• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

микроволновые печи. какой фирмы надежнее?

lms

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2012
Повідом.: 182
микроволновые печи. какой фирмы надежнее?

Сорри, если похожая тема уже поднималась. Не нашла.

Решили купить микроволновку. С объемом, функциями определились. Нашли 3 похожие модели, немного различающиеся по цене (1000-1300 грн). Производителей Gorenje (Словения, 2 года гарантии), Bosch (Китай, 1 год гарантии), LG (Китай, 1 год гарантии). Вот теперь в раздумьях какую выбрать. Нравится по дизайну Горенье, но слышала в последнее время они испортились.

Кто может посоветовать из собственного опыта?
 
ЛЖ, Самсунг - надежные. Горенье - ненадежные. Бош - не знаю.
 
Самсунг обычная механическое управление, проработала лет 7-8...после чего полетел мотор, поменяли (250 грн), работает дальше.
 
У меня ЛЖ с сенсорным управлением из средней категории цен,работает уже около 6 лет.Минуса:
- чуток пожелтел пластик дверцы (корпус остался прежнего цвета);
- открывание дверцы с помощью кнопки (нажатием) не очень удобно как по мне.В другую квартиру купил самсунг с обычной ручкой.
 
Спасибо. А сенсорное управление достаточно надежное? ЛЖ как раз с таким рассматриваю.
 
lg с сенсорами. средняя ценовая категория. работает лет 7, никаких претензий
 
Микроволновая печь - простой кухонный прибор. Мне кажется все перечисленные вами торговые марки делают качественную технику. Поэтому советую обращать внимание на гарантийный срок и конечно же цену. Стоит отметить, что чем больше дополнительных функций, тем дороже печь. Из собственного опыта: брали печь LG с грилем года 3-4 назад за 800 грн. Оказалось гриль нах не нужен, много на нем не приготовишь, греется печь сильно, неудобно из-за него чистить изнутри. Короче, если покупаете микроволновку только для разогрева, разморозки еды, не переплачивайте за ненужные функции.
 
Микроволновая печь - простой кухонный прибор. Мне кажется все перечисленные вами торговые марки делают качественную технику. Поэтому советую обращать внимание на гарантийный срок и конечно же цену. Стоит отметить, что чем больше дополнительных функций, тем дороже печь. Из собственного опыта: брали печь LG с грилем года 3-4 назад за 800 грн. Оказалось гриль нах не нужен, много на нем не приготовишь, греется печь сильно, неудобно из-за него чистить изнутри. Короче, если покупаете микроволновку только для разогрева, разморозки еды, не переплачивайте за ненужные функции.

До меня добегал народ со сломаными горенье. А вот лж сломать постараться надо. У самого самс 10 лет, перегорела лампочка подсветки и треснул пластик дверцы. Все. По поводу нах не надо - согласен, юзаю иногда гриль, конвекцией пользовался только када был ремонт на кухне и жили без плиты.
 
Мне гриль в принципе тоже не нужен. Но нужна конвекция. Потому что напряжение зимой падает в сети вечером до 160.
Была обычная микроволновка - пришлось отдать родителям. Потому что только поднос крутился при таком напряжении, но ничего не грела((((
У соседей микроволновка с конвекцией, работает как духовка и нормально разогревает при любом напряжении. ЛЖ, кстати, тоже. Я бы такую как у них взяла, но она уже снята с производства.
 
LG с сенсорным управлением - работает 9 лет. Нареканий нет, тьфу, тьфу, тьфу...
у товарища Эленберг. Работает 11 лет. Претензий тоже нет.
еще пример - Самсунг 8 лет работает.
Вывод: как подфартит. Микроволновки - продукт несложный, думаю надо покупать
ЛЖ, Самсунг - надежные.
 
корейцы таки по цене/качеству вне конкуренции
 
у меня Panasonic-376 уже 8-й год служит верой и правдой
правда без гриля и конвекции, но самой фирмой очень доволен
 
функциями определились.
Гриль туда попал?:)
3 самсунга много лет, от 12 до 1,5
Заслонку от магнетрона из спец. пластика, а не фольгированного картона, эмаль по толще и будет вам счастье
 
Гриль туда попал?:)
3 самсунга много лет, от 12 до 1,5
Заслонку от магнетрона из спец. пластика, а не фольгированного картона, эмаль по толще и будет вам счастье

Гриль попал. По причинам описанным выше. А что за заслонка и как узнать из чего она? Внутреннее покрытие планируется из нержавейки.
 
А что за заслонка и как узнать из чего она? Внутреннее покрытие планируется из нержавейки.
sluda2.jpg

Прекрасно видно пробой на ней из-за засранности жиром - 99% причины выхода со строя магнетрона.
Нержавейка - очень хорошо:клас:
 
прикольно... я думала такой пробой можно только механически сделать...
обращу внимание, спасибо.
 
Купите обязательно крышку для микроволновки, засираться практически не будет.
 

Вкладення

  • krishka-dlya-mikrovolnovki.jpg
    krishka-dlya-mikrovolnovki.jpg
    45.1 КБ · Перегляди: 79
Ребята, вы прикалываетесь или реально проблемы выбора микроволновки заботят людей неделями, мысли занимает? Пойти в ближайший супермаркет, выбрать по дизайну, заказать в инетмагазе, забыть. Все. Параметр один - шоп тарелка влазила. Нерж внутри - жопа, ее отмывать придется, керамика рулит. Как хорошо было 10 лет назад без инета, купил шо понравилось и забыл, функциклирует и ладно, я только када в биз пришел, узнал что у меня вытяжка фабер а мойка бланко. А теперь все ходят "в раздумьях", погода на улице, лучше погулять чем характеристики вычитывать, это ж не машина и стиралка даже чтоб программы сравнивать и ТТХ, я у себя одну кнопку вкл знаю в микроволновке.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу