Воспитательные беседы с домашними животными

Домашнее животное - это не игрушка. Это не хобби. Это член семьи. Не считаю нормальным в семье вести диалог рукоприкладством. Уж раз тот же кот, так со всеми его недостатками принимать нужно. А как иначе?

Ну, ты до сих пор жив и на свободе.

постучал по дверному косяку, шоб не сглазить
 
А как безопасно можно отлупить черепашку?
 
А как безопасно можно отлупить черепашку?

Да никак. Черепаха, сцуко, в обмен на уродливую внешность, получила от богов неуязвимость. Вползла в домик - и всё, будете рядом - проходите мимо. :D:D:D
 
А как безопасно можно отлупить черепашку?

ее можно запустить волчком. Только делать сие нужно в ванной, а то блюет и по всей комнате разбрызгивает. А еще можно положить ее в кладовку лет на 30.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


зы


а если честно, не издевайтесь над животными.
 
ежей регулярно встречаю на улице, вот думаю может взять одного домой на пару дней, чтоб на кошку направить в воспитательных целях. Ну например она книгу какую растрепает и погрызет, а я ей ежа подсуну - на, киса, поиграй с ним
Или сбросит что-то и разобьет - то же самое. Или когти обо что-то поточит, а я ей - ежа

смотрите, не досчитаетесь кошки
У подруги вот так еж и съел котенка :угу:



Если ваш питомиц шкодит, портит книги, обувь, учиняет погром в квартире, или может быть прудит в не отведенных местах, то как вы с этим боретесь?? Бьёте или проводите беседы, если беседуете, то что ему говорите?
Кто знает, что им говорить, чтобы они не шкодили?

моя мама со своей кошкой воспитательные беседы проводит, но кошка за 16 лет так и не поняла, что ей нельзя гадить где попало.

Я же предпочитаю гармоничное чередование морального и физического воздействия, в зависимости от степени восприятия животиной серьезности ситуации :D метод работает, дважды одну и ту же гадость не делает - разнообразит, гад :іржач:



Натыкал в вазон зубочистки рядами - и всё, Повелитель туда не лезет.

да прям, зубочисток он боится...
мой Повелитель кактусы пожрал и теперь, он еще и Победитель :D

16ad12fe7930.jpg


c5320016771e.jpg
 
Останнє редагування:
а у меня по утрам кусает меня спящую, есть хочет, ну казалось бы скажи ш ты -мяу! Нет нужно подойти и зубы свои вонзить.
 
Я не знаю, может, мне такие животные всю жизнь попадались... не идеальные (но и с нами они тоже не Джекпот сорвали и всё такое...)) конечно, но всегда можно договориться. С некоторыми уступками.
К примеру, нынешний наш кот никогда не лазает на стол без веской причины. Он знает, что только попросит и ему дадут посмотреть и понюхать. Если это ему нужно, то делает лапой манящие движения. Несу облюбованное в миску. И всегда ест, не было такого, чтобы из баловства просил и не ел. Один раз только залез на стол и объел хлеб. Но сами виноваты были. Кот у нас спокойный, деликатный. Мяуканье у него - способ чего-то попросить или намёк на обстоятельства. Пришёл, значит, после гулек двухсуточных, а миска пустая. Ткнул носом хозяев - хозяева спят дровами. Мякнул - не отреагировали. Вот и взял своё. Потом в ногах лёг и дрых до утра.
Я животных не бью - бесполезно. Собаку за шкварню и отчитываю. Понимает. Кота только в детстве и то, не столько отчитывала, сколько сказала несколько раз и выставила. А все соблазны стараюсь убирать от греха подальше, а на звериную территорию тоже стараюсь сильно не лезть со своим уставом. Главное - границы и договор между сторонами.)
 
Останнє редагування:
во овоши ,вот я и скормлю ему овоши .
свежий огурчик:D и тд
не шучу

а фарши ,кот может и не есть ,если фарш купленный,а не из сообственной мясорубки
это смотря к какой пище приучать с самого начала.
а огурчик - лишнее:увага:
а теперь представьте как я езжу за рулем :D с котом на пару

мож лучше при таком раскладе чтоб кот водил авто? :ги:
 
Я не знаю, может, мне такие животные всю жизнь попадались... не идеальные (но и с нами они тоже не Джекпот сорвали и всё такое...)) конечно, но всегда можно договориться. С некоторыми уступками.
К примеру, нынешний наш кот никогда не лазает на стол без веской причины. Он знает, что только попросит и ему дадут посмотреть и понюхать. Если это ему нужно, то делает лапой манящие движения. Несу облюбованное в миску. И всегда ест, не было такого, чтобы из баловства просил и не ел. Один раз только залез на стол и объел хлеб. Но сами виноваты были. Кот у нас спокойный, деликатный. Мяуканье у него - способ чего-то попросить или намёк на обстоятельства. Пришёл, значит, после гулек двухсуточных, а миска пустая. Ткнул носом хозяев - хозяева спят дровами. Мякнул - не отреагировали. Вот и взял своё. Потом в ногах лёг и дрых до утра.
Я животных не бью - бесполезно. Собаку за шкварню и отчитываю. Понимает. Кота только в детстве и то, не столько отчитывала, сколько сказала несколько раз и выставила. А все соблазны стараюсь убирать от греха подальше, а на звериную территорию тоже стараюсь сильно не лезть со своим уставом. Главное - границы и договор между сторонами.)

коты, которые выгуливаются на улице не особо шкодные, они нагуливаются и приходят уставшие)
 
да и кстати!Нашёл голубоглазого сиама-возраст до месяца.Может найдутся добрые люди в хозяева?А то меня жена из дому выгоняет с котёнком и собакой.

не выгонит.:) Молодец, что спас котёнка.
 
А есть ли такие собаки, которые не гадят, не едят, не просятся гулять на и не лают?
да. бОксеры (эт моя такая)
никогда не разбудит в выходной день, но в 11-ть меня совесть моя бУдит.
если голос подаёт, то только на незнакомых людей на лесничной площадке и то это не голос, а бухтение ))
Тореадор, конечно, ест, но не просит. ни раз за три года не постонала чтоб дать понять что голодна. Правда, гадила поначалу. Но маленькой была. сейчас - ни-ни. Единственный недостаток у боксера - неуёмное желание общаться с людьми.:D т.е. гостям от неё деться некуда)))
да и кстати!Нашёл голубоглазого сиама-возраст до месяца.Может найдутся добрые люди в хозяева?А то меня жена из дому выгоняет с котёнком и собакой.
мальчик? девочка? девочку мама моя , возможно, заберет...
А у нас дома главная газета( свернутая), потом кошка, потом Я, потом жена, потом приходящие (сын, теща,...).:rolleyes:

а у нас в доме газетой обычно "управляет" хозяин. и то - в туалете :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу