Есть ли место откуда видно весь Харьков ?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2010
Повідом.: 662
Есть ли место откуда видно весь Харьков ?

Собстевенно, может кто знает, есть ли место куда можно было бы выехать и что бы с него открывался вид на Харьков, может и не весь, хоть частично. Что бы можно вечереом выехать и посидеть там часок другой, понаблюдаю за видом ночного Харькова :)
 
Стадион "Трудовые резервы"
 
Обзорное колесо в Парке Горького,опробуете и нам скажете.
 
google earth
 
Стадион "Трудовые резервы"

Надо будет сьездить посмотреть что там. Спасибо.

Обзорное колесо в Парке Горького,опробуете и нам скажете.

Та не :) Мне так что бы на вечер, а 2 часа в нем крутится :hollering: Там кстати на 23 августа обещают все атракционы бесплатными сделать, приходите заодно и Вы покатаетесь ;)


Нет, мне бы так что бы вживую, в реальном времени закаты и все такое :)


Помнится на жуках открывается неплохой вид, но там гаражи вроде, был когда-то давно. Надо заехать освежить память.

Есть еще места ?
 
Есть горка высокая в посёлке Бабаи, проезжаете через посёлок на развилку дорог на Хорошево и Высокий. Там классно в машине сидеть и смотреть на город! Очень красиво вечером))
 
Жуки, спуск Веснина
 
Весь Харьков не виден ниоткуда, разве что с вершины телевышки. А частичные виды есть очень даже неплохие - например, Салтовка хорошо видна с некой точки примерно посредине между 17-м кладбищем и Даниловкой, а также с крыш 16-этажек 531-533го м/р (особенно вечером).
 
Есть горка высокая в посёлке Бабаи, проезжаете через посёлок на развилку дорог на Хорошево и Высокий. Там классно в машине сидеть и смотреть на город! Очень красиво вечером))
Точно! Я и забыл. Вид там потрясающий. Именно весь Харьков.
Плюс, еще можно добавить вот это место. Хороший вид на северную часть города.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
может,с высотки политеха ?

Та не, мне так что бы с девушкой посидеть :)

Весь Харьков не виден ниоткуда, разве что с вершины телевышки. А частичные виды есть очень даже неплохие - например, Салтовка хорошо видна с некой точки примерно посредине между 17-м кладбищем и Даниловкой, а также с крыш 16-этажек 531-533го м/р (особенно вечером).

О отлично, походу еще одно местечко. Надо будет на выходных прокатиться, потом выложить фотки :) Может кто был, или будет в ближайщее время, выкладывайте фоточки.

Сегодня сьездили по совету Iryn4a в Бабаивку, искали где получше стать, в итоге возле трансформатора остановились :) Ехали туда на развилке никого не было, обратно 3 машины стояло, видать самый лучший обзор оттуда.

Ниже выкладываю фото.
 

Вкладення

  • DSC_1863_новый размер.jpg
    DSC_1863_новый размер.jpg
    58.4 КБ · Перегляди: 2729
  • DSC_1866_новый размер.jpg
    DSC_1866_новый размер.jpg
    50.1 КБ · Перегляди: 3254
  • DSC_1872_новый размер.jpg
    DSC_1872_новый размер.jpg
    70.9 КБ · Перегляди: 2420
  • DSC_1878_новый размер.jpg
    DSC_1878_новый размер.jpg
    40.4 КБ · Перегляди: 2616
  • DSC_1881_новый размер.jpg
    DSC_1881_новый размер.jpg
    56.3 КБ · Перегляди: 2318
  • DSC_1883_новый размер.jpg
    DSC_1883_новый размер.jpg
    66.6 КБ · Перегляди: 1668
Останнє редагування:
поселок Высокий возле воинской части..там ПВОшники были...это самое высокое место..практически весь харьков видно
 
поселок Высокий возле воинской части..там ПВОшники были...это самое высокое место..практически весь харьков видно

Мы были где-то в этом квадрате
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а может и чуть ниже тяжело так соорентироваться там грунтовая дорога, потому как на развилке поехали прямо вниз. Высокий чуть дальше и там вроде как Симферопольская трасса и особо на машине не станешь, если не трудно можете отметить на карте куда имено можно стать, а то не в курсах где там воинская часть, буду премного благодарен.

Кстати оттуда видно как садятся самолеты :), но правда они довольно маленькие :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там нормальная дорога...
 
Есть еще хороший вид на всю салтовку со спуска Веснина.
 
Есть еще хороший вид на всю салтовку со спуска Веснина.

А где там на Веснина можно на машине стать ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там нормальная дорога...

О, отличненько, спасибо. Буду там выложу фоточки :)
 
pavel87 сказав(ла):
А где там на Веснина можно на машине стать ?
А где в первом посте про машину написано? :)
Вид есть. На машине не заедешь.
 
Основных хороших вида два:
1.На спуске Веснина.
2.С горки в Бабаях.

Ну а другие хорошие виды только с верхних этажей высотных зданий, расположенных на возвышенностях. :)
 
Назад
Зверху Знизу