ПоделИтесь мнением о жизни в Днепропетровске!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2005
Повідом.: 565
ПоделИтесь мнением о жизни в Днепропетровске!

Форумчане!

Кто родом из г. Днепропетровска, или долго жил там, или по другим причинам (например, по рассказам близких людей) хорошо знает этот город и жизнь в нем, поделитесь информацией!

Сколько там стоит (в среднем) снять годную для жизни, не ободранную, 2-к квартиру с мебелью?
Какого уровня и состояния жилье можно там снимать за 250-300 долларов в месяц?
В каком районе можно снять 2-к квартиру за эти деньги?

Где лучше жить в Днепропетровске, в каком районе города (при том, что для работы предполагается ездить в офис на правый берег, авто в наличии)?
Т.е. какие районы вы считаете удобными для жизни, например, для вас лично, и почему?
Какие районы менее грязные, более приятные для глаза? Более экологичные чем остальные?

Где в городе можно погулять с грудным ребенком (с коляской) так, чтобы дышать не одними выхлопными газами, а чем-то более здоровым?
Есть ли там места вроде нашего лесопарка возле Мемориала, чтобы вокруг были деревья/зелень и относительная чистота, тишина?
В каких районах города лучше жилье не снимать, и почему?

Где лучше покупать еду, какие есть рынки и магазины с качественными, свежими продуктами, с хорошим ассортиментом для выбора? Куда удобно ездить за продуктовыми покупками на авто?

Где лучше и удобнее там покупать нормальную качественную одежду (не обязательно дизайнерские от модных домов «от 500 долларов за шарфик», типа Hermes/Prada/Brioni, но и не Китай, а просто неплохую, среднего уровня, но фирменную, с хорошим соотношением цена/качество)?

Какие позитивные и негативные моменты жизни в Днепропетровске вы видите?
Чего хорошего там не хватает, что есть в Харькове?
Что хорошего там есть, чего в Харькове нету?

Что там дороже, и что дешевле, чем в Харькове?

Переехали бы вы жить из Харькова в Днепропетровск на срок от одного до нескольких лет, если бы заказчики возмещали вам стоимость аренды жилья в Днепропетровске?

Переехали бы вы туда жить насовсем (при условии, что на жизнь там денег вам хватало бы)?

Если да, то почему?
Если нет то почему?

Понимаю, что вопросов очень много, если нет желания или достоверной информации чтобы ответить на все - просто поделитесь своим мнением о плюсах и минусах жизни в городе Днепропетровске по сравнению с Харьковом!

Флуд "ни о чём" и петросянство не приветствуется, мнениям знающих ситуацию людей буду рад.
 
Останнє редагування:
может лучше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
спросить?
 
Грязный ,жопный город ничем не лучше Харькова .

Одежду лучше вообще не покупать в Украине- дорого ,а там там есть ТЦ Мост и другие ТЦ.

Единственный плюс - маршрутки Мерседес Спринтер , река чище нашей , и до Крыма на 200км ближе .. ) все.

да цены везде одинаковы ,что за мифы что где то дороже где то дешевле.. .п...ц )
 
Где лучше и удобнее там покупать нормальную качественную одежду (не обязательно дизайнерские от модных домов «от 500 долларов за шарфик», типа Hermes/Prada/Brioni, но и не Китай, а просто неплохую, среднего уровня, но фирменную, с хорошим соотношением цена/качество)?

я фигею...
 

Всем похуй!



А что, у меня слишком замороченые запросы? :)

Я так не думаю, просто имел в виду приблизительный диапазон цен на одежду от 100 до 500 долларов.
Понятно, что вопрос о том, где покупать одежду, сильно вторичен - были бы деньги, а где купить одежду всегда можно найти.
Гораздо более интересны ответы на вопросы: в каком районе лучше жить, и где можно гулять с ребенком, ну написал про одежду до кучи, что вспомнил на момент написания, что тут такого.
Ваш пост не информативен, я же понятным языком написал - если нет желания или знаний отвечать на заданные вопросы - просто промолчите, или выскажите свое мнение о городе, и о возможном туда переезде из Харькова. Другого ничего писать не надо.

может лучше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
спросить?

Может, но не факт что там много народу, который имел опыт жизни и в Днепропетровске и в Харькове - я надеялся что такие найдутся тут.
 
Днепропетровск - уже на уровень ниже чем харьков,помойму поехать туда жить можно только на очень хороших условиях!

п.с понижаетсь на ступень в вашей леснице,если едете за поиском щастья :)
 
Отвратный город, задымленный и очень грязный. У меня там знакомые живут. Вечером окна не откроешь, гарь такая стоит что кошмар. И дороги в городе хуже чем у нас, разве что на въезде 2 года назад нормальные сделали. Но это лишь мое мнение...
 
