Сын-подросток "присел" на игру "Дота"! (обновление 07.08.2013)

только не на ходу или на кривом ходу так что б надо было с ним подрочиться китаец например
сыну мотоцикл.......
да уж, и на кривом ходу без тормозов
может я не романтик, но вздрота выглядит явно предпочтительней
 
Сын-подросток "присел" на игру "Дота".

паниковать не стоит. на моих глазах мои одногрупники целые вечера убивали на доту. наигрались и забыли. я сам подсаживался на некоторые игры. и когда что-то не получалось - выстреливал трехэтажные и бил кулаком по столу, компу.
лучше, конечно, привлеч его к спорту. но уже скорей всего не получится. этим нужно было заниматься лет с 6-7. запретами только настроите его против себя, тем более, что друзья тоже играют. просто втолкуйте ему, что игры играми, но учебу запускать нельзя. игра останется в сети, а деньги на проживание прийдется зарабатывать в реале. еще на этот случай есть пословица: делу время - потехе час.
удачи
 
Купите ребенку собаку,моя знакомая так вылечила от игры wow. Ну это конечно если парень любит животных
 
сыну мотоцикл.......
да уж, и на кривом ходу без тормозов
может я не романтик, но вздрота выглядит явно предпочтительней

у мотоцикла могут неработать тормоза?
я имел ввиду например с уваленым двиглом под капиталку или коробкой
 
Чемпионат в Таджикистане на Первое и Второе место
Z6_jRQStOog

Вы ему,главное,не мешайте.Поедет в Таджикистан на чемпионат.:yahoo:

Фуууу, какая хуйня! ТС, спасайте человека, срочно качайте ему World of Tanks!!! Хоть историей и техникой заинтересуется, а не будет дрочить на эльфов и орков
 
Ох и проблему нашли. А вот подумайте, было бы лучше, если бы он нашел какую-то гоп-компанию и вечерами лынькал пиво, курил и сбивал шапки с прохожих? Не трогайте пацана, т.к. пройдет время и он все сам поймет. А если лезть будете - то будет хуже вам. Говорю, потому что сам играл довольно долго
 
:рл: в момент когда он играет и особенно начинает нервничать назовите его раком днищенским при этом вырубая комп с розетки сказав тебя зарепортили!
 
Прошу совета.
Сын-подросток "присел" на игру "Дота". Время в инете я пытаюсь регулировать, но стала замечать, что какой-то он неуправляемый становится во время этой игры, дерганый. Отвлечь его, выключить игру равносильно удару током (может распсиховаться, кричать).
Играл он и раньше, и по сети, но как-то спокойнее.

На мрачные мысли стало наводить то, что стал рассеян и забывчив, в обычное (не компьютерное) время. У меня впечатление, что присутствует какое-то зомбирование или эффект типо "25 кадра".

Если кто-то, что-то слышал об этой игре, играл или играет сам, расскажите свои впечатления, может зря я волнуюсь.

Я понимаю что без флуда никак, но понимаю, что советы отнять шнур, выключить комп, лучше воспитывать, следить - будут. Но, сыну 15-ть, в школе учится нормально, вполне адекватен, а вот в последние 2 месяца, как появилась Дота, стал меняться((((

ПыСы. Уважаемые модераторы! Тему создала в "Главном", т.к. здесь все же присутствует большее кол-во мужчин и молодых людей, которые могли бы дать дельный совет(


