Дело Воржеиновой. Последнее слово

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34937
Дело Воржеиновой. Последнее слово

03.02.2015 20:23


В тот день, когда в переходе*метро*люди с георгиевскими лентами избивали «евромайдановцев», я стояла возле того самого выхода, на ступеньках которого лежал Владимир Силевич. Почти всё, что происходило тогда, я наблюдала через*iPad. И больше*смотрела на видеозапись, чем на картину*в реальности. Это был такой защитный*барьер между мной*и*адом. Ярче*всего я помню не то, как женщины пинали*ногами окровавленных людей. Не то, как люди с георгиевскими лентами*тащили избитых*оппонентов*по полу. А то, как кричала*Ольга Воржеинова*— на сегодняшний день единственная обвиняемая в хулиганстве*участница тех событий. Её звонкий голос сегодня звучал и в суде. По завершению судебных прений ей предоставили последнее слово.






«Сегодня хочу обратиться не столько к суду, сколько к потерпевшему и к лицам присутствующим в этом зале. Несмотря на постоянные предложения признать свою вину, мной была принята позиция молчания. И я решила, что необходимо пройти весь путь этого судебного расследования до конца. Моим желанием было показать потерпевшему и лицам его поддерживающим, а также всей общественности, следящим за ходом этого судебного разбирательства, то, как нарушаются права человека в Украине в настоящее время и то, что мы беззащитны перед машиной.*

Именно перед машиной, а не системой правосудия. Показать, как судят человека, по политическому заказу. Показать, как судят человека, руководствуясь только мнением высших должностных лиц, преследующих свои политические интересы. И при этом игнорируя нормы законов Украины.*

Нас судят по приговору телеканала. Нас обвиняют после высказывания министра МВД. Работа следователя — формальна. А результаты экспертизы никого не интересуют. Виновна —*и точка. А что ещё может сказать прокурор, посмотрев ICTV? И прочитав решение министра. Министра, который уже всё решил и назначил виновных. Что может сказать ещё прокурор? Он может сказать только то, что от него хотят услышать.*

И я понимаю его как никто другой. Потому что под этим давлением я живу уже почти полгода. И, несмотря на это, я нахожу в себе силы под этим давлением жить, работать, платить налоги и своим добросовестным трудом приносить пользу Украине.*

А сейчас, Владимир, а сейчас... Я прошу у вас прощения за тех людей, которые предоставили вам физические и моральные страдания. И которые в течение девяти месяцев, я подчёркиваю, девяти, так и не были опознаны следствием.*

Наше с вами дело бросили, как кость. Для отвлечения внимания от поиска реальных преступников и виновников произошедших событий. Из тысячной толпы выбрали жертву и жестокую медсестру — убийцу-борца за свободу.*

А где же остальные участники этой бойни? Где потерпевшие? Где те, которых избивали, и кто избивал? А я вам отвечу: они никому не нужны. Виновная есть, потерпевшие есть и хватит. Никому не интересна ни ваша судьба, ни моя, ни лиц присутствующих в этом зале. Это касается прокурора и судьи. Мы с вами даже — не разыгранные карты, а так, пыль на дороге.*

За что же вы стояли на Майдане? Чтобы правосудие оставалось таким, как при старом режиме, чтобы правосудие осуществлялось по указанию сверху. А я хочу жить в правовом государстве, где действуют и соблюдаются законы Украины. И права каждого человека независимо от его политических взглядов будут защищены законом Украины.*

Если виновен — докажи. И только потом накажи.*

Предъявленное мне обвинение считаю необоснованным и недоказанным. Виновной себя не признаю.*

Каждый подсудимый имеет право на справедливое разбирательство —*независимым и беспристрастным судом. *Правосудие —*это суд по праву. Суд, основанный только на законе. И он не вправе руководствоваться эмоциями и моральными критериями.*

Я готова к любому решению суда, к любому приговору, вынесенному судом. Однако, я заявляю, что я буду до конца бороться за свою честь, cвоё доброе имя. И наказания всех виновных лиц, приложивших руку к фальсификации уголовного дела.*

Ваша честь, вам предстоит оценить представленные обвинением доказательства. И по своему внутреннему убеждению и в соответствии с законом. Поэтому я прошу уважаемый суд вынести справедливое решение. Оправдать меня».*

Прокурор просит для Ольги Воржеиновой три года лишения свободы. Наверное, это чересчур суровое наказание за пинки. Но Владимир Силевич утверждает, что один из ударов этой женщины мог стать для него последним. Он просил её извиниться на каждом заседании суда.*

Сегодня в суде Ольга Воржеинова узнала Вячеслава Мавричева*— журналиста «Надзвичайних новин» (ICTV), которому в апреле прошлого сама подтвердила, что избивала Силевича. Если бы не эти её слова, адвокату Воржеиновой было бы легче строить защиту. Хотя он настаивал: всё подделка.*

«К молодому человеку наклонилась. Говорю, что тебе, может, что-то помочь? Он меня на *уй послал. Я его как долбанула! Я говорю, какая ж сука тебя родила? А что?*И я начала его лупить!»

