Трезвенники всея Харькова - обьединяйтесь!

Трезвенники всея Харькова - пересчитайтесь!


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1085
Начало пути — рюмка, середина — выпивающая компания, легкая выпивка, пара рюмок за обедом. Конец — в тюрьме за убийство в пьяном виде, за растрату, в психиатрической больнице, в могиле от случайной легкой болезни. Немало переутомленных людей умственного труда и чернорабочих, поддавшись заблуждению, становятся на путь, по которому алкоголь ведет их в смерти.

Джек Лондон

Пьянство есть гнуснейшее зло — оно вредит разуму, похищает здоровье, ослабляет дух, раскрывает тайны, побуждает к ссорам, дерзости и похоти. Пьяный не походит на человека, но более всего подобен скоту; потому что, когда человек пьян, разума у него не более, чем у животного.

Пенн Вильям

Было вино поглощено пьяницей — и это вино отомстило пропойце.

Леонардо да Винчи

Друзей чарки за друзей не считай, ибо они — друзья твоей чарки, а не твои друзья.

Кей-Кавус

Спроси у пьяницы, как бы он мог перестать пьянствовать. Я отвечу за него: пусть почаще вспоминает о делах, какие он делает в пьяном виде.

Пифагор

Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.

Томас Пейн

Отчего люди пьют? Оттого, что после выпивки все наполняется смыслом, все достигает высшего накала. Вывод: люди пьют от беспомощности или в знак протеста.

Альбер Камю

Неразумные при выпивании вина доходят до опьянения, а при несчастьях— до совершенной потери ума.

Пифагор

Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем...

Джек Лондон

Беда в том, что когда ты трезв, тебе ни с кем не хочется знаться, а когда пьян, никому не хочется знаться с тобой.

Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

В опьянении всякий - невольник гнева и беглец ума.

Софокл

Женщины, предающиеся пьянству, рожают детей, похожих в этом отношении на своих матерей.

Аристотель

Пьют и едят все люди, но пьянствуют и обжираются только дикари.

В. Белинский

Алкоголь гораздо больше горя причиняет, чем радости, всему человечеству, хотя его и употребляют ради радости. Сколько талантливых и сильных людей погибло и погибает из-за него.

Иван Павлов

Никакие напасти и преступления не уничтожают столько народа и народного богатства, как пьянство.

Фрэнсис Бэкон

Преданный пьянству человек обнаруживает более шаткие воззрения на честь, обычаи и приличие, равнодушно относится к нравственным столкновениям, к разорению своей семьи, к презрению со стороны своих сограждан; он становится жестоким эгоистом и циником.

Рихард Крафт-Эбинг

Из всех пороков пьянство более других несовместимо с величием духа.

Вальтер Скотт

Знаете ли, что пьет этот человек из стакана, дрожащего в его трясущейся от пьянства руке? Он пьет слезы, кровь, жизнь своей жены и своих детей.

Робер де Ламенне Фелисите

Пьяница никогда не идет вперед ни в умственном, ни в нравственном отношении.

Толстой Л. Н.

В пьянстве нет ни ума, ни добродетели.

Сковорода Г. С.

Вино скотинит и зверит человека, ожесточает его и отвлекает от светлых мыслей, тупит его.

Фёдор Достоевский

В том, что пьяный человек становится хуже самого грязного скота, нет для людей никакого оправдания.

Константин Паустовский

Алкоголизм и преступление — это два явления общественной жизни, находящиеся в тесной связи друг с другом.

Иван Мержевский

Не всякий пьющий есть пьяница. Но особенность алкоголя именно в том и состоит, что начавший его пить может легко стать пьяницей.

Павел Ковалевский

Преобладающее число молодежи настолько чуждо пьянству, что, не видя спиртных напитков, они вообще не почувствуют их утраты. Юноши буду узнавать из книг, что когда-то в прошлом люди ходили в кабак, и это покажется им таким же диким обычаем, как бой быков и сожжение ведьм на костре.

Джек Лондон

Казалось бы, для жизни людей им нужнее всего их разум, а между тем как много людей не боятся для своего удовольствия заглушать этот разум табаком, вином, водкой.

Толстой Л. Н.

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой верной стороны освещает для него все явления жизни.

Толстой Л. Н.

Не пейте вина, не огорчайте сердце табачищем и проживете столько, сколько жил Тициан.

Иван Павлов
 
Ева шибко правильная
 
Любовь движет миром, да, но виски вращает его вдвое быстрее. (Комптон Макензи)

Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве. (Михаил Жванецкий / ВЫПИВКА )

Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь. (Джордж Бернард Шоу)

Для общения с духами - пьют саке, для общения с призраками, женами и ментами - пьют водку. (Сергий Бабий)

Ей нравились только непьющие, а она нравилась только пьяным. (Константин Мелихан)

Не хлебом единым жив человек. Нужно что-то и выпить. (Пшекруй)

Реальность - это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя. (Н.Ф. Симпсон)

Я извлек из выпивки больше, чем выпивка из меня
Уинстон Черчилль

Вино - самый здоровый и гигиеничный из напитков
Луи Пастер

Старых пьяниц встречаешь чаще, чем старых врачей
Франсуа Рабле

Пиры устраиваются для удовольствия, и вино веселит жизнь
Екклесиаст

Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах
Марк Твен





Как видишь, Ева, монета хоть и о двух сторонах, но достоинство ее не меняется. Конечно, я не настолько искушен в знании афоризмов, как ты, но при желании могу закопипастить не меньше твоего.
 
Останнє редагування:
Вообще то самый крайний справа - бывий кандидат в мэры Киева (2008 г.)

этот ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
этот ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Га га га
very_good_kinozal.gif

У меня тоже один знакомый баллотировался в районный совет - лыган еще тот.
 
мда.... интересно отзываются об этом кондедате на самом же tvereza.info

пишут что его менты повязали в метро за попытку пройти без жетона, после чего он ментам что-то про трезвость впаривал.....
 
мда.... интересно отзываются об этом кондедате на самом же tvereza.info

пишут что его менты повязали в метро за попытку пройти без жетона, после чего он ментам что-то про трезвость впаривал.....
Трезвяки высшая каста, непонятно что ли? Они выше бренного металла:D
 
Не, на Пифагора такого не возводИте! За подписью известных цитируемых не вникаете даже в смысл цитируемого. О вывернул!:D
 
Пифагор:

Для того чтобы жить долго, приобрети для себя старого вина и старого друга.

Пифагор дает совет борцунам:

Не поднимайте пыли на жизненном пути.

Пифагор о тех, кто видит себя героем на фоне опустившихся алкоголиков:

Не считай себя великим человеком по величине твоей тени при заходе солнца.
 
Как можно бросить пить в стране, где молоко дороже пива?
 
Я смотрю тут уже на 50-ти страницах народ всё вокруг да около ходит. Трезвенники пыжатся всем что-то доказать, остальные над ними откровенно издеваются.
Я только не пойму, шо тут доказывать. Что алкоголь - вредно? Так ёпт, об этом и так все знают. Хотя не будем забывать про французский парадокс. Потребляют немерянное количество красного вина, и живут очень долго в основном.
Главное, что большинство оголтелых трезвенников даже тут признаются, что бухали по молодости. Так господа, не путайте тёплое с мягким. Понятия "бухать" и "пить" они разные. Одно дело бокал ХОРОШЕГО вина или коньяка пару раз в неделю или даже пивасика, но тоже хорошего и тоже раз-два в неделю, а совсем другое - водка или самогон стаканами и так чтобы до поросячьего визга.
Да, если человек не умеет пить, а умеет только бухать, то наверное ему и начинать не нужно.
Поэтому главная проблема тут в отсутствии контроля.
Приведу аналогию со спортом. Считается, что спорт, практически любой - полезен. Но при этом профессиональный спорт - наоборот вреден.Точно также и в употреблении алкоголя. Бокал вина за ужином - не вредно. По крайней мере вред, нанесённый печени уравновешивается полученным удовольствием от употребления напитка. А когда стакан водки с целью ввести себя в состояние "а мне всё похуй", так понятно, что тут пользы быть не может.
 
Повторюсь. Я абсолютно не против пьющих. На здоровье. И не оправдываюсь, не дай бог.

