EX.ua закрыли - EX.ua открыли

Где там борцы за справделивость?

y_72d213ec.jpg

Конечно они не воры. Их преступление более тяжкое чем воровство. И срок больше полагается.

...Фероксу бальзам на душу прям.

Здравомыслие заканчивается там, где начинается обыватель.
 
Конечно, разрабам платить следует. Например, за хороший сервис и техподдержку - это важно для корпоративных, для бизнес-заказчиков. А можно не платить, оставаясь наедине с урезанными функциями и возможными проблемами в будущем при некоммерческом использовании. Нечто среднее между шароваром и фриваром. Большинству хватило бы.
верно. если софт без поддержки - мертв (есть специфические продукты, для которых это - так и без спеца - толку немного и ненадолго) - все работает. но винду может поставить даже школьник, даже серверную. ну будет чуть не так работать - зато и установка за условные сто рублей и как-то может работать вполне себе средненькая фирма (да сколько таких по стране, все ж все понимают ;)) - с этим как? что заработает разработчик? вот что поимеет клиент от разнообразных технологий и способов оптимизации процессов - понятно, а разработчик на общественных началах работать будет в данном случае?

И знаете, волшебная кнопка "Donation" вовсе не так бессмысленна, как некоторые считают. Она напрямую связана с благосостоянием пользователей. Всегда будут абсолютные упыри. Но нормальных людей больше, я считаю.
может быть я слишком давно живу здесь - наверное потому имею прямо противоположное мнение об удельном весе нормальных людей...

Но есть ещё одна категория "снимающих сливки" - правообладатели мультимедиа контента.
вот тут и есть тот самый перегиб. понятно, что организатор должен чуточку больше поиметь, чем разработчик, реклама тоже штука не бесплатная и т.д., но совесть таки надо иметь и вот в данном плане законы еще тюнить и тюнить.

как бы одно не подменяет другое: не будет мегакорпораций с мегавложениями - не будет мегапродуктов, на коленке не сваяешь. не будет целой индустрии, потому как способные люди применят свои способности там, где больше заплатят, а не ради общества будут ваять софт за гроши - оно не надо. лично от себя ответственно заявляю, что если мой уровень доходов сравняется с пролетариатом - пойду пинать балду в охрану и пишите софт сами - мне пофиг. заодно и воровать будет нечего :D
должен быть баланс. сейчас он достигается пещерными способами: медиа-магнаты быкуют, интернет-сообщество создает трекеры. чудесно. увеличим цену вдвое, потому как знаем, что половину украдут.
кто-то считает подобное нормальным?
 
ex.ua хостился у воли. Это они теперь просто лепят горбатого типа "с чего вы взяли что это сервера ex.ua? Это не наши сервера, а какие-то бесхозные."

да нет, писалось где-то что они действительно переехали от воли,
тем более на фотках вообще не их офис и пресса кучу всякой хуеты напечатала, так что тут бабушка надвое сказала
 
Здравомыслие заканчивается там, где начинается обыватель.
Это да. Когда обыватель начинает рассуждать на тему "этот закон мне нравится, а этот не нравится" - это полный пипец.

тем более на фотках вообще не их офис
На фотках их офис. Я ж говорю, это они так морозятся, дескать владельцы ТМ и домена тут вообще не при делах. Дескать арестовывайте нах сервера и сотрудников, только домен отдайте.
 
та народ а ну кто знает какие есть сайты типа Ex.UA пишем не стесняемся...
 
Закон читай. В действиях воли нет состава преступления.
ткни на нужный закон...
а то что-то я разницы не вижу между сервисом (екс.юа) помогающим пиратам(пользователям) и сервисом (воля) помогающим пиратам (екс.юа)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я впечале
Делаем ставки, какой следующий?
 
На фотках их офис. Я ж говорю, это они так морозятся, дескать владельцы ТМ и домена тут вообще не при делах. Дескать арестовывайте нах сервера и сотрудников, только домен отдайте.

Это тебе гадалка рассказала или у тебя есть знакомые непосредственно там работающие?

Цитата из последних новостей: «У EX.UA наголосили, що інформація на ресурсі не постраждала, адже хостинги знаходяться в різних місцях, зокрема, за кордоном.»
 
ну а что... маховик прогресса в действии...

тут понятно что америкосы диктуют что надо закрыть, в свою очередь почему они не могут закрыть бухту, и остальные подобные сайты которые входят в 20ку ? Ведь адреса есть, что еще надо? :confused:
 
Это да. Когда обыватель начинает рассуждать на тему "этот закон мне нравится, а этот не нравится" - это полный пипец.

