Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну? - Part 1

Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну?

  • Уехал бы при первой возможности

    Голосів: 2161 60.1%
  • Пока что подожду, а потом подумаю

    Голосів: 591 16.4%
  • Никода не уеду

    Голосів: 454 12.6%
  • Затрудняюсь с ответом

    Голосів: 235 6.5%
  • Свой вариант

    Голосів: 152 4.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3593
На канадском форуме читала, что в Канаде контролёры в автобусах ходят с пистолетом и дубинкой...:D

Не может быть, в Канаде действительно ничтожно маленькая преступность. Я помню смотрел видео на ютубе, где хоронили первого погибшего с 2002 года полицейского в Торонто. Это было таким шоком, что приспустили государственные флаги, оцепили центр города. В церемонии участвовало более 12 тыс коллег + жители города.
tumblr_lf8jim6JXw1qzcmkm.jpg


tumblr_lf8jfbInLM1qzcmkm.jpg


видео здесь

тут выше кидали ссылку где чувак усердно чморил Америку, полный бред. я думаю, контроллеры с пистолетами из той-же серии

А вот стеклянную дверь я бы не хотела, что за удовольствие жить на витрине?
первый месяц-полтора кажется странной такая особенность, чувство некомфортности. потом привыкаешь. хотя идея действительно дибильная в плане того что все видно, еще напрягают коттеджи без заборов - все соседи видят что вы делаете на заднем дворике, прохожие при желании тоже. очень редко когда есть бассейн принято устанавливать такие полудекоративные пластиковые заборчики
 
у меня дверь не стеклянная, но не заперта. У них - заперта, но зато вуайеризм какой-то :D
откуда вы знаете что у них заперта? у них это у кого? сколько людей столько и дверей :D вы же сами мне говорили что нельзя относить кого-то конкретного ко многим ;)
в США соседи моих друзей вызвали полицию, когда дети жгли во дворе бенгальские огни. :D
вызывать они могут хоть агентов ЦРУ, другое дело что приехавшие могут сделать. жечь костры запрещено на заднем дворе - это да, но не бенгальские огни
 
у меня дверь не стеклянная, но не заперта.
входная дверь?.. незапертая?.. в дом или в квартиру?


пойнт упоминания стеклянных дверей был в сравнении уровней преступности, а не в том что кто-то что-то выставляет напоказ.
посмотрите статистику по преступлениям и увидите веский довод не оставаться на украине.

рю конечно всё поняла, просто троллит потихоньку, про вуайеризьм %)
 
На канадском форуме читала, что в Канаде контролёры в автобусах ходят с пистолетом и дубинкой...:D

да гуссар пиздит как всегда. проверяют внезапно и случайным образом, иногда на входе на станцию, иногда прям по вагонам ходят, за неуплату никто отпускать не будет, 135 баксов штраф. а поймают во второй раз - 270 баксов впаяют
с дубинками ходит transit security, они бухих пассажиров утихомиривают

Не может быть, в Канаде действительно ничтожно маленькая преступность.

тут мусора и есть преступность :D недавно мусор отхерячил электрошоком 11-летнего мальчика, например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
В Занзибарии то же было хорошо.
Пока мигрантов не понаехало.
Всю воду из бассейнов выпили.
И стекла с дверей на зеркальца растащили.

Это вы на программу репатриации "сами знаете кого" намекаете, да? И шо, таки выпили?
 
пойнт упоминания стеклянных дверей был в сравнении уровней преступности, а не в том что кто-то что-то выставляет напоказ.
Во-первых, стеклянные двери это красиво.
Во-вторых, толку ставить бронированные двери, если в доме куча окон прямо на первом этаже - выдавил и заходи.
 
у меня бомж из машины пачку сигарет спиздил недавно ((
 
На канадском форуме читала, что в Канаде контроллёры в автобусах ходят с пистолетом и дубинкой...:D

Насчёт дубинки у контролёров поверю. А пистолеты - это у полиции. Впрочем, иногда билеты в ванкуверском метро проверяют полициейские.
А вот канадские пограничники долго время были невооружены. Помню, в середине 2000-х обсуждался вопрос, выдать им оружие ли нет. Чем это закончилось не знаю. Но не удивлюсь, что оружия у них нет до сих пор.

