Социализм поднял СССР? Капитализм поднял Европу и Северную Америку намного выше!

Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2013
Повідом.: 240
Социализм поднял СССР? Капитализм поднял Европу и Северную Америку намного выше!

Попробуйте докажите, что СССР хоть на каком-то этапе был выше Европы и Северной Америки по экономическим показателям!
Фиг вам. Всегда брели в хвосте. Да ещё и потеряли столько людей!
"Догоним и перегоним Америку!" Не перегнали, не догнали. Сошли с дистанции, как калеки. Ну это и к лучшему.
Все ныне развитые страны поднялись за счёт капитализма (или рабства).
 
Останнє редагування:
даже доказывать не буду.
Коммунизм(социализм),это проект не по улучшению качества жизни,а по ограничению уровня потребления.
 
школьники беснуются перед первым сентября?
 
даже доказывать не буду.
Коммунизм(социализм),это проект не по улучшению качества жизни,а по ограничению уровня потребления.

Чем тогда руководствуются сторонники казарменно-строевого способа жизни?
 
Чем тогда руководствуются сторонники казарменно-строевого способа жизни?
либераст вылез из-под шконки и послушал новодворскую ?

когда будет про миллион растреляных лично Сталиным?
а ,как Берия поедал на кремлевских вечерах младенцев...ммм...это ж история на двести долларов,хочешь расскажу?
 
Чем тогда руководствуются сторонники казарменно-строевого способа жизни?

Уровень потребления таки надо уменьшать. Это абсолютно объективно. Тут никакие разговоры об улучшении производительных сил не помогут.

Преодолеть ограниченность энергии, площади пахотных земель и пресной воды не удастся еще многие сотни лет.

Допустим металлы, руды, даже углеводороды доступны в условно неограниченных количествах при достаточном количестве энергии, но энергии-то нет.
 
Идите на фиг, совкодрочеры! Хрен экс-метрополия россия (страна-террорист) догонит экс-метрополию Великую Британию. Это при несравнимых природных богатствах.
 
Чем тогда руководствуются сторонники казарменно-строевого способа жизни?

Они хотят взять поделить и ограничить,только при условии что брать делить и ограничивать будут они.
 
Хрен экс-метрополия россия (страна-террорист) догонит экс-метрополию Великую Британию.
Легко догонит и перегонит :) россия (страна-террорист) строит капитализм, а Британия катится к социализму.

И причины этого совершенно понятны - как раз у России нет такой нужды ограничить потребление как у других стран.
 
Идите на фиг, совкодрочеры! Хрен экс-метрополия россия (страна-террорист) догонит экс-метрополию Великую Британию. Это при несравнимых природных богатствах.
Всё дело в размерах воровства и наличия мозгов у народа.
 
фашизм - либерализм это измерения совсем другой плоскости, чем социализм - капитализм. Ну примерно как твердое и красное.

Отчего же, государство-корпорация это не капитализм по-моему, а один из признаков фашизма, помимо иных. Атлант там плечи не расправляет на мой взгляд. Джон Голт сидит на Колыме :D
 
Отчего же, государство-корпорация это не капитализм по-моему
Государство-корпорация, это сочетание фашизма и капитализма. Возможны также сочетания фашизма и социализма, либерализма и капитализма, либерализма и социализма, в любых пропорциях.

Все что пожелаете.

Я лично соотношение фашизм-либерализм не хочу комментировать потому, что я очень уважаю мужиков которые придумали либерализм и объективно восхищаюсь их умом, но догнать их идеи полностью не могу. Возможно это просто выше моего понимания. Причем современные последователи этих мужиков почему-то сейчас строят именно либерализм-социализм. Они попробовали либерализм-капитализм и что-то им не понравилось.

Так что осталось собственно попробовать фашизм-капитализм и социализм-либерализм. Т.к. социализм-фашизм рухнул, а от капитализма-либерализма отказались добровольно.
 
Останнє редагування:
Государство-корпорация, это сочетание фашизма и капитализма. Возможны также сочетания фашизма и социализма, либерализма и капитализма, либерализма и социализма, в любых пропорциях.

Соглашусь
 
Уровень потребления таки надо уменьшать. Это абсолютно объективно
но этот маленький сосницкий кэннот инту понятие исскуственно раздутого спроса,при помощи маркетинга и просто потреблятства.

Мой юный друг,на рынке в данный момент не нужно около 75% товаров,но они на нем только потому что никто не ограничивает потребление и то "богатство",что зарабатывается странами,а конкретно их жителями,расходится по карманам частных компаний.Благодаря этим деньгам компании ещё больше тебе навязывают нахер не нужных тебе товаров и ты покупашеь ещё больше,при чем будучи святоубежденным,что просто не проживешь без этого.Америка вынесла прекрасный урок из кризиса перепроизводства,который их чуть не отправил на кладбище в начале 20 века,и нашла способ как перепроизводить,и ещё при этом на перепроизводстве получтаь сверхприбыли,используя слабости и комплексы человека

И все это дерьмо происходит вместо вложения денег в завтрашний день,отправку человека в космос и т.д. При СССР наоборот вся страна получала равно столько сколько нужно ,но все что он зарабатывала вливалось в космические программы,оборонку и прочие ништяки. Да,плановая экономика породила перепроизводство товаров группы Б ,над товарами А.Да был ряд проблем с тем что распределние было крайне централизовано и не всегда отражало реальные потребности регионов в товарах группы А.Но это все вещи поправимые.

это я так в кратце и очень утрировано ,может сейчас ты хоть немножечко поймешь

Ты путаешь теплое с мягким,вот и все,но в школе это исправляют,не переживай

Всё дело в размерах воровства и наличия мозгов у народа.
воруют все и всегда,такова сущность людей,вопрос, как это называется в отдельно взятой стране
 
Допустим металлы, руды, даже углеводороды доступны в условно неограниченных количествах при достаточном количестве энергии, но энергии-то нет.

Так атомная энергетика решает в плане энергии. Ничего лучше и экологичнее люди не придумали пока. Вон в Германии уже ноют по поводу этого безумного проджекта с солнечными батареями и ветряками. Не выгодно, всё оно дотационное и стоит на куриных ногах. Рано или поздно всё равно к атомной энергии вернутся.
 
Я лично соотношение фашизм-либерализм не хочу комментировать потому, что я очень уважаю мужиков которые придумали либерализм и объективно восхищаюсь их умом, но догнать их идеи полностью не могу. Возможно это просто выше моего понимания. Причем современные последователи этих мужиков почему-то сейчас строят именно либерализм-социализм.
уважаемый ,вы говорите хорошие вещи,но либераст - не человек. и не вопрос в восприятии,тактика "я всегда против","мне всегда плохо",углубляюсь в психологию поведения в обществе 90% людей лучше не подпускать к принятию решений.Провозгласить права и свободы наивысшей ценностью ,при этом не вмешиваться в политику государсвта само по себе глупость,имхо.
Считаю,что государство имеет право выслушать мнение меньшинства,но не обязано к нему прислушиваться.Иначе мы приедем просто в ад на этом поезде
 
Назад
Зверху Знизу