...Не развивая скользкую тему взаимного маразма, хотел бы заметить, что полный пипец, это когда обыватель вообще не рассуждает.
Dura Lex Sed Lex. Даже если это закон такая "дура"...
Впрочем, на то он и обыватель.
 
тут понятно что америкосы диктуют что надо закрыть, в свою очередь почему они не могут закрыть бухту, и остальные подобные сайты которые входят в 20ку ? Ведь адреса есть, что еще надо?
не все страны любят подлизнуть америке... только и всего...
 
Цитата из последних новостей: «У EX.UA наголосили, що інформація на ресурсі не постраждала, адже хостинги знаходяться в різних місцях, зокрема, за кордоном.»
Бэкапы у них конечно есть.
 
тут понятно что америкосы диктуют что надо закрыть, в свою очередь почему они не могут закрыть бухту, и остальные подобные сайты которые входят в 20ку ? Ведь адреса есть, что еще надо? :confused:

Потому что по нынешним законам (пока СОПА нет) торренты трогать нельзя, они НИХУЯ не нарушают.
 
СОПА - не примут. Сильно много он сам нарушает прав человека
В первоначальном виде и под первоначальным названием не примут. Вопрос в том, насколько сильно его изменят по сути. Просто переименуют или же изменят что-то существенно.

Потому что по нынешним законам (пока СОПА нет) торренты трогать нельзя, они НИХУЯ не нарушают.
Можно. Как выше уже говорили, для того чтобы "трогать" торренты достаточно недавно принятого ACTA. SOPA это не про того, кого трогать, а как именно трогать.
 
верно. если софт без поддержки - мертв (есть специфические продукты, для которых это - так и без спеца - толку немного и ненадолго) - все работает. но винду может поставить даже школьник, даже серверную. ну будет чуть не так работать - зато и установка за условные сто рублей и как-то может работать вполне себе средненькая фирма (да сколько таких по стране, все ж все понимают ;)) - с этим как? что заработает разработчик? вот что поимеет клиент от разнообразных технологий и способов оптимизации процессов - понятно, а разработчик на общественных началах работать будет в данном случае?


может быть я слишком давно живу здесь - наверное потому имею прямо противоположное мнение об удельном весе нормальных людей...


вот тут и есть тот самый перегиб. понятно, что организатор должен чуточку больше поиметь, чем разработчик, реклама тоже штука не бесплатная и т.д., но совесть таки надо иметь и вот в данном плане законы еще тюнить и тюнить.

как бы одно не подменяет другое: не будет мегакорпораций с мегавложениями - не будет мегапродуктов, на коленке не сваяешь. не будет целой индустрии, потому как способные люди применят свои способности там, где больше заплатят, а не ради общества будут ваять софт за гроши - оно не надо. лично от себя ответственно заявляю, что если мой уровень доходов сравняется с пролетариатом - пойду пинать балду в охрану и пишите софт сами - мне пофиг. заодно и воровать будет нечего :D
должен быть баланс. сейчас он достигается пещерными способами: медиа-магнаты быкуют, интернет-сообщество создает трекеры. чудесно. увеличим цену вдвое, потому как знаем, что половину украдут.
кто-то считает подобное нормальным?

Речь трудна для понимания...
 
Сервис, который распространяет нелегальный контент, должен не просто "страдать", а его владельцы должны сидеть.

блять, ради чего?
ради того, чтобы доживающие свои последние дни звукозаписывающие и прочие компании получали бабло?
всё равно интернет (как и рынок) сделает так, как удобно пользователям, а не мифическим "правообладателям".
 
Если SOPA примут, это не поможет.

Не понимаю радости по поводу этого одиозного проекта. ACTA ещё забыл ты.

Там получается как в анекдоте — если есть хуй, то ты потенциальный насильник и тебя можно арестовать.
 
В первоначальном виде и под первоначальным названием не примут. Вопрос в том, насколько сильно его изменят по сути. Просто переименуют или же изменят что-то существенно.


Можно. Как выше уже говорили, для того чтобы "трогать" торренты достаточно недавно принятого ACTA. SOPA это не про того, кого трогать, а как именно трогать.

а ну расскажи, на каком основании трекер закрывать? Там нет ни капли контента. Если при этом оставить только DHT и\или писать все логи в /dev/null, что с этого трекера взять и смысл изымать его сервера. Чего он нарушил?
 
Назад
Зверху Знизу