Поговорим о Geely MK-cross

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2009
Повідом.: 10388
Поговорим о Geely MK-cross

Всегда было интересно узнать больше о таком китайце как Geely MK-cross:rolleyes:

Давно обратил на него внимание, как на автомобиль для города с печальными дорогами, за умеренную цену.

geely_mk_cross_2011.jpg


Из плюсов вижу:
- компактный размер
- просвет аля кроссовер
- необходимый минимум для комфортной езды в виде стандартных опций(кондер, гур, эсп и т. д.)

Из минусов:
- дурацкая расцветка салона
- боязнь китайца

Давайте обсудим, срач естественно приветсвуется:клас:
 
Что именно интересует ? ездил на таком.
кузовные цвета у них ядовые.
клиренс хорош
по факту это обычная джили МК тока повыше.
салон по качеству на 4ку.

бояться их нечего. у знакомого МК такой же двигатель пробег 178 тыщ. еще живой и не дымит
ходовая ...слабенькая. если ставить родное. брать с яриса.
расход по городу 8-9л смотря как давить
недорога в обслуживании
с кузовом проблем не будет если делать хороший антикор раз в 2 года
за свои бабки тачка норм
 
Была у соседа. Сейчас у него новый сузуки sx4, но о китайце отзывы только положительные
 
Меня больше всего интересует его надежность, насколько он ушел от своих предшественников СК, МК.
И в обслуге, как я понимаю на сегодняшний день уже проблем с ними нету, в виде наличия з/ч и т.д.
 
Смущает центральное расположение приборки, и малый размер багажника. А так норм пепелац.
 
Смущает центральное расположение приборки, и малый размер багажника. А так норм пепелац.

Приборка то вообще не проблема, дело привычки.
Да и багажник поболее нынешнего ланоса:rolleyes:
 
Тесноват и маленький багажник.. Клиренс хороший. За 1,5 года гнить не начала у родственника. Правда и не царапал.
 
бояться их нечего. у знакомого МК такой же двигатель пробег 178 тыщ. еще живой и не дымит
ходовая ...слабенькая. если ставить родное. брать с яриса.
расход по городу 8-9л смотря как давить
недорога в обслуживании
с кузовом проблем не будет если делать хороший антикор раз в 2 года
за свои бабки тачка норм

МК есть у товарища, но там пробег понты еще, так что судить по ней не могу.

Т. е. с яриса старого детали подходят?

П. С. Тут кто-то вроде как-то связан с АИС, стрит рейсер если не ошибаюсь, интересно послушать его мнение:rolleyes:
 
МК есть у товарища, но там пробег понты еще, так что судить по ней не могу.

Т. е. с яриса старого детали подходят?

П. С. Тут кто-то вроде как-то связан с АИС, стрит рейсер если не ошибаюсь, интересно послушать его мнение:rolleyes:

надежность - на уровне дешевых ино. не худше не лучше.
да с старого яриса.
если будешь ухаживать - парить мозг не будет

это клон яриса. вот глянь у яриса приборку ) все поймешь ) тоже по центру. ходовая полностью подходит почти до винтика

ярис который 1999-2005 год выпускался
 
маленький багажник..

Та я в каком-то тесте видел как 20 мешков какой-то еболы(типа штукаторки) туда запихнули со сложеными сидениями:D

надежность - на уровне дешевых ино. не худше не лучше.
да с старого яриса.
если будешь ухаживать - парить мозг не будет

Меня ланос в этом плане избаловал, ттт мозг по всякой фигне не выносит, все по регламенту в принципе ушатуется. Вот и от Мк хотелось бы такого:)
 
Та я в каком-то тесте видел как 20 мешков какой-то еболы(типа штукаторки) туда запихнули со сложеными сидениями
Ну, у меня друг на славуте, когда сидения складывал, ванны возил:)
 
Та я в каком-то тесте видел как 20 мешков какой-то еболы(типа штукаторки) туда запихнули со сложеными сидениями:D



Меня ланос в этом плане избаловал, ттт мозг по всякой фигне не выносит, все по регламенту в принципе ушатуется. Вот и от Мк хотелось бы такого:)

ну если не угроханный будет то будет не больше ланоса мозг парить
 
МК есть у товарища, но там пробег понты еще, так что судить по ней не могу.

Т. е. с яриса старого детали подходят?

