гражданский долг

На выборы сходил, депутатов выбрал, налоги заплатил, вроде все сделал прально. А проконтролировать забыл. Вот твой долг гражданский!

Думал, тема про нищих, а оказалось ТС- Робин Гуд!
И тема про тех, кто отрезал судье голову. Ну че? Идем все таким путем?
:D
 
Ух ты! А оказывается ситуация изменилась в этом году...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кому лень всё читать, вот коротко:

Так что бродяжничество и попрошайничество (без использования детей) разрешено и не является преступлением.

Ога:yahoo:
Опять заглянули своими писяками в недалекое будущее.
Тюрем и судей не хватит, чтоб прежний закон испольнять:D
 
Ну а хули ж ты сама не подошла и не спросила? Не пригласила в свою квартиру, не отмыла от старушечьей вони, не вымымла "Хэд анд Шоулдерсом" ее волосы, не накормила гусиным паштетом с чиабатой? Ах да, блядь...торопилась создать слезливую говнотему в надежде насобирать "like"ов.
На прошлой неделе бомжа накормил на 200 грн в "Никасе". Смешно было наблюдать за пафосными рожами ебаных официантов. Но, как говорится, клиент платит. И тем приятно было, что за 30 минут до этого там жрал злобный карлик Кернес

Спасибо тебе за хлеб, но на самом деле я не бомж и накормил ты меня всего на 20 грн в кулиничах.
 
а почему он стал бомжом не интересовалась? раньше их называли бичами... такие люди всегда будут при любой власти...

Давайте разделим немного понятия: на бомжующих и взывающих к помощи. Последних стало больше. Бомжами я не интересуюсь. Ими должно заниматься гос-во. А сейчас тенденция увеличения последних - переступивших порог....
Это, как правило те, кто оказался без родственников и средств к существованию (здоровье - важная деталь)
 
Люди, которые участвуют в флешмобах,есть тут такие? считаю ,что помимо дешевых цирковых представлений, собрались бы еще и помогали тем, кто просит реальной помощи. Я бы к вам стала относится лояльно.

Да всем похуй на твою лояльность, shemale проклятая.
 
В нашей стране есть три типа нищих
1) профессиональные
2) люди, которые всю жизнь к этому шли (алкоголь, не желание работать и тд)
3) реальные нищие
Так вот большинство из п1 и п2.
Реальные нищие обычно: не просят милостыню,считают это ниже своего достоинства, находят реальные пути не просить милостыню (обращаются в соц службы, ищут приюта в церкви, кооперируются с другими старичками и тд). Это реалии нашей страны. Поэтому истерик ТС я не понимаю. Нас слишком часто обманывают, чтобы сходу жалеть кого-либо

+100. Поэтому все те попрошайки из пунктов 1 и 2, которых мы видим на улицах и в метро ни помощи, ни жалости не заслуживают.
 
взывающие к помощи,-аферисты...почему они не идут по знакомым,соседям? потому как эти люди реально знают все о них и их положении...:клас:

А даже, если и так. И вот вы лично: пойдете по миру, если подадите 2 челам в месяц (именно поверив, что человек в отчаянии) - пусть это 20 гривен.?
Оки.
Давайте о благотворительности поговорим.
Есть у нас, в Украине, организации: не ментов, не "контролирующих", куда идут средства для помощи людям, социально упавшим или рожденных с патологией?
Недавно разговаривала с одним из "контролирующих". Рассказывал, что делают с детьми-инвалидами в приютах. Насилуют, издеваются и прочее... Это гос.учреждение.
 
про нищеброда, но не того, который сидит в метро, а того, который сидит в твоей голове. Который не умеет считать свои деньги. Я повторюсь, налоги ты заплатил, соц службы обеспечил, уже не говоря о том ,кого еще ты обеспечил в государстве. И че. Идешь в метро, а там сидит старуха. Ты ей: бабуля че сидим, а она тебе, так а что делать ,сынок, куда ж мне идти. На выборы сходил, депутатов выбрал, налоги заплатил, вроде все сделал прально. А проконтролировать забыл. Вот твой долг гражданский!

Да хуй там. Ты пытаешься вызвать в форумчанах жалость? Только нахуй она кому нужна. Тебе было сказано, что 99% попрошаек - шестеренки огромного преступного механизма. Лучше вспомни, кто у тебя в подъезде, на улице беден, но не опустится стать на паперть и купи ему сетку картошки или бедным детям купи 2-3 подарочных набора. Это будет реальная помощь, а не пидерастам, которые используют человеческую доброту
 
Ну а хули ж ты сама не подошла и не спросила? Не пригласила в свою квартиру, не отмыла от старушечьей вони, не вымымла "Хэд анд Шоулдерсом" ее волосы, не накормила гусиным паштетом с чиабатой? Ах да, блядь...торопилась создать слезливую говнотему в надежде насобирать "like"ов.
На прошлой неделе бомжа накормил на 200 грн в "Никасе". Смешно было наблюдать за пафосными рожами ебаных официантов. Но, как говорится, клиент платит. И тем приятно было, что за 30 минут до этого там жрал злобный карлик Кернес

вот как то так:клас:
 
про нищеброда, но не того, который сидит в метро, а того, который сидит в твоей голове. Который не умеет считать свои деньги. Я повторюсь, налоги ты заплатил, соц службы обеспечил, уже не говоря о том ,кого еще ты обеспечил в государстве. И че. Идешь в метро, а там сидит старуха. Ты ей: бабуля че сидим, а она тебе, так а что делать ,сынок, куда ж мне идти. На выборы сходил, депутатов выбрал, налоги заплатил, вроде все сделал прально. А проконтролировать забыл. Вот твой долг гражданский!

А вы спросили у бабули, чего она в метро сидит, почему так получилось, что она просит милостыню? Что лично вы сделали для решения проблем бездомных? Дать один раз немного денег - это даже не стоит разговоров.
Вот вы лично что сделали для того, чтоб что-то изменилось?

Вы призываете,чтоб этим вопросом занялся кто-то другой. А что будете делать вы?

У меня есть мама, которая сделала для нас с братом очень много, есть бабушка, которой больше 80 лет, у которой мизерная пенсия и куча болезней. Им я буду помогать. Отрывать от них время и средства - не имею права. так же у меня есть своя семья, у моей семьи тоже есть расходы и увлечения, да, порой не самые дешевые, но не считаю, что я должна в ущерб себе и своим желаниям помогать кому-то постороннему (старушкам в метро, бомжам...). дать один раз маленькую денежку - это так... отдал и забыл сразу. Это не благотворительность. Хотите кому-то помочь - помогайте, другим не надо только рассказывать, что делать.
 
выводы из вашей темы следующие:
- к моменту моего выхода на пенсию государство эту пенсию отменит, наверное за ненадобностью;
- я должен откладывать на свою пенсию самостоятельно и не ждать помощи от государства;
- я должен дать такое образование и воспитать детей таким образом, чтобы они могли и хотели мне помогать на старости
согласна с вами, но мы живем в государстве которое строили в том числе и те,кто сейчас сидит в метро и попрошайничает, я говорю о стариках, тех кто уже не может работать, а его сбережения пропали, а дети его под влиянием общества не хотят или не могут ими заниматься. Они тоже кого то воспитывали , что то откладывали. Вы хотите сказать, теперь это их личные проблемы, что так вышло?



Да хуй там. Ты пытаешься вызвать в форумчанах жалость? Только нахуй она кому нужна. Тебе было сказано, что 99% попрошаек - шестеренки огромного преступного механизма. Лучше вспомни, кто у тебя в подъезде, на улице беден, но не опустится стать на паперть и купи ему сетку картошки или бедным детям купи 2-3 подарочных набора. Это будет реальная помощь, а не пидерастам, которые используют человеческую доброту
я вспомню всех, а ты кого вспомнишь? ну бомжа ты вспомнил, которого накормил, респект, а не деньгами помогать можешь? судя по кол-ву постов, можешь совет дельный дать, где без помощи высермана можно поесть, и пройти мед. обследование, например. Дай этот совет той или другой какой нибудь старухе, которая сидит в метро. И не из жалости, а из уважения к самому себе.
 
Останнє редагування:
Одно знаю:
давать гораздо приятнее, чем брать или просить.