в кине видела :D
Если серьёзно, статистика преступности по Канаде и Штатам различается зверски. Хотя стеклянные двери у обеих стран в моде.

Если конктретнее, то по насильственным преступлениям в Канаде уровнь в три раза ниже, чем в США. И соответственно относительная численность заключённых тоже ниже. В США на 310 миллионов населения заключённых 2 миллиона, в Канаде на 33 миллиона населения заключённых примерно 60 тысяч. В пересчёте на 100 тысяч населения получим 645 и 182. То есть в Америке более чем втрое.
 
Если конктретнее, то по насильственным преступлениям в Канаде уровнь в три раза ниже, чем в США. И соответственно относительная численность заключённых тоже ниже. В США на 310 миллионов населения заключённых 2 миллиона, в Канаде на 33 миллиона населения заключённых примерно 60 тысяч. В пересчёте на 100 тысяч населения получим 645 и 182. То есть в Америке более чем втрое.

в канаде занижают. плюс адекват поедет в НЙ, а не в Детройт или Филу в США, что есть небо и земля, вот и вся статистика. ну или на крайняк в аклахому, там если перднешь на улице - уже криминальное событие
 
Если серьёзно, статистика преступности по Канаде и Штатам различается зверски. Хотя стеклянные двери у обеих стран в моде.
в штатах статистику портят те районы, где приличный человек никогда в жизни не появится. в канаде таких районов пока нет, наверное.

...про контролёров.
тут у нас на деревне давеча в антобусе контролёр билетики проверял, а какой-то морально и физически незрелый тип в шляпе достал из штанин вместо билетика - пистолет. и, аццки угрожая контролёру, сбёг.
его через несколько дней полиция отыскала. что за пистолет был, настоящий али игрушка, не сообщили.
контролёров тута недолюбливают, да.
 
Если у нас координально поменяется система управления в государстве и мы перестали бы жить в долг, то остался бы. Но так как это не осуществимо, то свалил бы в Англию, Германию или Швейцарию.
 
с какой радости? это ваша частная собственность. вы же ее не убиваете а трахаете :D

Зависит от юрисдикции. В штате Оклахома законом запрещено трахать домашнее животное, если его, животного, задние ноги вставлены в голенища сапог трахальщика. А если ноги в сапоги не вставить, то хрена с два трахнешь. Жестокий закон, однако.
 
Останнє редагування:
Не сильно хочу уезжать, но в Болгарию неплохо бы переехать. Там теплее, она член Евросоюза, язык выучить не такая большая проблема если знаешь украинский и русский.
 
в канаде занижают. плюс адекват поедет в НЙ, а не в Детройт или Филу в США, что есть небо и земля, вот и вся статистика. ну или на крайняк в аклахому, там если перднешь на улице - уже криминальное событие

Давно ли из Канады, где показатели преступности якобы занижают? Нельзя ли подробнее?

Кстати, Нью Йорк в плане преступности довольно благополучный мегаполис. За последние 15 лет городские власти много сделали, чтобы снизить уровень преступности, и они в этом преуспели.

Уровень преступности в различных странах измеряют по-разному, и поэтому его сравнивать трудно. Но есть железный показатель - число убийств. Их посчитывают везде одиаково, и именно эту статистику я имел в виду, обобщив на "насильственнные преступления". Потому что корреляция с убийствами очень сильная - так же как с числом тюремных сидельцев.

Далее - властям скрыть факт убийства крайне слoжно, особенно там, где они редки. Скажем, я жил в городе Суррее - это часть Большого Ванкувера. Население около 350 тысяч, убийств, как сейчас помню, в 2003 было 11 штук; девять - разборки внутри индийской мафии и два на бытовой почве. О каждом убийстве было подробно написано в газетах. А потом, когда власти обнародовали суммарное число за год, любой журналист мог бы проверить этот показатель. А недремлющая оппозиция так и ждёт момента, когда журналисты принесут ей жареные факты о том, как власти дурят народ. Именно по этой причине в той Канаде, которую я знаю, такого не случается.
 
Назад
Зверху Знизу