Я сегодня вечером туда еду. Могу закинуть на экскурсию. А завтра могу довезти и до Кривого Рога - тоже весёлый городишко.
 
В Днепропетровске жизнь есть, сам видел....
 
Я сегодня вечером туда еду. Могу закинуть на экскурсию. А завтра могу довезти и до Кривого Рога - тоже весёлый городишко.

Я там был много раз, но за день-два немного можно понять о городе, это не длительный опыт проживания.
 
а чисто погулять денек - пиваса попить, пофоткать - можно съездить? или нехер делать?
 
Kitten[RiF]
Вопросы у вас какие-то слишком наивно-пространные. Лицо города определяет то, в каких отраслях там можно найти работу. Ну и природно-ландшафтные особенности конечно. Наличие вредной промышленности определяет экологию. Наличие тех или иных отраслей деятельности определяет уровень доходов и их сезонность, а соответственно и уровень цен и доступность тех или иных товаров не первой необходимости на полках магазинов.

А пригодность района для "погулять с ребенком" на экс территории СССР определяется типом застройки (сталинка/хрущевка/панельные многоэтажки/современное "элитное"/...) и наличием парков и естественных ландшафтных обьектов вокруг. Google Earth с Panoramio в помощь!
 
Был 3 дня. Насчет жить там не знаю, но с виду город просто премерзейший
Я тоже не в восторге от своего непродолжительного там пребывания.
А ещё там ФК Днепр.:диявол: Болельщики поймут;)
 
Был два дна на свадьбе. Дороги - жуть.. О людях вобщем не знаю, но те, что мне попадались странные, какие-то совсем не жители мегаполиса...кугутковатые чтоли. Хотя, всегда говорили, что в Днепре жизнь бурлит не чета Харьковской.. Наверное уже нет.. А еще таксист мне сказал, что их Днепрожидовск обзывают)))
 
Долгое время я жила в Днепропетровске. В Харькове уже три года. Если сравнивать эти города Днепропетровск на порядок лучше! Я бы осталась там жить, но обстоятельства не позволяют...
Из районов нравиться Победа, недалеко от центра впринципе, где есть набережная с деревьями, пляжем и шикарным видом на реку. Вообще там все более ухоженно, чем в Харькове, достаточно пройтись по набережной или зайти в парк. Магазинов как и в любом мегаполисе навалом) Кстати, я бы назвала харьков городом ларьков и барыг (не в обиду)... я была шокирована когда на одном и том же рынке цены на один и тот же товар в разных ларьках отличаются в два раза... в днепре такого не замечала... и вообще до сих пор покупаю одежду в днепропетровске...
Кстати дороги в Харькове похуже.
Вообщем, там классно!
 
Дороги в Днепре за последний год капитально отремонтировали,кроме шуток.И продолжат с весны.В Харькове сейчас дороги хуже.Из районов-Победа,но она же и самая дорогая из спальников.Жизнь в Днепре дороже чем в Харькове.Полно ТЦ разного формата,тач то без одежды не останетесь)))Барабана в Днепре нет.И там и там есть свои плюсы и минусы,если вкратце.А вообще-с деньгами везде хорошо)
 
Мне Днепропетровск нравится. Центр реставрируют, чисто и самое главное, там есть Днепр. Город весьма мажорный
 
Долгое время я жила в Днепропетровске. В Харькове уже три года. Если сравнивать эти города Днепропетровск на порядок лучше! Я бы осталась там жить, но обстоятельства не позволяют...
Из районов нравиться Победа, недалеко от центра впринципе, где есть набережная с деревьями, пляжем и шикарным видом на реку. Вообще там все более ухоженно, чем в Харькове, достаточно пройтись по набережной или зайти в парк. Магазинов как и в любом мегаполисе навалом) Кстати, я бы назвала харьков городом ларьков и барыг (не в обиду)... я была шокирована когда на одном и том же рынке цены на один и тот же товар в разных ларьках отличаются в два раза... в днепре такого не замечала... и вообще до сих пор покупаю одежду в днепропетровске...
Кстати дороги в Харькове похуже.
Вообщем, там классно!

+100500.
Высоко надДнепром плывут облака
И вольный ветер над "Озеркой" гуляет.........
Родился в Днепре=считаю его родным,но остаться жить не получилось.
Бываю весьма часто.
Город дико нравится.......

Барабана в Днепре нет.

Но есть Озерка!
 
если убрать реку днепр , то город убогий, есть пару норм мест типа набаережной и части центра а так ....
 
Назад
Зверху Знизу