Приговор огласят 9 февраля.*
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«К молодому человеку наклонилась. Говорю, что тебе, может, что-то помочь? Он меня на *уй послал. Я его как долбанула! Я говорю, какая ж сука тебя родила? А что?*И я начала его лупить!»
у человека проломлен череп... он несколько дней был в коме...
я очень сомневаюсь, что он при всем желании мог кого-то в таком состоянии послать нах

0k%D0%BE%D0%BF%D1%96%D1%8E%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8.jpg


а учитывая его биографию, я больше склонен поверить что эта обезьяна с сиськами материла его и била, чем предлагала ему помощь
 
речь не по дибильному написана.
 
я больше склонен поверить что эта обезьяна с сиськами материла его и била, чем предлагала ему помощь
Эта гнида жалеет об одном шо не добила Силевича.О чем еще раз подтвердила в своей речи.
 
через неделю узнаем насколько у нас самый гуманный и справедливый суд
 
Я горжусь тем, что узнали её именно наши форумчане
 
«К молодому человеку наклонилась. Говорю, что тебе, может, что-то помочь? Он меня на *уй послал. Я его как долбанула! Я говорю, какая ж сука тебя родила? А что?*И я начала его лупить!»
И это врач бля? Гнида в медицине всю жизнь проработала (хотя кем? медсестрой сраной) - и она не знает, что человек с дыркой в голове может абсолютно неадекватно реагировать на внешние факторы? То есть - чтоб вернуть его в реальность - его надо пиздануть ногой? Как в мультике "Маша и медведь", когда медведь долбанулся головой и сошел с ума, его приводили в кондицию броском шишки в голову?
И по поводу воплей - мол, нашли кого судить, пенсионерку какую-то. Мол, титушек садить надо. А я считаю, что хоть одну эту старую тварь с бешенством матки, которые сюда рузке мир звали, тоже надо демонстративно наказать. Потому что такие же на Даунбасе уже свою ошибку в большинстве своем поняли, а эта тварь в тепле и мире нихера так и не осознала.
Блядь, и это говно еще в роддоме работало. Вспоминается история про стволовые клетки - вот такие твари как раз младенцев и убивали на продажу. Кстати, это тоже в Харькове было, надо бы ее по этому эпизоду тоже проверить, мало ли что.
 
Однако, я заявляю, что я буду до конца бороться за свою честь, cвоё доброе имя

Поэтому я прошу уважаемый суд вынести справедливое решение. Оправдать меня».*

«К молодому человеку наклонилась. Говорю, что тебе, может, что-то помочь? Он меня на *уй послал. Я его как долбанула! Я говорю, какая ж сука тебя родила? А что?*И я начала его лупить!»

Честь. доброе имя. справедливое решение. права человека- оказывается этой суке слова знакомы и она ими хочет прикрыть свою звериную натуру. Нет ей места среди людей
 
Говорю, что тебе, может, что-то помочь?
:іржач::клас: тупая курица. Спросила бы еще как пройти в библиотеку

Он меня на *уй послал.

:іржач: а почему не в 3,14зду? главное уверенно говорить. липа должна быть дубовой
 
Останнє редагування:
Такие люди рядом с нами живут. Но даже 3 года за такое мало, на мой взгляд.
Единственное, в чем она права - что надо и других участников найти и посадить (если они еще не удобряют землю Донбасса).
 
А где же остальные участники этой бойни? Где потерпевшие? Где те, которых избивали, и кто избивал? А я вам отвечу: они никому не нужны.

а что, вменяемое ей преступление подразуемевает только груповое участие, а совершенное в одиночку не предусматривает уголовную ответственность ???

очень тупые доводы

вломить по полной суке
 
Короче она выбрала путинский вид защиты-Я не била,я не сепаратист,русских войск в Крыму нет,-"А ты докажь!" и похер на 100% доказательства
Обычно суды за такое отношение паяют на всю катушку.
Посмотрим, как будет с этим "медиком"
 
Если эту пизду посадят, я поставлю незримый плюс в карму правительства :)
 
А где же остальные участники этой бойни? Где потерпевшие? Где те, которых избивали, и кто избивал?
Думается мне, что основная масса "избивателей" живет в соседнем государстве.
Помнится, еще было обсуждение на ХФ, как какой-то белгородский гопник хвастался участием в бойне...
 
Назад
Зверху Знизу