Ухудшение экономической ситуации

Я не про инвалидов, с ними все понятно. Я про всех пенсионеров, которые сегодня получают пенсию. Вот завтра все работающие перестают платить пенсионные взносы, а начинают вместо этого организованно акции закупать на свое имя. Пенсии тогда с чего платить тем кто сегодня пенсионер?
у тебя родители есть? ну вот: их пенсия - твоя забота. я же вроде понятно написал.

Хватит прикидываться сиротами, я знаю, сколько обходится и какую прибыль приносит .
что обходится, что приносит? сферический киоск со сферическими трусами и наценкой 1000%? :)
мы о частностях или о явлении в целом?
 
ты как всегда путаешь прибыль с выручкой. ты не соображаешь ничего, прости....

Прощаю, я великодушен .
А теперь скажи, что ты получаешь прибыль в три тыщи в месяц и 1,5к тебя просто убьют и закроют твой бизнес .

что обходится, что приносит? сферический киоск со сферическими трусами и наценкой 1000%? :)
мы о частностях или о явлении в целом?

сколько ты платишь в месяц налогов ?
(мне похуй, сколько ты зарабатываешь - не моё дело) :)
 
Выравнивание сальдо торгового баланса. Это хорошо что меньше импортных фруктов будут жрать.

Повышать таможенные пошлины хорошо тогда, когда эти пошлины защищают национального производителя. Но есть категория товаров которая к этому может просто физически не относиться. Или вы предлагаете в Украине бананы выращивать?


Коснется моих контрагентов, или как принято называть в компьютерных делах коснется моих ЦОПов. Разумеется все будет переложено на потребителей как и везде собственно.... У всех кто хорошо работает (лучше конкурентов) все издержки легко и плавно перекладываются на потребителей. Я работаю хорошо. Намного лучше конкурентов.

Кроме того повышение налогов на ананасы меня сильно коснется. Сам я их не ем, но моя жена есть примерно по одному ананасу в день.

Именно поэтому я сказал что не коснется "ПРЯМО", косвенно конечно если Вы проживаете в этой стране и Вас коснется, но заметьте не с такой силой как других людей.
 
Просто твоя прибыль в 20к гривен в месяц слегка уменьшится
откуда цифры, откуда? ну где же ты их берешь, а?
возьми калькулятор, умоляю, умножь 20*12. что получилось? 240, надеюсь? при потолке в 300 тыс. иметь 240 прибыли? это по-твоему в порядке вещей и на каждом шагу? 1 к 5 - норма?
или я окончательно забыл арифметику или же у нас какие-то новые правила ввела проффесура...
 
В бюджетных организациях. Работающих пенсионеров - на пенсию. Освобождаются рабочие места, на которые прийдёт молодёшь и будет работать и платить налоги в пенсионный фонт. Им поднять зарплату и соответственно будет больше денег для поднятия пенсий.
 
Хватит прикидываться сиротами, я знаю, сколько обходится и какую прибыль приносит .

блин, откуда тебе знать?
Чпшник работает с небольшими партиями товара. Он не контейнерами возит эти трусы с китая, а покупает у более крупных оптовых компаний. Причем зачастую ЧП - это маленький магазин, например белья. Он покупает по 10 пар в месяц разных моделей у разных поставщиков. Чувствуешь, что значит купить контейнер трусов или 10 штук. Много ли тебе дадут скидку на 10 парах трусов? Тут нет суперприбылей. Времена, когда наценка составляля 200 и более процентов давно канули в лету. Никто уже не ездит в турцию с сумкой за товаром. Обычно наценка в районе 30-40%. И с этой наценки нужно заплатить налог, аренду магазина, зарплату работнику (налог с зарплаты работника), и еще откаты во все возможные инстанции.
Посмотри как живут Чпшники -фонтана там нет. Нечему завидовать. Люди рискуют своими деньгами, вкладывают свое время и душу в свой бизнес.
Просто новой власти не нужны такие люди - у них есть одно свойство - они способны мыслить свободно и незашорены стереотипами. Они прекрасно соображают кто находится у власти и зачем нужна свобода слова и просто свобода...
Они реально предстваляют опасноасть для нынешних паханов и поэтому их изничтожают.
А обычным людям от этого лучше не станет...
Уж поверьте
 