Поэтому, вотета: "Никогда не говори - никогда" пусть не каснется всех вас и нас.
Желаю всем вам на будущее: оставаться в разряде "дающих", и никогда не пополнять ряды взывающих.
Иногда жизнь может так крутануть, что хватит минуты для смены "статуса".
А "давать -не давать" это дело каждого в отдельности, впрочем как сейчас и происходит: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 
Сегодня в метро на Советской на выходе к Пушкинской видела старуху, которая просила милостыню. Она выглядит лет на 80 и более, приличное лицо, и чистая одежда на вид. Она бросилась в глаза,хотя таких просящих десятки по городу. Сколько таких стариков вообще по городу? Почему они это делают?? Почему люди проходят мимо и никто не задает им вопрос почему!!? Почему это норма нашей жизни!? Если они одинокие, если им негде жить, много если. Основной вопрос: Как им помогает (должно помогать) государство, соц службы и т.д? Их кто то знает в лицо этих стариков? Тут на форуме сотни постов о том, как спасли, покормили , приютили собачку или котика и т.д.. А этим людям кто то помогает? Или чтобы им кто то помог нужно сидеть в метро на ледяных ступенях и молчаливо протянув дрожащую руку ждать.. чего.. смерти?? Может и смерти.. но они же Люди..!!
В общем, если кто то видел ее тоже, она там каждый день? или что то знает о ней, подскажите.

Ага, стояла просто так в метро? Та не смешите меня. Попробуйте постоять там тоже прося милостыню, к вам в течении получаса подвалят дежурные менты и спросят хуле вы тут делаете. Потом назовут сколько надо отдать им за разрешение тут стоять. Это давно уже прибыльный бизнес.
 
вот объясни мне почему я должен отрывать от своей семьи даже копейку,которую ты советуешь дать бездельникам?если бы человек был в отчаянии то пошел бы и поработал, но он почему- то идет работать попрошайкой,почему?
а если это старик, ну вот как в этом случае, куда он пойдет работать, и почему он вообще должен просить, приличный человек не должен вообще попрошайничать, но если жизнь вот так сложилась. Тут вопрос не дать 20 рублей, а дать совет и адрес соц .службы куда она может пойти. Или не может? Она ж деньги для чего то просит, на еду или как? Да, много тех кто просит на водку, наркотики или потому что не хочет работать. Как их отличать? Наверное гос-во должно позаботится об этом, депутат прислать очередного помощника, перепись сделать какую то, контролировать их как то. А мы со своей стороны можем наверное помочь этим старикам тем, что хотя бы спросить, знает ли она где находится соц. служба по ее месту жительства. Есть волонтеры, которые ходят и помогают, но как то же они нашли тех, к кому ходить, как?



Вы призываете,чтоб этим вопросом занялся кто-то другой. А что будете делать вы?

Хотите кому-то помочь - помогайте, другим не надо только рассказывать, что делать.

Захочу-помогу. И отчет давать не буду . Не хотите слушать -не слушайте, но в таком случае почему вас интересует, что буду делать я по этому вопросу. Вы зашли наверное сказать , что вы, по вашему мнению уже все сделали , ну так это ваше личное дело, напишите об этом красным маркером у себя на лбу, чтобы к вам больше никто не обращался по данному вопросу. У всех есть все, кроме чувства что мы чего то не замечаем в нашей жизни.И это "что то" тоже люди, чьи то матери и отцы.
 
Останнє редагування:
Наверное гос-во должно позаботится об этом, депутат прислать очередного помощника, перепись сделать какую то, контролировать их как то. А мы со своей стороны можем наверное помочь этим старикам тем, что хотя бы спросить, знает ли она где находится соц. служба по ее месту жительства. Есть волонтеры, которые ходят и помогают, но как то же они нашли тех, к кому ходить, как?

Вообще старики в большинстве своем как раз знают адреса всех соцслужб получше, чем мы с вами. Волонтеры (если речь об общественных организациях каких-то) сами чаще не ищут кому помогать, обычно в точности наоборот - их находят те, кому нужна помощь. Звонят им, например.
если речь о соц. службах, то туда тоже обращаться надо, сами они вряд ли будут кого-то искать... И там не все так просто. Если речь о помощи по дому, то есть о визитах соцработников, то там есть ряд нюансов, помогают не всем, кто сказал, что он нуждается.

