Святая тряпка в Харькове

ты пойдешь смотреть на тряпку?

  • пойду, это же святая Плащаница!

    Голосів: 47 13.2%
  • непойду, это просто тряпка!

    Голосів: 221 62.1%
  • ТсЕ :)

    Голосів: 88 24.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    356
Кстати храм Артемиды сохранился весьма неплохо. Правда на нем можно заметить мальтийский крест. В Италии и Греции много "переделанных" храмов, сохранившихся до сих пор. Я как раз и привожу эти примеры для того, чтобы понятно было, что агрессивное насаждение религии, что агрессивный атеизм, основанный на невежестве - зло. Уже сколько раз, начиная с крещения Руси, мы это проходили.
А тем временем в других цивилизациях, которые не рушили а созидали, можно увидеть до сих пор тысячелетнюю историю своими глазами.

Не нужно съезжать с темы. "Весьма неплохо...", "Сохранилось...". Я привел несколько конкретных примеров того, что христиане рушили памятники. Так что изначальное ваше высказывание неправдиво.
В религиозный срач вступать не хочу, кого либо выгораживать или обгаживать не собираюсь. Если кто то хочет ходить лобызать плащаницу или еще чего, пусть ходит,это его выбор.
По поводу книги, которую я упоминал, повторюсь, если интересно действительно, найду и дам название.
 
«В последние времена в монастыре будет как в миру, а в миру – как в аду»

В этой красивой фразе, несомненно, что-то есть... Возможно, скоро.

То самоистязания тоже нехилые

Но не физические же! По крайней мере, не так массово.

В Океании (или где там, Малайзия?) есть люди, ежегодно, по их желанию (!) распинаемые на кресте. Дабы прочувствовать все муки Его.

Этот факт куда?

А... Не сильно и промахнулся. Филиппины.

"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"
 
Я привел несколько конкретных примеров того, что христиане рушили памятники. Так что изначальное ваше высказывание неправдиво.
Я опроверг, конкретно о храме артемиды в "форуме", т.к буквально год назад сам его своими глазами видел. Его не рушили, а переделали под святыню христианскую. Более того, во многих областях Империи (у Лонгобардов, например) наряду с епископатом действовало римское право.
 
мда....видно кто сидит на хф...ничего святого нет у людей!
 
39XZhAYmqi4

было уже?
 
я никогда не видел массовых самоистязаний православных. А вы видели ?

До крови - нет. А вот вход в храм "раком" даже в демах увековечен.

Но христианство здесь - не монополист. В буддистских (могу ошибаться, но на Востоке) вход в храм - маленький проём. Хошь-нехошь, а поклон бьёшь!

"Обратите внимание!", - говорит русский - "добровольно и с песней!" (анекдот про кошку и горчицу).
 
ничего. с таким отношением к вере предков, твои внуки будут "аллах акбар" кричать и коран целовать, если вообще они будут.

Мусульмане посольства жгут за оскорбление своих святынь. Вы свое сами обсираете.

Тут на форуме принято часто обсуждать что такое "быдло".
Так вот быдло - это в первую очередь человек обсирающий традиции предков.
Не обязательно ходить к той плащанице, но можно хоть придержать язык от оскорблений и богохульств.

Дело ведь не в вере и не в Христе, а в том, что у нас христианство превратилось в доходный бизнес, полное язычество и кроме того, в полнейший идиотизм! И как, простите, верить людям, которые сейчас с амвона говорят о скромности, нестяжании и посте, а сами через полчаса садятся в недешевую машину и едут в дорогой ресторан?!
 
Нда, состав будущей паствы совсем печален.. :)
 
мда....видно кто сидит на хф...ничего святого нет у людей!
куда нам...
64541584_religiya.jpg
 
Назад
Зверху Знизу