Лазерный принтер без чипованного картриджа.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2009
Повідом.: 151
Лазерный принтер без чипованного картриджа.

Назрела покупка лазерного принтера. Цена вопроса до 800 грн. Принтеров укладывающихся в заданный ценовой диапазон масса. НО, столкнулся со следующей проблемой: все какие не посмотрю поголовно чипованные со всеми вытекающими (отпечатал заданное производителем количество страниц и либо покупай новый картридж либо имей большой геморрой с его заправкой). Соответственно возникает вопрос: а реально еще найти в продаже не чипованный принтер либо пусть и чипованный но который можно без особых "танцев с бубном" заправлять или остается выбирать принтер в разделе б/у?

P.S. Буду рад увидеть конкретные модели.
 

Спасибо за оперативный ответ. Успел проверить, действительно похоже не чипованный, но как обычно не без ложки дегтя:):
"...данные картриджи имеют только чип наличия картриджа. Но даже без него исправно работают. После заправки нет необхдимости менять или прошивать принтер или картридж. Но сами картриджи живут мало. Для офиса слабовато. после двух заправок в 80% случаев изнашивается не только фотовал, но и магнитный вал. Чем ремонтировать , проще купить неоригинальный картридж..."
 
подразумевается что полторы тысячи страниц меньше стандартных 2500, но для дома этого на несколько лет хватит.
 
У меня дома ML1615 и SCX4220 - всё без чипов.
Заправки с "завода" на мл1615 хватило на 2000 страниц, а 4220 даже и не заправлял ещё.
 
4220 хороша машинка, с теф валом
 
"...данные картриджи имеют только чип наличия картриджа. Но даже без него исправно работают. После заправки нет необхдимости менять или прошивать принтер или картридж.
Ну и чем он тебе помешал?
Но сами картриджи живут мало. Для офиса слабовато. после двух заправок в 80% случаев изнашивается не только фотовал, но и магнитный вал. Чем ремонтировать , проще купить неоригинальный картридж..."

Там лишь частично правда. На самом деле, только родной барабан, действительно, обычно живёт две заправки. Практически любой мало мальски нормальный барабан ходит 5-6 заправок. Не редко и дольше. Неоригинал купить не проще и не дешевле.

У меня дома ML1615 и SCX4220 - всё без чипов.
Заправки с "завода" на мл1615 хватило на 2000 страниц, а 4220 даже и не заправлял ещё.

ML1615 старая модель и боков там хватает. 4220 у тебя полюбому с чипом, чтобы ты не гворил.
 
4220 нормальный оО?
 
Ну и чем он тебе помешал?

Да ничем он мне не мешает, под ложкой дегтя я имел ввиду ресурс стартового картриджа. И наперед отвечу, что готов с ним смириться.

Насчет ML1615 - хороший принтер, уже лет 5 как стоит у моей девушки, работает исправно, за исключением того что любит "пожевать" бумагу.

С SCX4220 сталкивался на работе, тот еще геморрой, печатал он нормально, но самостоятельно заправить его мы не могли из-за этого злополучного чипа в картридже. Да и после заправки в специализированной фирме он все время "матюкался" на "неправильный" картридж.
 
Правильно тут говорят про гемморой SCX4220 , стоял подключенный к рабочей станции и расшаренный на несколько компов , печатал отлично , а сканировал только падла с 1 компа (с последнего на котором были установлены и настроены дрова)
 
Лучше взять б/у HP или Canon с небольшим пробегом. Тонер и запчасти на них дешевле, чем на Samsung и Xerox. Лучше старые модели без чипов типа HP 1200, HP 1010, 1018, 1020 или Сanon 2900. В последних четырех используется картридж
Q2612A, оригинальный можно пять раз заправить без замены фотобарабана и ракелей.
 
я картриджи не трогаю, а вот принтеры ковыряю

ML1615 и SCX4220 вполне нормальные , вообще почти все норм если у пользователей руки норм и не пихают в него что не надо и не трусят внутрь тонер :)
 
я картриджи не трогаю, а вот принтеры ковыряю

ML1615 и SCX4220 вполне нормальные , вообще почти все норм если у пользователей руки норм и не пихают в него что не надо и не трусят внутрь тонер :)

Они не сами трусят тонер, то просто картриджи очень сильно сыпят у самсунгов.:D
 
то просто так заправляют + от лени забывают высыпать отработку + люди когда заканчивается трусят + несут их себе домой в вертикальном положении и т.д.
 
то просто так заправляют + от лени забывают высыпать отработку + люди когда заканчивается трусят + несут их себе домой в вертикальном положении и т.д.

Не-не. Реально после пяти шести заправок начинают сыпать. Теже 1010 и подобные, старые и новые hp/canon не сыпят, вот старые самсунги сыпят, на новых моделях (205, 209 и подобные пока не замечено)
 
ну может , я картриджи не заправляю

вижу тока последствия
 
я за 1010 серию или за 1020...
просто из практики.....


P.S. А кому надо сканировать с нескольких компов : MF4690PL
 
Спасибо за советы, в частности agostar. Был куплен Canon LBP6000. В бюджет уложился - 768 грн. Работой порадовал: печатает быстро и качественно. Огорчило отсутствие в комплекте кабеля USB, о чем не предупредили в магазине, и что отложило подключение на пару дней.
 
Спасибо за советы, в частности agostar. Был куплен Canon LBP6000. В бюджет уложился - 768 грн. Работой порадовал: печатает быстро и качественно. Огорчило отсутствие в комплекте кабеля USB, о чем не предупредили в магазине, и что отложило подключение на пару дней.

А их сейчас очень редко встретишь в комплектах. :(
 
А их сейчас очень редко встретишь в комплектах. :(

Да облом еще тот: распаковал, отодрал транспортные пленки и крепления, хотел уже подключать и такой "epic fail". Что он так дорого стоит по сравнению с принтером? Разозлило здорово.
К слову, монитор DVI оказался без оного кабеля в комплекте. Глобальная экономия доходит до маразма, скоро машины без колес начнут продавать. :D
 
Назад
Зверху Знизу