Мокрософт сможет удалять проги с вашего компа

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2010
Повідом.: 229
Мокрософт сможет удалять проги с вашего компа

Корпорация Mokrosoft сможет дистанционно удалять приложения с устройств, работающих на ОС Windows 8, если они нарушают авторское право или угрожают безопасности данных пользователей.

77d89b61d038c96af59eb7b45a8_prev.jpg

Такой же политики с марта 2011 года придерживается Google, удаляя неугодные приложения, которые были скачаны из Android Market.

В пользовательском соглашении онлайн-магазина Windows Store говорится, что "при определенных обстоятельствах" Microsoft имеет право на блокировку или удаление любых программ. В этом случае софтверный гигант якобы обязуется возместить уплаченную за приложение сумму.

Кроме того, в соглашении прописано, что вместе с самой программой могут быть удалены все связанные с ней данные. За резервное копирование отвечает только пользователь, ответственности за информацию Microsoft не несет.

d800e27dbb82aa4485af784451c.jpg

О внешнем виде и дате запуска Windows Store в Редмонде рассказали на этой неделе. Увидеть его "вживую" можно будет в конце февраля 2012 года, когда для загрузки откроется первая публичная бета-версия "восьмерки".

добавлено
в пизду этот маздай ебаный. скоро эта венда будет управлять всем компом, я юзеры будут сидеть и палить, как с его компа удаляются проги и сворачиваются окна.

Кроме того найдуться дыры, через которые вирусам намного проще будет "чистить" ваш комп, а для предыдущих версий Ёблансофта маздая ёблансофт наверняка выпустит высрет апдейт..
 
Похрену!
Пусть выйдет а там посмотрим.
 
Дауж... Майкрософт скоро вообще всё контролировать будет...
 
Ну вот, значит я не ошибся, перейдя на Яблочную технику! Мac OS X рулит! Даешь IOS в массы!
 
А они смогут дистанционно делать минет?

за отдельную плату - смогут :D
З.Ы. Эх, а Я как раз собиралась покупать ноут с Windows 8... Теперь надо будет подумать, стоит-ли... Интересно что они еще смогут контролировать, документы, видео, музыку на компьютере?...:confused:
 
Корпорация Mokrosoft сможет дистанционно удалять приложения с устройств, работающих на ОС Windows 8, если они нарушают авторское право или угрожают безопасности данных пользователей.

Windа 8 в Украине будет не популярна, к гадалке не ходи:rolleyes:
 
за отдельную плату - смогут :D
З.Ы. Эх, а Я как раз собиралась покупать ноут с Windows 8... Теперь надо будет подумать, стоит-ли... Интересно что они еще смогут контролировать, документы, видео, музыку на компьютере?...:confused:

Думаю все перечисленное.
Они создали механизм контроля, а что он будет контролить уже не важно.
 
А где же злорадно хихикающие пользователи убунты?.. :)
 
Никуда вы не денетесь. Новый софт и игры будут выпускать только под 8-ку, и все хочешь-не-хочешь перейдут на 8-ю винду.
Это заговор..

Интерестно, из восьмерки ишака выпиляют уже?..
 
Я злорадно хихихающий пользователь убунту
 
Я еще в 2006 году написал статью, в которой предсказал что в будущем у населения не будет автономных вычислительных устройств, вплоть до законодательного запрета оных, наравне с оружием.
 
Дай ссыль на поржать а?
Нельзя, там моё фамилиё написано. Ну и статья, это так... доклад на конфернции правильнее сказать. В 2006 году с этого доклада как-раз поржали. Уже в 2011 не так смешно звучит... Хотя я имел ввиду где-то 2050 гг.
 
Назад
Зверху Знизу