но правда жизни.

И да. Хорошо, что вас не отрезали. Хотя, все еще впереди.
 
Они ходят и фотографируют. Не такие уж они и дураки.
А Тс явно, что-то не договаривает. Я не хочу считать чужие деньги, но сначала воровать, а потом скулить...
Долг разобьют на несколько лет. Если все сделать правильно, могут еще пересчитать и уменьшить в половину.
Все в руках Тс.
На каждую хитрую жопу всегда найдется х...р с винтом. Пардон,если грубо, но правда жизни.
ну вот примерно как то так. та хоть 100 комнатная. есть нормы среднего потребеления. актуально, когда тырили счетчики из подьездов. и на это время выдвали бумажку, сколько отваливать денег, пока не поставили новый.
 
А как они вообще её могут выявить?Я слышал приборы какие-то есть
Да какие там приборы. Так, держат в руках какую то непонятную штуку для острастки. А так заходят внаглую в квартиру, и отключив на лестничной площадке пакетник на счетчике, проверяют наличие электричества во всех розетках. В первую очередь на стене которая выходит в подьезд.
 
Назад
Зверху Знизу