П. С. Тут кто-то вроде как-то связан с АИС, стрит рейсер если не ошибаюсь, интересно послушать его мнение:rolleyes:

Ага,Я!:клас:
Я тебе больше скажу-у моих родителей такая-брали там где Я работаю в 2012 году.
Машина агонь,расход в городе 7,5.По трассе 6,2
Запчастей валом,если чего-то нет,то под заказ привезут.По цене-как на ВАЗ 10 семейства.
На нашем по гарантии поменяли только подьемник задней крышки багажника.
Хочешь-приезжай,проведем небольшой тест-драйв,посмотришь,пащупаешь:клас:

Смущает центральное расположение приборки, и малый размер багажника. А так норм пепелац.

На самом деле-это дело привычки,а по времени от двух часов до 1 дня.
У меня многие клиенты которые пересаживаются с МК/МК2/МК Кросс на Эмгранды даже жалуются,что приборка перед водителем:D



Меня больше всего интересует его надежность, насколько он ушел от своих предшественников СК, МК.
И в обслуге, как я понимаю на сегодняшний день уже проблем с ними нету, в виде наличия з/ч и т.д.

От СК и МК не далеко ушел,т.к. это МК в кузове хетчбек.Хотя от СК он отличается-подвеска другая,и он даже полегче будет.Да и кузов другой.

Обслужить в принципе берутся если не все,то почти все.Запчасти есть-и оригинал,и не оригинал.Машин много,поэтому многие хотят заработать.
На нашем на ходовую гарантия закончилась,так что обслуживаем у ребят,которые специализируются на ВАЗах и Ланусах и проблем нет.

Т. е. с яриса старого детали подходят?

П. С. Тут кто-то вроде как-то связан с АИС, стрит рейсер если не ошибаюсь, интересно послушать его мнение:rolleyes:

Ярис первого поколения,еще известен как Тойота Витц
 
Останнє редагування:
Хочешь-приезжай,проведем небольшой тест-драйв,посмотришь,пащупаешь

Вариант, кинь плиз контакты в ЛС, постараюсь на недели заскочить:rolleyes:

Меня еще смущает что на б/у рынке большинство вариантов с понтовыми пробегами 10-20к, к чему бы это... У родителей сколько уже пробежала?
 
Вариант, кинь плиз контакты в ЛС, постараюсь на недели заскочить:rolleyes:

Меня еще смущает что на б/у рынке большинство вариантов с понтовыми пробегами 10-20к, к чему бы это... У родителей сколько уже пробежала?

75 т.к.-ТО,да ходовку переодически смотрим
А по пробегу-это не удивительно,у меня клиенты которые в 12 году их брали сейчас только на 2 ТО приезжают многие:D



448ed22s-960.jpg

Вот наш Импресс
 
Останнє редагування:
Кстати а в чем прикол импресса, кожа и люк?
типа кожа и люк и всё

у меня самого BASIC PLUS, нареканий на авто нет, езжу каждый день. Пробег не большой, около 15тыс.

Да простят меня ланосоводы, но при покупке авто тоже смотрел в сторону ланоса, типа проверенная временем машина, но увидев джильку и посидев в салоне выбрал её не задумываясь. Доволен на все 100%
 
Ну я как раз ланос хочу сменить на МК:rolleyes:

Ланос заипал, в моем случае, "премиум" комплектацией = нихуа нету:D

Вот и захотелось чтобы были все мин плюшки, которые описал в старпосте, с мин доплатой, не хочу тратить много денег на авто, для меня это не первая необходимость.

И дорожный просвет мне очень нравится в нем:клас:
 
это клон яриса. вот глянь у яриса приборку ) все поймешь ) тоже по центру. ходовая полностью подходит почти до винтика

ярис который 1999-2005 год выпускался
Кларксон и Хэмонд в Топгир все три сезона расхваливали ярис, но к сожалению я не увидел его тест-драйв у них... Как владелец Яриса 2007г - скажу что если бы не его коробка, то это была бы моя любимая машина. Я просто мечтаю выкинуть автомат и засунуть МКПП.
 
я када то ехал на МК на такси. наверное тот экземпляр был зверски ушатан.
но ассоциации только с дедовым москвичем при переезде неровностей. торпеда нихера не прикручена и телепается. еще там кажись гамнитола нестандартного размера и если захочешь штатную поменять на другую двухдиновую то останется щель

примерно тоже самое я почувствовал когда в такси ехал на лансере 9-м
 
Назад
Зверху Знизу