Та блять раки уже заебали, как тут не психовать :D
 
У нас в семье, вообще беда произошла из-за этой игры Dota 2. Сыну 13 лет. Всегда был послушным и адекватным ребенком. В школе хорошо учится. С началом каникул засел за компьютер и присел на эту Dota 2. Несмотря на каникулы, занимаемся с ним и летом. Тоже стал раздражительным. Вся жизнь - в компьтере. Но не это главное. Когда муж, решил подсчитать сбережения (которые хранились в укромном месте), обнаружилась пропажа 13,5 тысяч !!! грн. Это было в 12 ночи. Скажу сразу - семья у нас благополучная. Я и муж тоже воспитывались в нормальных семьях, где НИКТО не взял бы копейки без разрешения. Представьте мой ужас, когда я разбудила сына и учинив допрос, выяснила, что брал ОН!! Таскал в течении 2-х месяцев то 200, то 500 грн., а то и больше. Оплачивал через WEB-mоney различные виртуальные примочки к этой игре (оружие, оборудование и еще бог знает что). Было несколько платежей более чем по 2000 грн. Когда я его спросила, о чем он думал, когда брал? Неужели думал, что пропажа не обнаружиться? Адекватного ответа не получила. Сын сказал : "Ничего не думал". Вот так.
Мы с мужем в трансе. Иного объяснения кроме зомбирования детей с неустойчивой психикой в переходном возрасте или эффекта 25 кадра у меня нет.
Конечно, сын получил по первое число. К Компьютеру запрещено даже подходить. Но как вернуть ДОВЕРИЕ и ПОКОЙ в нашу семью ???
 
Иного объяснения кроме зомбирования детей с неустойчивой психикой в переходном возрасте или эффекта 25 кадра у меня нет.
:рл: Обычная игровая зависимость.
Миллионы детей и взрослых людей в мире тратят деньги на всякие примочки в разных играх - те же понты, только в виртуальном мире :D
 
Мамаша полная дура.
Отвлечь его, выключить игру равносильно удару током (может распсиховаться, кричать).
Если б я что-то делал: играл, смотрел кино, читал книгу, и тут какая-то ТП на самом интересном месте выключила бы комп, вырвала-бы из рук книгу - я б убил ее нахуй.
Но т.к. это мать, а убивать мать подросток не станет, то все что ему остается - это психовать и плакать.

Мамаша, пожалейте ребенка, не делайте из него неврастеника, пусть себе играет в свое удовольствие, у человеа должно быть хобби.

P.S. Обычно у нервных мамочек вырастают нервные и дерганные дети.
 
15 лет пацану что вы от него хотите?Если учебе не мешает,а именно учеба в его возрасте главное,пусть играет, расслабляется т.к. запреты не помогут 100%,только хуже сделаете, он сам выбрал такой способ и это не так уж и плохо т.к. хотя бы не требует вложений реальных денег, как WoW или WoT.

Дело в том, что комповые игры в таком возрасте прививают определенный стереотип поведения. Сами игры, если разные и "не взатяг" будут как-то несильно развивать и всё. А вот если запал - он будет учиться ассоциироваться не в общество людей, а в общество задротов.

Девок уже щупать пора, а не в доту резаться.

Фуууу, какая хуйня! ТС, спасайте человека, срочно качайте ему World of Tanks!!! Хоть историей и техникой заинтересуется, а не будет дрочить на эльфов и орков

Да. Он станет дрочить на выхлопную трубу Т34... Историей? Техникой? Укатал :іржач:
 
Лет десять назад я работал в "игровом салоне" - это пиппец, малолетние задроты могли почти сутками в Контру и подобную хрень рубиться, причём частенько воровали деньги на игру у родителей. Так что проблема эта очень и очень давняя.
 
