Вопрос: ставки налогов на майно и землю на 2019 год

Подскажите, пожалуйста, получается что из-за этого решения сессии в 2019 -м платим за землю в три раза больше?
У меня такой же вопрос. Позвонили с налоговой и сказали что в этом году вместо ставки 1% надо платить 3%. или коэффициент 3%. Я честно говоря не поняла ничего.
 
А что по недвижимости физлиц? Какой налог на 2019 год? Что делать если налоговая не прислала уведомление?
 
А что по недвижимости физлиц? Какой налог на 2019 год?

Мне прислали из расчета 3% от произведения площади участка умноженного на базовую стоимость кв. метра, равную 291.18 гривен

Это правильно или надо платить 1,5% для физлиц?
 
а мне прислали налог на землю, на несуществующий у меня объект, у меня такой же адрес только по переулку, а тут улица, и попытка поехать и объяснить в налоговой ничем не закончилась, сказали пишите мы рассмотрим. естественно написал, глянул по карте нет там частного строения только магазин недавно построенный, может он мой а я не знаю? Код указанный на документе о налоге в минюсте не существует. Кто то на меня получается свой магазин решил повесить? Лично мой участок налогом не облагается, так как принадлежит моему отцу, а он освобожден от налога на землю. Но мне поясняют что если бы был один участок, то тогда да)) а за второй надо платить иначе арест имущества.. А это деньги вытяг не бесплатен, и время, отец в приклонном возрасте и таскать его по инстанциям добиваясь правды тяжеловато...... вот такие пироги))) .
 
Всем привет

Мой гараж находится на територии ТРП теплосетей (Алексеевка). Оплачивал налог на землю. В позапрошлом году было 900гр, в прошлом 1700гр. В этом году дали квитанцию на 9353гр, аргументируя ришенням міської ради № 1284/18 від28.11.18. Прочитал этот документ, все хитро закручено не знаю платить или нет, бо дохера. Может кто что-то подскажет. Заранее спасибо
 

Вкладення

  • гараж.jpg
    гараж.jpg
    133.1 КБ · Перегляди: 72
Так вам налог считают за 18 метров гаража или 61 метр земельного участка?
 
земля на 18м2 под гаражом стоит более 12млн гривен?
 
Назад
Зверху Знизу