сколько ты платишь в месяц налогов ?
(мне похуй, сколько ты зарабатываешь - не моё дело) :)
ЕН+НДС и основное - услуги (для непонятливых объясняю: НДС - не спрячешь, а левые документы подкладывать - не в моих правилах).
конечно я не назову цифру, но уверяю, сумма к уплате измеряется не сотнями гривен. надеюсь, мой ответ устроит :)
 
откуда цифры, откуда? ну где же ты их берешь, а?
возьми калькулятор, умоляю, умножь 20*12. что получилось? 240, надеюсь? при потолке в 300 тыс. иметь 240 прибыли? это по-твоему в порядке вещей и на каждом шагу? 1 к 5 - норма?
или я окончательно забыл арифметику или же у нас какие-то новые правила ввела проффесура...

Напиши, сколько ты платишь налогов в месяц .
Не надо прикрываться НДС , его платят почти все ( покупая товар, в цену которого НДС включен)
Просто напиши - сколько ты в месяц платишь ( в грн) .
(по-моему не сильно неральная просьба) .
 
Освобождаются рабочие места, на которые прийдёт молодёшь и будет работать и платить налоги в пенсионный фонт. Им поднять зарплату и соответственно будет больше денег для поднятия пенсий.

почему тогда сразу не выгнать всех на пенсию, а денег на выплаты просто допечатывать по мере необходимости?

с дураком спорить бестолку. а ты дурак (без обид). Занимайся дальше, чем занимаешься. Надеюсь, это у тебя хорошо выходит. Но в экономике ты ноль

слив защщитан, чо
 
Наше население просто идиоты, которое не знает правду.
Но подумайте вашей тупорылой головой - кто ездит на шикарных лексусах и инфинити?
Вы думаете это Чпшники? Нет, мать вашу!
Это менты, депутаты, судьи, прокуроры и те, кто к ним близок!
Вы опять думаете, что за все заплатят бизнесмены! Они заплатят! но в конечном итоге - заплатите ВЫ!
 
покупательная способность населения сейчас быстро стремиться к нулю.
когда повысятся цены (и соответственно понизятся зарплаты, ибо налог то будем платить именно с них) вот тогда и наступит бунт.

та ну еп жыж твою мат, а.

повысятся цены у КОГО ? у марсиан, экспортирующих свои заработанные гривны прямиком на марс?
 
Ваши предложения?

чтобы выбраться из теперешней жопы по любому сначала надо чем-то пожертвовать.

начинать надо с през корпуса, депутат корпуса, чиновниками, и только потом браться за народ!!!!
Если взяться с народа, как у нас судя по всему начинают выжимать последнее, все выше перечисленные себе, это всё спиздят и мы снова останемся у корыта безденежного...
 
блин, откуда тебе знать?
Чпшник работает с небольшими партиями товара. Он не контейнерами возит эти трусы с китая, а покупает у более крупных оптовых компаний. Причем зачастую ЧП - это маленький магазин, например белья. Он покупает по 10 пар в месяц разных моделей у разных поставщиков. Чувствуешь, что значит купить контейнер трусов или 10 штук. Много ли тебе дадут скидку на 10 парах трусов? Тут нет суперприбылей. Времена, когда наценка составляля 200 и более процентов давно канули в лету. Никто уже не ездит в турцию с сумкой за товаром. Обычно наценка в районе 30-40%. И с этой наценки нужно заплатить налог, аренду магазина, зарплату работнику (налог с зарплаты работника), и еще откаты во все возможные инстанции.
Посмотри как живут Чпшники -фонтана там нет. Нечему завидовать. Люди рискуют своими деньгами, вкладывают свое время и душу в свой бизнес.
Просто новой власти не нужны такие люди - у них есть одно свойство - они способны мыслить свободно и незашорены стереотипами. Они прекрасно соображают кто находится у власти и зачем нужна свобода слова и просто свобода...
Они реально предстваляют опасноасть для нынешних паханов и поэтому их изничтожают.
А обычным людям от этого лучше не станет...
Уж поверьте

Какой кошмар ... вам не то что 200 грн платить не надо - вам ещё и доплачивать должны , что вы даёте заработать одному нашему работнику и 10-ку турков, или китайцев .
 