У нас в семье, вообще беда произошла из-за этой игры Dota 2. Сыну 13 лет. Всегда был послушным и адекватным ребенком. В школе хорошо учится. С началом каникул засел за компьютер и присел на эту Dota 2. Несмотря на каникулы, занимаемся с ним и летом. Тоже стал раздражительным. Вся жизнь - в компьтере. Но не это главное. Когда муж, решил подсчитать сбережения (которые хранились в укромном месте), обнаружилась пропажа 13,5 тысяч !!! грн. Это было в 12 ночи. Скажу сразу - семья у нас благополучная. Я и муж тоже воспитывались в нормальных семьях, где НИКТО не взял бы копейки без разрешения. Представьте мой ужас, когда я разбудила сына и учинив допрос, выяснила, что брал ОН!! Таскал в течении 2-х месяцев то 200, то 500 грн., а то и больше. Оплачивал через WEB-mоney различные виртуальные примочки к этой игре (оружие, оборудование и еще бог знает что). Было несколько платежей более чем по 2000 грн. Когда я его спросила, о чем он думал, когда брал? Неужели думал, что пропажа не обнаружиться? Адекватного ответа не получила. Сын сказал : "Ничего не думал". Вот так.
Мы с мужем в трансе. Иного объяснения кроме зомбирования детей с неустойчивой психикой в переходном возрасте или эффекта 25 кадра у меня нет.
Конечно, сын получил по первое число. К Компьютеру запрещено даже подходить. Но как вернуть ДОВЕРИЕ и ПОКОЙ в нашу семью ???
у вас рак на миде завелся!
 
Прошу совета.
Сын-подросток "присел" на игру "Дота". Время в инете я пытаюсь регулировать, но стала замечать, что какой-то он неуправляемый становится во время этой игры, дерганый. Отвлечь его, выключить игру равносильно удару током (может распсиховаться, кричать).
Играл он и раньше, и по сети, но как-то спокойнее.

На мрачные мысли стало наводить то, что стал рассеян и забывчив, в обычное (не компьютерное) время. У меня впечатление, что присутствует какое-то зомбирование или эффект типо "25 кадра".

Если кто-то, что-то слышал об этой игре, играл или играет сам, расскажите свои впечатления, может зря я волнуюсь.

Я понимаю что без флуда никак, но понимаю, что советы отнять шнур, выключить комп, лучше воспитывать, следить - будут. Но, сыну 15-ть, в школе учится нормально, вполне адекватен, а вот в последние 2 месяца, как появилась Дота, стал меняться((((

ПыСы. Уважаемые модераторы! Тему создала в "Главном", т.к. здесь все же присутствует большее кол-во мужчин и молодых людей, которые могли бы дать дельный совет(
А там кроме игры ничего не замечается, более серьёзное?
 
Прошу совета.
Сын-подросток "присел" на игру "Дота". Время в инете я пытаюсь регулировать, но стала замечать, что какой-то он неуправляемый становится во время этой игры, дерганый. Отвлечь его, выключить игру равносильно удару током (может распсиховаться, кричать).
Играл он и раньше, и по сети, но как-то спокойнее.
(

- обычный компьютерный синдром. Наблюдается у детей и подростков, что подсели на компьютер, повсеместно. Банальная компьютерная зависимость - и вариант "ломки" при отсутствии эндорфинов, вызванных этим новым наркотиком, в крови

Лечение: принудительное ограничение времени за компьютером - бескомпромиссное и последовательное. Если случай не запущенный - иначе без психотерапевта будет непросто

Я у младшего (10 лет) год назад оставил субботу-воскресенье по 1 часу. В каникулы - по часу через день - несмотря на сопли и вопли. Попутно получил сильный мотиватор к нормальной учебе, уборке итд - потому как фраза "начудил - завтра без компьютера" действует эффективно

А 2-3 дня без компьютера и длинных фильмов по HD-плееру - и он принимается сам читать книжки

Это болячка века - и все поколение младое - коллективная жертва монитора. А научить ребенка самому этим управлять и не попасть на стальной крючок - великая задача. Удастся - считайте, вам очень повезло
 
Столько слышал про эту игру , что мне реально страшно ее устанавливать , боюсь , что сам подсяду и мои дети тоже , не дай бог.


так он же человек !

...пля, а я уже пол года хочу поставить и погамать (я ещё первый варкрафт помню )))) но всё что-то мешает, а тут прочитал что в неё малолетние задроты рубятся сутками, сразу всё желание пропало :(

2ТС: это Вам стоит навык "характер" прокачать, имхо
 
Назад
Зверху Знизу