Поднятая мною проблема заключается в том, что отсутствует культура трезвой жизни. Ее нет. Общественное мнение можно изложить исходя из некоторых постов.
Для меня это очередное подтверждение неправильности, или мягче сказать, не того направления, которым движутся все анти нарко. кампании. Не нужно ставить акцент на разделении и вражде пьющих и не пьющих (в частности). Нет постоянной категории. Одни переходят постепенно в другие, и наоборот.
На мой взгляд необходимо посмотреть на проблему внутрь. И увидим мы то, что трезвенники дезорганизованы, морально неустойчивы, слабы. Я имею ввиду общую картину.
И в этой теме я предложил трезвенникам диалог, как сделать этот образ жизни конкурентным, как отстоять свое право на свои принципы. Но, к сожалению от трезвенников услышал только то что пьющие плохие. А от пьющих, естественно, то же самое.
У пьющих есть одно, пока не уязвимое место. Работает закон одному не употреблять. И это всех обьединяет. Да, вакханалии, да, беса гонят, отходят, но это все в коллективе, это интерестно им.
Что обьединяет трезвенников? Да ничего. Сидят токо в своих норках, и шипят на весь мир. Это не конструктивно. Всю жизнь были святые отшельники, они жили праведно, и все это знали, но их было единицы. Почему? Потомучто человек живет один раз, и ему кроме праведности нужна борьба, эмоции, адреналин, кайф. Вот где беда. И нужно говорить честно, если когото эта проблема действительно волнует. Не замыкатся в свою скорлупу, а делать сообща то, что привлечет новых людей, что станет привлекательным нашим детям.
Что же это за такие шаги, которые могут поднять трезвый образ жизни на конкурентную высоту? Это огонь в глазах трезвующих. Это полная смысла их жизнь. И чем больше она будет обьединенная, тем эффективнее.
Я лично предлагаю учавствовать в общественной деятельности, реализовывать бизнес проэкты. ДЛя начала работа. А когда работа будет спорится, тогда можно думать и об отдыхе. За ним дело не станет.
ХОтя это только мое личное мнение, и мне обидно что тема перешла в разряд "Сам ты дурак".
 
Повторюсь. Я абсолютно не против пьющих. На здоровье. И не оправдываюсь, не дай бог.

Поднятая мною проблема заключается в том, что отсутствует культура трезвой жизни. Ее нет. Общественное мнение можно изложить исходя из некоторых постов.
Для меня это очередное подтверждение неправильности, или мягче сказать, не того направления, которым движутся все анти нарко. кампании. Не нужно ставить акцент на разделении и вражде пьющих и не пьющих (в частности). Нет постоянной категории. Одни переходят постепенно в другие, и наоборот.
На мой взгляд необходимо посмотреть на проблему внутрь. И увидим мы то, что трезвенники дезорганизованы, морально неустойчивы, слабы. Я имею ввиду общую картину.
И в этой теме я предложил трезвенникам диалог, как сделать этот образ жизни конкурентным, как отстоять свое право на свои принципы. Но, к сожалению от трезвенников услышал только то что пьющие плохие. А от пьющих, естественно, то же самое.
У пьющих есть одно, пока не уязвимое место. Работает закон одному не употреблять. И это всех обьединяет. Да, вакханалии, да, беса гонят, отходят, но это все в коллективе, это интерестно им.
Что обьединяет трезвенников? Да ничего. Сидят токо в своих норках, и шипят на весь мир. Это не конструктивно. Всю жизнь были святые отшельники, они жили праведно, и все это знали, но их было единицы. Почему? Потомучто человек живет один раз, и ему кроме праведности нужна борьба, эмоции, адреналин, кайф. Вот где беда. И нужно говорить честно, если когото эта проблема действительно волнует. Не замыкатся в свою скорлупу, а делать сообща то, что привлечет новых людей, что станет привлекательным нашим детям.
Что же это за такие шаги, которые могут поднять трезвый образ жизни на конкурентную высоту? Это огонь в глазах трезвующих. Это полная смысла их жизнь. И чем больше она будет обьединенная, тем эффективнее.
Я лично предлагаю учавствовать в общественной деятельности, реализовывать бизнес проэкты. ДЛя начала работа. А когда работа будет спорится, тогда можно думать и об отдыхе. За ним дело не станет.
ХОтя это только мое личное мнение, и мне обидно что тема перешла в разряд "Сам ты дурак".
Первый пост убежденного трезвенника, с которым я согласна.
Обьясните своим соратникам, что агрессивная пропаганда вызывает только агрессию по ту сторону баррикад. Концерты? Плакаты? Да фигня это все! Уровень пионерлагеря "Одуванчик". Это не действует! Окунитесь в современные реалии, покажите общественности, что вы умеете не только агитки раздавать и воевать в интернете за трезвость.
 
Под любой проект можно найти деньги, вопрос только во времени поисков.
Конечно, писать в интернетах и кричать "Трезвенники - цаца, пьющие - кака" легче и много ума на это не надо.
 
Назад
Зверху Знизу