Согласились бы вы переехать в село?

вопрос темы


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
уже переехал...:)
работаю там-же ,где работал (в харькове ( тр-рт. позволяет)
инет есть (3-4 мбит.с), спутник т.в.
по выходным могу проснуться и в 9 утра...(есть домашняя скотина, огород)
скорая ехала 25 минут (зимой)

так-шо нехуй пиздеть...
 
понятно что один из вопросов - это работа...

при том что я работаю дома а жена ездит 50 км в одну сторону, то это не проблема. Переезд дело муторное, да и жена привязана к своим родителям, что-бы поближе.
 
В такое село бы поехал:
connector.php


но у нас так не строят! Кстати, может кто хочет, сорганизуемся и забабахаем такой вот посёлочек... ;)
 
Я б уехала, если не сама. А одной скучно, даже в городе в квартире.
 
да по всем,просто уровень жизни города всегда останется лучше,почему села и умерают,и все из них бегут.

село селу рознь, впрочем как и город городу;) коль уж на то пошло - я сам слабо представляю как можно жить в деревеньке с 30тью домами. Скучно наверное....хотя, многое зависит от предпочтений конкретного человека.

Ещё я так и не понял про "уровень жизни города", что ты под этим подразумеваешь? Город он как бы не живой, люди в нём живые, а уровень жизни у них совершенно разный, начиная с бомжей и заканчивая городской элитой. То же самое и в деревне:)
 
Да, но на мой взгялд, дома слишком мрачные.
Белые домики, с красными крышами и большими приусадебными участками рулят.

на вкус и цвет фломастеры разные... я же не про цвет, а про формы, про современность и ухоженность.

Эх, видать стоит купить село в 70-80 км и построить мечту.
 
В ближнем пригороде в усадьбе со всеми удобствами, садом, цветниками, бассейном - чего бы не жить. Если маршрутка везет в город на работу. Ну и машин 2 надо.
Хорошо быть богатым и здоровым, как обычно.
 
В какое село?Село умирает и умрет.Потому,что поставлена такая задача.Убить село,землю отобрать,народ сделать рабами,а лучше уничтожить и набрать из африки.
Село.Село ,это грязь,бездорожье,+ко всем платежам,еще налог на землю,а это на минуточку порядка 700гр в год.И он будет стремительно подниматься,пока все не бросят землю.Это тех осмотр тракторов,комбайнов,прицепов и плугов.При этом комбайн,нужно доставить в гаи.Зачем он ему нужен,не понятно,ведь он никогда на дорогу не выезжает,а гаи,если что сломалось и случилось,ответственности не несет,что недосмотрело.Плата,за этот осмотр не малая,порядка 1000.Сначала он был,как у всех,теперь его включили в цену соляры,с увеличением в двое,теперь,опять хотят сделать отдельно,а цену на соляру,уже никто не снизит конечно.Сейчас совсем не то село,что было при союзе.Налогов не было,цена на овощи была и транспорт стоил копейки.Сейчас налоги огромные и не зависят от того,имеешь ты прибыль или нет,на базаре тоже поборы,транспорт раздевает напрочь.Не верите?Окунитесь,прозреете.
 
У меня есть дача в сосновом бору. Сосны - растут, всё остальное - нет. Из деревьев только сливы. Даже под цветы землю привозную надо, потому что там не земля, и даже не песок, а какой-то пылепесок.
 
Замечательно. Я за. Так и будет. Мудрее стану, буду уже земельку искать. Как раз к этому времени финансы будут для этого дела.
 
Да.Забыл,если вам захочется поднять село,возродить и оживить,и вы найдете руины хибары,брошенные и заросшие,то с вас возьмут порядка 10 000 гр,пять литров крови,массу нервов и от 3 до бесконечности ,лет времени.За официальное оформление бумаг.А да,еще,если будете приватизировать землю,то еще порядка 8 000.
Хотя слышал,что где-то,продают заводы целиком за 1 $,тем,кто может их возродить.
РС,для крыма,налог на землю ,нужно умножить на 2-3.
 
а.Забыл,если вам захочется поднять село,возродить и оживить,и вы найдете руины хибары,брошенные и заросшие,то с вас возьмут порядка 10 000 гр,пять литров крови,массу нервов и от 3 до бесконечности ,лет времени.За официальное оформление бумаг.А да,еще,если будете приватизировать землю,то еще порядка 8 000.
Хотя слышал,что где-то,продают заводы целиком за 1 $,тем,кто может их возродить.
РС,для крыма,налог на землю ,нужно умножить на 2-3.
Ага и шанс нарваться на чуждую социальную среду в виде местных или пришлых лыганов-нариков, которые будут тащить со двора все, что можно пропить
 
И обязательно, чтобы было это дело в сосновом бору. Только автобан тоже придется проложить. 1 миллион долларов-1 км. Если по пути встретятся люди, которые согласны заплатить за прокладку дороги, то это будет круто.

вертолёты и автожиры дешевле стоят и даже в кредит можно взять, вместо прожорливого жипа! :D

Их даже сами научились лепить с волгавским движком:
nalivajkin1.jpg


Лыжи тоже проваливаются. И зима там длинная.

вот вам и идея для бизнеса - "деревенская швейцария" :D
 
ну-ну.... 4-я страница, а Дорта нет...
 
Назад
Зверху Знизу