Долина Огня рядом с Лас-Вегасом

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2011
Повідом.: 2410
Я уже показывал пару фоток Долины Огня в другом топике. Сейчас насобирал на отдельную тему.

Долина Огня находится рядом с Лас-Вегасом и не сильно раскручена в плане туристической известности. Большинство людей, едущих в Вегас, если хотят посмотреть на природу заезжают в Гранд Каньон (до которого нужно пилить 4-5 часов на машине). А до Долины Огня всего лишь час езды от вегасовских казиино и отелей, поэтому туда можно мотнуться буквально между игрой в рулетку и блек-джеком.

Более подробный отчет о поездке можно прочитать здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Фотка для затравки. Остальные под катом ниже.
IMG_0051.JPG



Въезд в парк:
IMG_8905.JPG


Индейские письмена-петроглифы:
IMG_8917.JPG


Каменная арка, вырезанная водой и ветром ВНУТРИ СКАЛЫ :eek:
IMG_8955.JPG


Еще каменные арки:
IMG_8967.JPG


Чтобы понять, какого размера арки на предыдущей фотке, нужно посмотреть их в масштабе с чем-то привычным ;) :
SAM_4576.JPG


Холм Crazy Hill. По-моему сюда каждую ночь приезжают парковые рейнджеры и выливают на него цистерну краски:
IMG_8984.JPG



Еще арка. Примерно такого же размера, как и предыдущие. А по фотке не скажешь ;)
IMG_0051.JPG


Волна. (Типа намек на The Wave, если кто знаком с пейзажами тех пустынь)
valley-of-fire-wave.jpg


Каньончик, прорезанный в песчанике.
valley-of-fire_9931.JPG


valley-of-fire_9985.jpg


pink-canyon.jpg


Пока рейндежеры ночами льют краску на Крейзи-Хилл, к другому камню приезжают представители фирмы Nike и тоже разрисовывают его краской. Потом они вместе жгут тряпки, курят кактусы и смеются.
valley-of-fire-striped-rock.jpg


Ехать туда надо по извилистой дорожке
valley-of-fire_0025.jpg


В кустах нашли рояль. Окаменевший :confused:
valley-of-fire_0180.JPG


...и мамонта. Тоже окаменевшего
valley-of-fire_0212.JPG


Более подробный отчет и еще немного дополнительных фоток:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Гугло-альбом, если кому-то удобнее смотреть через гугл
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Нереально красиво :клас:
 
Просто нереальный сюрр... :eek: Как всегда у Olley нетривиальный и интересный отчет. за это почет и уважуха. :угу: :пиво:

з.ы. что значит DIP (дорожный знак на одной из фото в альбоме G+)? 15 mph я разобрал = ограничение скоростного режима не более 15 миль, а вот аббревиатура...
 
Останнє редагування:
15 mph я разобрал = ограничение скоростного режима не более 15 миль, а вот аббревиатура...
miles per hour
з.ы. что значит DIP (дорожный знак на одной из фото в альбоме G+)?
"углубление" в дороге типа резкий спуск и сразу подъем. как я понимаю их ставят чтоб на обгоне внимательно смотрели встречку, которую может быть не видно из-за этого углубления.
 
Ну, Boy Superstar! уже ответил на вопрос, за что ему спасибо.

Хорошо хоть кто-то тему поднял. А то я думал, что все эти американские камни никому не интересны всвязи с проблемной политической ситуацией и просто не до фоток людям.
 
Останнє редагування:
Круто,очень понравилось!:)
 
miles per hour

"углубление" в дороге типа резкий спуск и сразу подъем. как я понимаю их ставят чтоб на обгоне внимательно смотрели встречку, которую может быть не видно из-за этого углубления.
ага. пасиб. буду знать. :угу:

Ну, Boy Superstar! уже ответил на вопрос, за что ему спасибо.

Хорошо хоть кто-то тему поднял. А то я думал, что все эти американские камни никому не интересны всвязи с проблемной политической ситуацией и просто не до фоток людям.

Имхо в такое время голову нужно держать ясной и сохранять максимальное хладнокровие. и как-то отвлекаться от нереально "оптимистичных" новостей. все устаканится в конечном итоге, а жить и бизнес вести хочется с нормальной психикой. :)
 
Природа, как всегда, оправдала звание самого гениального скульптора, художника и дизайнера! Спасибо Вам за отчет!
 
Спасибо, граждане и гражданки :)
 
Позитивно с утра и очень впечатляюще, спасибо
 
:клас:Потрясающе. Фотоотчет с другой планеты.
 
Красивое фото с дорогой.
 
Красотище!!! Кактус просто устрашающий!!! Спасибо за фото!
 
Назад
Зверху Знизу