Кондукторов нет, билеты у водителя!

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2006
Повідом.: 959
Кондукторов нет, билеты у водителя!

ОТкуда это началось? Совсем недавно на всех маршрутах были кондукторы, у которых и приходилось покупать билеты. Сейчас их все меньше и меньше, что бы купить билет нужно покупать у водителя! Бля этож не маршрутка 4-х метровая!!!
Сейчас ехал по Салт. шоссе на трамвае 6-ка, на линии контроль(что давно уже не видел), заходят гондоны, билеты проверяют. Рассказывают басни о том что на остановке нужно было купить билеты, что без кондукторов пол города ездит(может вымерли все :) ). Так на 80% остановок билеты не продают, так как даже не оборудованы этими киосками. Блядь было же все относительно нормально долгое время, откуда опять эта канитель?!! Или это маршрут такой :) веселый?
 
Встречается такое, это наверное просто эксперимент...
 
Вот так и зарабатываеют. Все привыкли к кондуктору, кот. ходит по салону, и никто не покупает билеты. Это ж рай для контролера!!!
Примерно так же гаишники зарабатывают на новых знаках - никто не привык, что знак есть, и все его игнорят. А гаи стригут бабло :)
 
Боян :) Уже тема тут была. А началось... ну вы знаете, когда это началось...
 
Оплата водителю. А вот ревизоров на линии ни разу не встречал, ни разу еще билетик никто не проверил.
 
вчера узрел маршрутку с турникетом
культурный шок
 
234 маршрут - турникет. Это что, мы типа на евроуровень в траспорте переходим?
 
Я представляю, что будет твориться на конечных троллейбусов, там где они совпадают со станциями метро, типа Барабана или 23-го Августа, когда в троллейбусах турникеты поставят...
 
я так понял они эксперементируют
нах такие эксперименты. есть же мировой опыт. зачем выдумывать велосипед.
пока кто то не травмиреутся об эти турникеты - они ещё проработают.
 
нах такие эксперименты. есть же мировой опыт. зачем выдумывать велосипед.
пока кто то не травмиреутся об эти турникеты - они ещё проработают.

Умом Россию не понять,
аршином общим не измерить... (С) :)))
 
скоро всё мер-попкин в концессию отдаст, вот началось:))
 
одно дело концессия (хотя и ее не одобряю), а др дело- здравый смысл
как через турникет с тачкой или чемоданом полезешь?
да и через одну единственную дверь мало радости лезть всем скопом. все возле этой же двери и остануться стоять. в итоге возле одной двери давка а дальше пусто
 
slava_xarkov сказав(ла):
одно дело концессия (хотя и ее не одобряю), а др дело- здравый смысл
как через турникет с тачкой или чемоданом полезешь?
да и через одну единственную дверь мало радости лезть всем скопом. все возле этой же двери и остануться стоять. в итоге возле одной двери давка а дальше пусто
а с коляской? (
 
Такое еще на 16 и 26 маршруте... Сегодня чуть бабульку не задавил 16-й: едет как сумасшедшая, чтобы было время потом обойти всех в салоне и собрать деньги, потому что самостоятельно водителю деньги мало кто несет...
 
в москве то же сначала ажиотаж был, но увеличили подвижной состав, цену на билет подняли и нормально стало.
Только у нас состав увеличить я так понимаю не на что.
 
как мое мнение, так то, что убраны кондуктора из гор транспорта - целенаправленная акция, сделанная для того, чтобы показать что горэлектроранспорт - убыточное предприятие (т.к. теперь большинство не платит за проезд) и соответственно нужно поднять цены...
 
"заказ" чтобы отдать "убыточное" предприятие в концессию
 
Сначала начали некоторые троллейбусы ездить без кондуктора. Думала, что единичный случай. А нет, не тут - то было! Потом трамваи без кондуктора, проезд оплачивается водителю или водитель бегает по салону и быстренько собирает деньги. Смешно и нелепо все это выглядит. Особенно, когда водитель передает в час пик утром, что если оплачивать не будете, я остановлюсь, и буду ходить по салону. Итог, многие опоздают на работу/учебу.
Что могу сказать, водителей жалко, ведь мало того, что он должен не выбиваться с графика, так и еще выполнять роль кондуктора. Что за бред?
 
на 6 маршруте этот "феномен" уже давно.пару месяцев.на начальных остановках сам водитель ходит и обелечивает.а как потом-не в курсе.контролеров не видала.
когда бываем зарубежом, то всегда платим в транспорте, ибо штрафы там недетские.
все бы наши люди так думали и не ездили зайцами, тогда бы и пробле не возникало.
 
Назад
Зверху Знизу