Сколько стоит установка газового счетчика

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2014
Повідом.: 718
Сколько стоит установка газового счетчика

Сколько стоит установка газового счетчика?
 
Ну вы как дети малые,честное слово!Им поверка не нужна,им нужно подкрутить счетчик в свою пользу.Чуть-чуть.И так с каждого по чуть-чуть-голому рубашка(Лексус).
 
Поверкавызывает вопрос. Зачем на новый счетчик у которого с завода указана поверка проходить еще одну поверку?
речь идёт не о поверке, а о входном метрологическом контроле. это требует Газовый кодекс (документ такой) и это бесплатно.
при чем требует Кодекс, делать это выборочно, если есть сомнения в новом счетчике (какие-то то траблы при транспортировке, вмятини на счетчике, покоцы...и тп.).
 
а сколько проект стоит? В квартире он тоже нужен?

Нужен. Даже если газовую плиту в другой угол передвигаете - нужен проект. Вообще, как я понял, как раз в проекте самая затычка. Горгаз просит за него какие-то несуразные деньги.
 
а сколько проект стоит? В квартире он тоже нужен?

Хф-чанин dikiy_cot выкладывал давеча свежую информацию по стоимости установки счетчика в квартире "за свой счет" (спасибо ему огромное за информацию). Кроме стоимости самого счетчика (купленного им у завода-производителя) вот какие три счета ему выставили к оплате газовщики (см. ниже). Это всё.
Переглянути вкладення 12781805 Переглянути вкладення 12781803 Переглянути вкладення 12781804
Сам проект "стандартный", не так уж и дорого...

P.S.: Прошу извинить dikiy_cot , перетащил его информацию сюда без спроса вот отсюда: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5101070&page=41
 
Останнє редагування:
А вот..я прошу пардону..шо, если у меня в доме нет горячего водоснабжения, но есть бойлер. А мне считают, как 18,3 с человека. А нас, например 3 человека. А 18,3*3=55 кубов в месяц, и =55*8,55=470 грн. /месяц за пользование плитой. Отсюда возникает вопрос-
во-первых, не до куя ли?
-во-вторых, шо можно зробыть, кроме, как поставить счетчик, поскольку для одной плиты он не так важен.
и, в-третьих...как бы я за бойлер плачу, как за горячую воду..Че ж мне его не учитывают и я иду нормой в 18,3?
:confused: :незнаю:
 
Вот, кстати, "реклама" услуг коммерческой установки счетчиков от самих газовщиков. Всего-то 3500 грн, дешевле всех. Свежая статья.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А вот..я прошу пардону..шо, если у меня в доме нет горячего водоснабжения, но есть бойлер. А мне считают, как 18,3 с человека. А нас, например 3 человека. А 18,3*3=55 кубов в месяц, и =55*8,55=470 грн. /месяц за пользование плитой. Отсюда возникает вопрос-
во-первых, не до куя ли?
Конечно до куя.
99,999% населения страны в ахуе вместе с Вами.
Выдуманные ими когда-то нормы не поддаются никакому объяснению, не имеют под собой никакого обоснования.
во-вторых, шо можно зробыть, кроме, как поставить счетчик, поскольку для одной плиты он не так важен.
Если кратко - ничего
в-третьих...как бы я за бойлер плачу, как за горячую воду..Че ж мне его не учитывают и я иду нормой в 18,3?
"А вот потому что!..." (с)
"Проблемы индейцев шерифа не волнуют..." (с)
 
Вот, кстати, "реклама" услуг коммерческой установки счетчиков от самих газовщиков. Всего-то 3500 грн, дешевле всех. Свежая статья.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я ее сегодня в главном постила)
Сказали, шо дешевле всего 4000. Некоторым загадывают до 10 000.
 
я ее сегодня в главном постила)
Сказали, шо дешевле всего 4000. Некоторым загадывают до 10 000.

Три года уже одна и та же сумма мелькает у них - 4000 гривен. Соседи хотели поставить счётчик - так им газовщики начали втирать - " зачем оно вам надо, вы посчитайте сколько он будит у вас окупатся и т.д."
 
Три года уже одна и та же сумма мелькает у них - 4000 гривен. Соседи хотели поставить счётчик - так им газовщики начали втирать - " зачем оно вам надо, вы посчитайте сколько он будит у вас окупатся и т.д."

