Программа генератор штрихкодов для турникетов метро

Вот как раз то что талоном можно пользоваться несколько раз и говорит о том что пишут про это фантазёры
 
Ребята ну его нахер эти аферы,дайте хоть парумесяцев поработать этим аппаратам,и не подсказывайте Кернесу новые варианты чистки наших карманов.Потому как следующие аппараты в метро будут пропускать уже или по паспортам или сетчатке глаз

особые аппараты в особые места будут пропускать только по особой форме носа..
 
И по заветному паролю "Миша, не выёбывайся!!!"
 
© «Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны»

раз один и тот же талон работает на всех станциях как минимум дважды (сам проверь), значит, никакой сети нет и в помине. там вообще нихуя нет – все просрали на откаты. нихуяськи вообще - простейший контроллер проверил дату/время и открыл проход. Потому что оно никому нахуй не надо усложнять. Думали, что турникету достаточно одного правила: если талон есть, проверить дату, если дата совпала, открыть турникет и выхватить талон, иначе без реакции. И все бы работало прекрасно, если бы не криво написанная программа, залитая в контроллер, в которой переменные «открыть турникет» и «выхватить талон» поменяны местами. Баг, который позволяет открыть турникет раньше, чем происходит забор талона. Человек без подготовки спокойно вытаскивает талон сразу после открытия турникета. Главное, талон не помять, когда в следующий раз его будешь тулить в турникет. Этот баг скоро пофиксят.
Кроме того, это говорит о том, что в штрих-коде достаточно простой код (во всяком случае можно на просвет сравнить два талона. Подозреваю, что они одинаковые для текущей даты). Потому что просто нет ситуации, когда надо усложнять. Достаточно дату/время зашифровать и все. Даже порядковый номер можно не ставить – число прошедших для статистики будет вычисчено из итоговой суммы в грн. Ну я подозреваю, они просто не догадываются о том, что простой пипл будет заморачиваться с баркодом. Хотя задача решается просто.
Кроме всего прочего пожлобились на тестеров, раз такая совершеннейшая феерическая поебень всплыла и начала приносить убытки.

А как вам вообще направление печати талона? Талон вылез, затем другой рукой его нужно развернуть на 180 градусов и стрелкой тулить в турникет. Блять неужели нельзя было печатать так, чтобы талон потом не крутить в руках? Ебанатизм чистой воды. Выводы можно сделать совершенно однозначные.

ЗЫ лет 12 назад, помню в хаевне пацаны спаяли автомат под лпт-порт, который пополнял чип-карту метрополитена. Какбэ задача нетривиальная. А в текущей экономической ситуации на все вообще забили хуй – народ же быдло тупое, значит лишние бабосы можно вкинуть в собственную тачку вместо того, чтобы купить нормальную готовую систему, которую не наебешь.

Неужели НАСТОЛЬКО всё тупо? я бы делал баркод сканеры хавающие код сунутый любой стороной и в любом направлении (двухстороннее сканирование):любов:
 
Неужели НАСТОЛЬКО всё тупо? я бы делал баркод сканеры хавающие код сунутый любой стороной и в любом направлении (двухстороннее сканирование):любов:

Да вроде так и сделали. Только на билете стрелочка, какой стороной сувать. Вот и переворачивают люди.
 
Если внимательно посмотреть на билетик то штрих код напечатан на нем не симметрично относительно обоих концов билета для это го и стрелочку сделали. На самом деле другой стороной просто нужно билет дальше засовывать перед тем как сканер его считает. Сканера там кстати много плоскостные нафига там сделали щелку для строго определенной ориентации билета.
Вот все такие умные тут чего ж досих пор не написали этот гребаный генератор билетов многие халявщки бы вам даже пиво проставились за прогу, а может и денех бы даже дали немного. Или абы только пи-нуть что там все так тупо сделано. Почитайте транспортные форумы в Московской железной дороге до сих пор штрих-код ломают уже лет 8 наверное до сих пор никто на халяву не ездит.
 
Надо бы проехаться как-то в метро посмотреть что там за новые шняги)))
 
Почитайте транспортные форумы в Московской железной дороге до сих пор штрих-код ломают уже лет 8 наверное до сих пор никто на халяву не ездит.

в москве магнитные карты. Сидит в кассе баба, как у нас раньше жетонами торговали, и при тебе программирует карту на указанное число поездок от 1 и до хз, дает тебе эту картонку, да еще и чек печатает (там по этим чекам удобно искать метро – у входа вся земля белая от бумаги в радиусе метров 8). Какие бар-коды, о чем ты? Хотя может на разных станциях метро по разному? Не уверен.
А вот в Алжире новое метро оборудовано как раз похожими аппаратами. Только в разы круче (визуально). Обратите внимание – щель монетоприемника сделана под углом – удобно же.

03.jpg


04.jpg


просто нужно билет дальше засовывать перед тем как сканер его считает

у меня не вышло.

Вот все такие умные тут чего ж досих пор не написали этот гребаный генератор билетов многие халявщки бы вам даже пиво проставились за прогу, а может и денех бы даже дали немного. Или абы только пи-нуть что там все так тупо сделано. Почитайте транспортные форумы в Московской железной дороге до сих пор штрих-код ломают уже лет 8 наверное до сих пор никто на халяву не ездит.

ты ветку читаешь? посмотри выше пачка прог с разными алгоритмами. Просто нахуй оно надо, если есть проще способ? Если поебстись, то можно и сделать.
Вот также и гепарез подумал: а нахуй платить больше, когда можно меньше. И сделали то дерьмо, которое сейчас установлено и деньги поделены. Вот скажи, зачем стоят ждать 10 секунд, всуну ли я еще купюру или нет? За 10 секунд в час-пик набегает толпа народу за спиной. Можно ведь было, как раньше, добавить кнопку окончания ввода денег? Можно. Сознательно это сделали? Скорее всего нет. Я просто не верю, что сознательно можно так насрать народу на голову. Наверное это бессознательное, что есть олигофрения в полный рост и ебанатизм чистой воды. Как и то, что не протестили систему вообще – они ее на людях в бою, блять, тестят, а потом будут дорабатывать за наш с вами счет, списывать и списывать бабло на модернизацию.
 
Останнє редагування:
Чё та я запамятовал, какие это у нас карты были, чтобы пополнялись через ЛПТ-ный Джитаг ?
 
может то он таксофонные имел ввиду?

Ну, это я знал .. там на Атмеге один чел эмуль сделал :)
Карточки метро тоже можно сэмулить, но громоздкая конструкция получается, спалят сразу ... :D да и клонить надо что-то, где ж его взять :)
Разве что пытаться алго поломать, не думаю, что там что-то типа RSA 1024 .
 
Вау !!! Пиши калькуль на распределённое вычисление ... :D Раскинем по юзерам ХФ .
 
Вот как раз жетон было изготовить в миллион раз легче, чем сгенерировать штрихкод это нереально.

Ага, в каждой квартире есть термопластоавтомат и пресс-формы, ага. :відстій:

Ну, это я знал .. там на Атмеге один чел эмуль сделал :)
Карточки метро тоже можно сэмулить, но громоздкая конструкция получается, спалят сразу ... :D да и клонить надо что-то, где ж его взять :)
Разве что пытаться алго поломать, не думаю, что там что-то типа RSA 1024 .

Засунь ее в бумажник поглубже, снаружи в прозрачный карман положи настоящую но мертвую карту. Рассказать как ее убить или сам догадаешься? ;)
 
Скажите, а карточка метро которую получал еще наверное в году 2006 или 2007 сейчас действует? А то пару десятков гривен на ней вроде еще лежит. В том году как-то ездил по ней, а сейчас?
 
Засунь ее в бумажник поглубже, снаружи в прозрачный карман положи настоящую но мертвую карту. Рассказать как ее убить или сам догадаешься? ;)

Даже догадываться не буду, я знаю как проксимити карты работают ...
Но неохота пятёрочку тянуть, не стоит оно того . :)
 
Даже догадываться не буду, я знаю как проксимити карты работают ...
Но неохота пятёрочку тянуть, не стоит оно того . :)

Основная идея чтобы девайс ну совсем не напоминал карту и при извлечении из бумажника прекращал работать совсем. Даже если восстановить оборванное питание. Запчасти возить в бумажнике не криминал.
 
Основная идея чтобы девайс ну совсем не напоминал карту и при извлечении из бумажника прекращал работать совсем. Даже если восстановить оборванное питание. Запчасти возить в бумажнике не криминал.

и что ты им эмулировать буишь?
свою обычную карточку?
 
Назад
Зверху Знизу