Возможно ли купить документы на щенка?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2007
Повідом.: 64
Возможно ли купить документы на щенка?

Возможно ли купить документы на щенка? У мамки щенячка. 2000-го года. Родословную не делали, т.е. щенячка считается недействительной. Оставляю себе 1-го щенка. Думаю заниматься выставками. Щенок чистокровный ирландский сеттер.
 
Наверное, наПтичке можно и "купить"
А вот сделать документы щенку... тут думать нужно :)
 
.....Думаю заниматься выставками. ......
а что вы понимаете под "заниматься выставками"? , и какими? вот например напишите на какаие бы вы выставки хотели пойти?....
мда иеще... как вы определяете понятие "Щенок чистокровный ирландский сеттер. " по каким критериям ? если мама без доков ! а папа?
 
В России делают регистровые родословные, т.е. после участия в выставке и оценки экспертом выдают с 0, без указания предков. А у нас не знаю, может тоже такое есть, узнайте в клубах.
 
Не, ну у мамы есть щенячка, а значит и предки есть. А с папой что? Без щенячки и без предков?
 
Darky, я так понимаю вас интересую охотничьи документы? Просто вы раньше упоминали об охотниках. Говорю сразу с полной ответственностью - если охотничьи категорически нет.
Нулёвку вам могут дать в Природе, если вы им понравитесь :D, хотя.......думаю что с легкостью дадут даже если не понравитесь :іржач: , а может дадут и не нулёвку...;)не знаю как обстоят дела с другой альтернативой.
Ну, а в КСУ можете не соваться, впрочем как и к охотникам.
 
а что вы понимаете под "заниматься выставками"? , и какими? вот например напишите на какаие бы вы выставки хотели пойти?....
мда иеще... как вы определяете понятие "Щенок чистокровный ирландский сеттер. " по каким критериям ? если мама без доков ! а папа?

Просто я иду на курсы кинологии. В дальнейшем думаю заниматься не только дрессировкой. Хочу, вместе с малышкой учавствовать в выставках, побеждать, получать награды(Ну, там медальки всякие) )))))))). ну, и всё в этом духе.
Щенок чистокровный. У мамки щенячка. Родословную просто не делала, Папке документов не брали, т.к. собаку брали для души, так же как и мы. Но там вообще родословная хорошая. Просто знаю из какого помёта. Некоторым другим малышам делались документы.

Добавлено через 1 минуту
В России делают регистровые родословные, т.е. после участия в выставке и оценки экспертом выдают с 0, без указания предков. А у нас не знаю, может тоже такое есть, узнайте в клубах.

Спасибо. Обязательно узнаю. Это типа, как в "Белом Биме...", когда он пошол на выставку и ему документов не дали, да?

Добавлено через 6 минут
Darky, я так понимаю вас интересую охотничьи документы? Просто вы раньше упоминали об охотниках. Говорю сразу с полной ответственностью - если охотничьи категорически нет.
Нулёвку вам могут дать в Природе, если вы им понравитесь :D, хотя.......думаю что с легкостью дадут даже если не понравитесь :іржач: , а может дадут и не нулёвку...;)не знаю как обстоят дела с другой альтернативой.
Ну, а в КСУ можете не соваться, впрочем как и к охотникам.

Нет. Я охотой заниматься не буду. Хотя у меня взяли 2-х щенков для охоты в Киев. Им уже делаются документы. Короче, я так понимаю это всё вопрос денег.
Природа - это клуб какой-то? или что? Я просто не в курсе. Знаю тока зоомагазин такой.
 
Останнє редагування:
Доки сделать можно, но хлопотно это! Сначала нужно на папашу доки установить (иначе дело труба). А потом получить на мамку. Это денег стоит! А потом уже и на щена. Вообщем позвоните в клуб там все скажут. Тел. дать?
 
телефон Природы 7051798 вот так им всё и рассказывайте как есть, если есть возможность (уж изыщите) возьмите все копии щенячек родителей, названия клубов где были зарегестрированы родители и т.д.
 
Если собы приличные можно и в КСУ попытаться! Может не полную а хоть 2-3 колена дадут.
 
В КСУ дадут! Догонят и ещё дадут....
 
В КСУ дадут! Догонят и ещё дадут....

100% :клас:
Раньше меняли альтернативу на регистр, с полным отсутствием информации, но при этом в альтернативе тоже должна быть хотя бы половинка. А сейчас даже не знаю.
 
Та пусть все испробует. Сейчас в КСУ правила новые, клубов добавилось. А вдруг..!
 
Пусть ТС начнёт пробовать с Природы, там шансов больше, может хоть по кличкам и принадлежности к клубам предков установят.
Хотя глядя правде в глаза, даааавно я не видела хороших сеттеров.
 
Это точно!!!!
 
Да. буду пробовать. На папку, боюсь документов не достану. Его вообще с России везли. Хотя надо позвонить, вдруг контакты остались
 
Можно сделать регистровую в ККУ. Я руководитель Харьковского отделения. В родословной будет на месте предков стоять "нет данных", но ваша собака сможет учавствовать в выставках (почти всех клубов кроме КСУ), на соревнованиях, и даже в охотничьих соревнованиях в нашей системе. Для оформления документов нужно будет привезти собаку в клуб, её опишет эксперт, напишете пару заявлений, 170 грн. - и через 1-1,5 месяца у вас на руках будут документы. При хороших оценках на выставках и вязке с собакой у которой полная родословная, ваши щенки будут иметь доки заполненные более чем на половину.

Добавлено через 1 минуту
Звоните 8097-268-42-23 или 8091-306-05-50 Ира.
 
Останнє редагування:
Можно сделать регистровую в ККУ. Я руководитель Харьковского отделения. В родословной будет на месте предков стоять "нет данных", но ваша собака сможет учавствовать в выставках (почти всех клубов кроме КСУ), на соревнованиях, и даже в охотничьих соревнованиях в нашей системе. Для оформления документов нужно будет привезти собаку в клуб, её опишет эксперт, напишете пару заявлений, 170 грн. - и через 1-1,5 месяца у вас на руках будут документы. При хороших оценках на выставках и вязке с собакой у которой полная родословная, ваши щенки будут иметь доки заполненные более чем на половину.

Добавлено через 1 минуту
Звоните 8097-268-42-23 или 8091-306-05-50 Ира.
Ира, только добовляй, что всё это будет сделано, при условии что собака соответствует стандарту и не имеет пороков. А то ты сейчас людей обнадёжишь, а собаку ещё никто не видел и какой там сеттер никто не знает.
 
У меня тоже вопрос по поводу регистровой родословной.У меня пит,девочка,ей 1 год.Ко мне она попала случайно,через несколько рук,так что хозяев ее родителей я незнаю.У нее отличная психика,а насчет экстерьера хочу спросить у знающих людей,стоит ли мне пытаться сделать регистровую,и как это сделать?Живу в Красном Луче(Луганская обл).Фоты не могу загрузить.Помогите!
 
Лизок@@@
Обращаетесь в клуб по месту жительства, только в такой, что признает породу АПБТ (не КСУ)
Просите организовать вам встречу с экспертом-породником.
Получаете на собаку полное описание и начинаете думать (можно с ним вместе).
Для чего вам документы?
Для разведения?
Что ценного она привнесет в породу/подарит потомкам?
Для выставок? Какие ее реальные перспективы?

Если эксперт даст ей очень хорошее описание, то можно думать дальше.
А если она красива только для Вас и ценна только в Ваших глазах, то наличие/отсутствие документов ничего не меняет :(
 
Назад
Зверху Знизу