ага. А плита 470 грн. в месяц-это, конечно дешево. Но больше всего бесит то, что в реале переплачиваешь раза в 3 в чей-то карман! :відстій:
 
ага. А плита 470 грн. в месяц-это, конечно дешево. Но больше всего бесит то, что в реале переплачиваешь раза в 3 в чей-то карман! :відстій:

смотря сколько прописано, если брать среднюю семью 3 чел
если иногда пользоваться духовкой -
расход 3 куба на лицо - цифра выше среднего, но не в разы
если без духовки то и 3 много
 
ага. А плита 470 грн. в месяц-это, конечно дешево. Но больше всего бесит то, что в реале переплачиваешь раза в 3 в чей-то карман! :відстій:

Я больше скажу - знаю много людей у которых только варочная поверхность газовая, а духовка електро или вообще нет. Да понятное дело что им не выгодно чтобы ставили счётчики. Бесплатные тем более а за 4000 гривен не каждый поставит. Вот потому и говорят " зачем оно вам надо, оно никогда не окупится и т.д. "
В деревне году так в 2010 за время отпуска за сентябрь накрутил 5 кубов газа. Причём жили втроём и была каждодневная готовка, подогрев воды и прочее.
 
Уважаемые, такой вопрос: а где посмотреть очередь на бесплатную установку счетчика?
 
Ну вы как дети малые,честное слово!Им поверка не нужна,им нужно подкрутить счетчик в свою пользу.Чуть-чуть.И так с каждого по чуть-чуть-голому рубашка(Лексус).
Не голому, а Фирташу. :D
Харковоблгаз принадлежит єтому... падле. А сам Харькооблгаз - сборище воров и негодяев. Єто если назівать вещи своими именами. Махинаций, по которім они там изімают деньзнаки у населения - нет числа. От наебалова со счетчиками до елементарного "приписівания" людям непотребленніх кубов. Я не знаю ни одной семьи у которой с Харькооблгазом не біло бі терок в настоящем или прошедшем времени. Причем сотрудники прекрасно знают, шо наебуют - но продолжают работать в єтой говноконторе. Где у людей совесть - хз. :незнаю:
 
Я больше скажу - знаю много людей у которых только варочная поверхность газовая, а духовка електро или вообще нет. Да понятное дело что им не выгодно чтобы ставили счётчики. Бесплатные тем более а за 4000 гривен не каждый поставит. Вот потому и говорят " зачем оно вам надо, оно никогда не окупится и т.д. "
В деревне году так в 2010 за время отпуска за сентябрь накрутил 5 кубов газа. Причём жили втроём и была каждодневная готовка, подогрев воды и прочее.

Во-во.

Пока в єтой области будет монополия, причем єтой монополией будут обладать такие негодяи, как Фирташ - дела не будет. Услуга и газ будут стоить сумасшедших денег, при єтом предоставляться будет по-хамски и с беконечнім надуриловім.
 
Ребят, кто поставил счётчики. Сколько времени прошло с момента подачи заявки и до установки счётчика? Какой счётчик говорят приобретать G 1.6 или G 2.5(из оборудования газового только плита)?
Цену полную сразу называют или нужно поэтапно платить ?
 
Не голому, а Фирташу. :D
Харковоблгаз принадлежит єтому... падле. А сам Харькооблгаз - сборище воров и негодяев. Єто если назівать вещи своими именами. Махинаций, по которім они там изімают деньзнаки у населения - нет числа. От наебалова со счетчиками до елементарного "приписівания" людям непотребленніх кубов. Я не знаю ни одной семьи у которой с Харькооблгазом не біло бі терок в настоящем или прошедшем времени. Причем сотрудники прекрасно знают, шо наебуют - но продолжают работать в єтой говноконторе. Где у людей совесть - хз. :незнаю:

Тому, що люди дозволяють це робити.
Десять тисяч рішуче настроєних абонентів можуть у корні змінити ситуацію.
Уявляю таке знущання десь у Франції або Іспанії. Спалили б нахєр.
 
Список необходимых документов для подачи заявки на платную установку газового счётчика.
Почему-то на оф сайте горгаза этого списка нет.
Фото стоянка теперь обязательно нужно принести.
 

Вкладення

  • P81220-143558.jpg
    P81220-143558.jpg
    140.5 КБ · Перегляди: 999
Назад
Зверху Знизу