В БЮТ предлагают поднять в три раза ставку единого налога

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2007
Повідом.: 6260
В БЮТ предлагают поднять в три раза ставку единого налога

В БЮТ предлагают поднять в три раза ставку единого налога

Очередная "бредовая идея" от партии возглавляемой женщиной с головой в виде хлебного украшения.

Вспомним их идею поднять налог на транспорт ( потом они долго удивлялись - кто им подсказал такую глупость).

Теперь вот это.

Увеличить максимальную ставку единого налога с 200 до 605 гривен предлагает народный депутат Украины от Блока Юлии Тимошенко Андрей Сенченко.

Об этом пишет "Зеркало недели".

По мнению депутата, ставки единого налога, принятые в 1998 году, в реальности значительно снизились вследствие инфляции.

"Простая индексация в соответствии с уровнем инфляции ставок, введенных в 1998 году, требует их увеличения в 4 раза", — уверен депутат.

Соответственно, по его мнению, увеличение максимальной ставки единого налога до 605 гривен повышением налога не является.

"Предлагаемые в проекте закона граничные размеры фиксированного налога от 0,2 до одной минимальной заработной платы в месяц, или от 120 до 605 гривен, не являются, по сути, повышением налога", — заявил Андрей Сенченко.

Аргументируя необходимость увеличения ставки единого налога, депутат апеллирует к гражданским чувствам предпринимателей.

"Честным же предпринимателям хочу задать вопрос — что лучше: заплатить на 400 гривен больше и жить в стране, где вашим родителям своевременно платят пенсию, а учителю ваших детей — зарплату, или в стране-банкроте, которая разваливается на части?" — спрашивает он.
Посилання видалено

Как часный предприниматель - я против этого.
трудно сейчас работать - но после поднятия единого налога нужно будет или бросать бизнес или уходить в тень. И не платить налогов вообще.
 
Отличная идея!
Тут давеча министры финансов "большой двадцатки" на своём шабаше обмолвились, что неплохо бы налоговую базу понизить на 2%. Я еще расстроился, что наш (РФ) Кудрин заявил, "что налоги идут на обеспечение социалки, социалка - неприкасаема, и снижать налоги не будем". А тут - вот какое откровение с украинской стороны. Победим влияние мирового кризиса точечным повышением налогов! Переплюнули Кудрина, однозначно.
 
господа.
а за какие шиши дороги строить?
кста, сколько сейчас единый налог?
 
Наша социалка - єто припарки мертвым в прямом смысле - 700млн на памятник "голодомору" в кризис... Идиет сцуко..
 
Я уею дорогая редакция.... Но с выводом ТС не согласен в корне! В этом случае надо браться за вилы - идти пригвоздить ими Сенченко и иже с ним к рулю Тимошенко, а не уходить в тень.
 
ну так напишет ктото сколько сейчас единый налог при каких условиях?
 
Сейчас единый налог максимально 200 грн. в месяц
+50% за каждого наемного рабочего
 
двести рваных
или через фиксированный плюс ндс можно словчить до 120-150
 
Увеличить максимальную ставку единого налога с 200 до 605 гривен предлагает народный депутат Украины от Блока Юлии Тимошенко Андрей Сенченко.
 
ну так напишет ктото сколько сейчас единый налог при каких условиях?


У ТС написанно. + 50 % за каждого наёмного. Платитим хоть и вынужненно простаиваем полностью уже три месяца, но в надежде платим. Станет 600 сразу закроем на хрен и я ИМХО пойду искать кто поддержит моё мнение из предидущего поста.
 
Отжимают до последней капли.
 
У ТС написанно. + 50 % за каждого наёмного. Платитим хоть и вынужненно простаиваем полностью уже три месяца, но в надежде платим. Станет 600 сразу закроем на хрен и я ИМХО пойду искать кто поддержит моё мнение из предидущего поста.

сорри, спасибо.
 
Самое противное,что тварили что хотели,а теперь говорят,дескать вынуждены принимать не популярные меры ради нашего же спасения.Скажу грубо.Долбили в зад,а потом развернули и начали долбить в рот и всё ради нашего же блага,работают не покладая рук.Один (Ющенко)говорит,что согласен на любые условия МВФ ради кредита(т.е.своих граждан об колено ради сохранения своей легитимности),другая тоже самое делает.Янукович тоже язык в жопу спрятал,выжидает когда всё полетит в тартарары,и он скажет,что он к этому не причастен и его на царство позовут.
 
надо было повышать год-полтора назад.. тогда б прокатило. собсна щас тоже прокатит.
 
аренда 100 квадратов - полторы тысячи вместо 350
долой педерастическую власть
 
лично я в тень уйду... Лучше б они прикрыли огромные супермаркеты работающие как ЧП или огромные ювелирные магазины на Сумской. Тоже ЧП... А тут ударят по людям, которые получая 2000 платят 200. Нахуй...
 
Кто ж его прикроет, он же .... тыкай в любую харю в обл или горсовете
 
Один памятников на 700 мильенов настрогал, другой лед из Перми возит, и фсе за мои таньга
 
лично я в тень уйду... Лучше б они прикрыли огромные супермаркеты работающие как ЧП или огромные ювелирные магазины на Сумской. Тоже ЧП... А тут ударят по людям, которые получая 2000 платят 200. Нахуй...

Так 200 гр и есть тень, ты из неё не выходил. ;)
 
Назад
Зверху Знизу