Какой кошмар ... вам не то что 200 грн платить не надо - вам ещё и доплачивать должны , что вы даёте заработать одному нашему работнику и 10-ку турков, или китайцев .
прикинь, мы делаем рабочие места.
и еще платим нормально.
а что делаешь ты?
 
Напиши, сколько ты платишь налогов в месяц .
Не надо прикрываться НДС , его платят почти все .
Просто напиши - сколько ты в месяц платишь ( в грн) .
(по-моему не сильно неральная просьба) .
я не прикрываюсь НДС, но обозначивать т.о. доход - не хочу. среди ФЛП-единщиков НДС платят единицы - это так, на всякий случай.

так, чтобы было понятнее (я надеюсь): вот у тебя по твоим же словам 4000 чистыми. сколько нужно мне, чтобы заработать эту, довольно скромную, сумму? считаем: 4000+250(связь, электричество - считаю по-минимуму, почему считаю? а тебя этим работодатель обеспечивает - у меня это расходы)+200 ЕН+1% банку (я снова упрощаю, копейки не столь важны)+20% НДС, т.е.: ((4000+250+200)*1,01)*1,2=5393
т.о., чтобы получить 4000 - я должен отдать 1393 (из них - 1099 - налогов). транспорт - не считаю, тебе тоже на работу добираться надо, остальное - тоже.
а если учесть, что 4000 - как-то маловато - сам прикинь, сколько же я плачу налогов.
 
по выделенному: откуда дровишки? неужели нужно спец. образование, чтобы понять: когда программер напишет хлебозаводу программу дороже - хлебозавод возьмет больше с пенсионерки, парикмахерши (которая обычного работягу тоже пострижет дороже) и т.д., смысл, надеюсь, понятен. это скажется на всех нет никакой замкнутой системы.

замкнутая система как раз есть
никуда нам, к сожалению с этой планеты не деться

но даже менее глобально - экономика страны - это замкнутая система. наши деньги не интересны никому. ну вот не нужны они даже молдаванам и белорусам.
и в этой замкнутой системе есть некое количество материальных благ и услуг, и некое количество денег, равное стоимости этих благ.
количество денег может увеличиваться двумя путями
неправильным - их просто печатают
правильным - производят некие материальные блага и услуги, сверх того, сколько производили обычно. и выпускают денежный эквивалент.

все налоги - суть перераспределение денег внутри этой замкнутой системы. ничего в которой не появляется и не исчезает
 
прикинь, мы делаем рабочие места.
и еще платим нормально.
а что делаешь ты?

Вы ? Вы убиваете экономику страны ... ниихуя не производя .
Сколько ты там нормально платишь ? :D Благодетель .

Как будешь закрывать свой разорившийся бизнес из-за подьёма ЕН - напишеь мне в личку, я расскажу , кем я работаю :) .

я не прикрываюсь НДС, но обозначивать т.о. доход - не хочу. среди ФЛП-единщиков НДС платят единицы - это так, на всякий случай.

так, чтобы было понятнее (я надеюсь): вот у тебя по твоим же словам 4000 чистыми. сколько нужно мне, чтобы заработать эту, довольно скромную, сумму? считаем: 4000+250(связь, электричество - считаю по-минимуму, почему считаю? а тебя этим работодатель обеспечивает - у меня это расходы)+200 ЕН+1% банку (я снова упрощаю, копейки не столь важны)+20% НДС, т.е.: ((4000+250+200)*1,01)*1,2=5393
т.о., чтобы получить 4000 - я должен отдать 1393 (из них - 1099 - налогов). транспорт - не считаю, тебе тоже на работу добираться надо, остальное - тоже.
а если учесть, что 4000 - как-то маловато - сам прикинь, сколько же я плачу налогов.

Ты не вазелин производишь ? :іржач: Уж очень умело уходишь от прямого вопроса ...
Сколько налога ты платишь в месяц ?
(не надо меня обсчитывать, не надо ...)
 
Назад
Зверху Знизу