Если вас, действительно, беспокоит этот вопрос, то вы же всегда можете найти какую-либо общественную организацию, занимающуюся подобным вопросом и там задать все интересующие вопросы, и узнать как и чем лучше помогать.
 
Захочу-помогу. И отчет давать не буду . Не хотите слушать -не слушайте, но в таком случае почему вас интересует, что буду делать я по этому вопросу. Вы зашли наверное сказать , что вы, по вашему мнению уже все сделали , ну так это ваше личное дело, напишите об этом красным маркером у себя на лбу, чтобы к вам больше никто не обращался по данному вопросу. У всех есть все, кроме чувства что мы чего то не замечаем в нашей жизни.И это "что то" тоже люди, чьи то матери и отцы.
Я вам не хамила, заметьте! В моем посте нет ни слова агрессии или хамства в ваш адрес. А рекомендовать кому-то на лбу маркером писать - это хамство))))))))))))))

Все помогают кому-то в той или иной степени. Вы вообще уверены, что все люди здесь никогда не занимались/не занимаются какой-либо благотворительностью?
Вы же еще не поленились создать здесь тему, где призываете помогать бездомным. И зашла я в тему просто поинтересоваться, что сделал человек, который вот так агитирует всех бежать и помогать. Я думала вы что-то конкретное предпринимаете уже, а вы только призываете всех бежать и помогать.
И что значит: если не хотите слушать-не слушайте....
Если бы я не хотела послушать - я бы не читала эту тему и не отвечала вам.
Я пытаюсь вас послушать. Но пока кроме того, что все должны помогать - ничего не прочитала. Хотела услышать чем вы помогаете (как личный пример), но вы меня послали маркером на лбу писать надписи. Очень вежливо. Классный диалог.
а если насчет "другим не надо рассказывать, что делать", так это вообще-то имелось ввиду, что не надо указывать людям, чем им надо заниматься в жизни и что они обязаны делать, хотите помогать - помогайте, показывайте собственным примером как это делается. Вы же выхватили фразу из контекста и выплеснули агрессию в мой адрес.
 
Останнє редагування:
Я вам не хамила, заметьте! В моем посте нет ни слова агрессии или хамства в ваш адрес. А рекомендовать кому-то на лбу маркером писать - это хамство))))))))))))))
конечно хамство. вы же имеете свое мнение высказываете его, вот и я имею, иногда посредством хамства. И никто ни вам ,ни мне не указ. Обиделись?-извините.
И зашла я в тему просто поинтересоваться, что сделал человек, который вот так агитирует всех бежать и помогать. Я думала вы что-то конкретное предпринимаете уже, а вы только призываете всех бежать и помогать.
так я тоже не бегаю и не помогаю,в прямом смысле слова, но готова это делать в общем то, копеечку насыпать в стаканчик каждый может, я не считаю это помощью, и мне тоже интересно что по этому поводу делают другие, ничего в этом страшного нет, но если это сделаю я , и еще кто то ,это будет эффективней. И тут вопрос даже не в том, чтобы каждый день по 5 рублей выдавать просящим, а изменить свое отношение к этим самым просящим, вы могли и не писать ничего, просто услышьте мысль.

если бы захотела, то не пиздела бы на форуме а шла и помогала бы...а так пиздунья вы наша форумная
ну судя по кол-ву ваших постов ,обо мне вы погорячились. irisska высказала свое мнение адресно на счет хамства, я ей ответила. Если вы хотите продолжить на тему хамства, создайте отдельную тему, напишите все слова которые вы знаете с приставкой "пиздела" и кто то может быт захочет это с вами обсудить.
 
конечно хамство. вы же имеете свое мнение высказываете его, вот и я имею, иногда посредством хамства. И никто ни вам ,ни мне не указ. Обиделись?-извините.
чего мне на вас обижаться? я просто не имею привычки хамить незнакомым мне людям, которые меня ничем не оскорбили, даже, если я с их точкой зрения не согласна. И свою точку зрения нормальным людям высказывать стараюсь спокойным тоном, без хамства.
Но обижаться я на вас не собираюсь. Хамите на здоровье.:)
 
Назад
Зверху Знизу