ПоделИтесь мнением о жизни в Днепропетровске!

1. Инфраструктура. Днепр город эксперементального стоительства и дома таких таких уродливых причудных форм, что глаз режет. Все что на левом берегу, там где Караван это просто ужас. По атмосфере можно сравнить разве что с Роганью. Я бы там не жил. К тому же там когда-то под Землю ушло полрайона. Стремно.

"Пол района" ушло на тополях. Это сферический в вакууме правый берег. Переулок Джинчарадзе. Гугли. Второй его город:D

НА левом берегу симпатичный район Левобережный. Промзона - да, жуковата. Хотя, в райне калиновой - што наща старая салтовка


2. Центр жутковат. Современных зданий мало, дома призраки посреди центральной улицы, недострои метро - это норма, брусчатка латается асфальтом, самое прекрасное место на ул Карла Маркса - Екатеринославский бульвар (1 и 2 фото). Многие дома в трещинах, как внутри, так и внешне. Плюс жилья в центре - дворы оборудованы воротами на пульте. Я снимаю посуточно 3комнатную квартиру рядом с минорой (3 фото) с евроремонтом за 400 грн. таких цен в Харькове нет. У нас такая квартира будет стоить 800-1000 грн.

Да ладно. Центр как наш. Новых зданий, имхо, как у нас. Обшарапанных "погорельцев" да, больше.
Набережная, выше мост-сити очень даже ничего

После 10 вечера центр умирает, а в пт-сб ночные заведения после 4 просто отсутствуют. Если интересуют прогулки с ребенком - это парк Глобы, зелени там много, как и советской атрибутики в виде детской дороги Пионерская, совдеповских качелей и тд

Та ладно тебе. Нихера не умирает после 10. Аффтар этих строк регулярно себе находил компанию на вечер в районе мост-сити, набережная.
Кроме глобы там есть еще парк шевченко и комсомольский остров.

Река Днепр в центре желтый и дико грязный на набережной и городском парке.
Самый большой минус мной обнаруженный. В августе я чуть не помер. Столько пыли в центре я никогда не видел в городе + аномальная жара - беда для аллергиков.

ХЗ, я особо грязного днепра не заметил.
 
"Пол района" ушло на тополях. Это сферический в вакууме правый берег. Переулок Джинчарадзе. Гугли. Второй его город:D

НА левом берегу симпатичный район Левобережный. Промзона - да, жуковата. Хотя, в райне калиновой - што наща старая салтовка




Да ладно. Центр как наш. Новых зданий, имхо, как у нас. Обшарапанных "погорельцев" да, больше.
Набережная, выше мост-сити очень даже ничего



Та ладно тебе. Нихера не умирает после 10. Аффтар этих строк регулярно себе находил компанию на вечер в районе мост-сити, набережная.
Кроме глобы там есть еще парк шевченко и комсомольский остров.



ХЗ, я особо грязного днепра не заметил.

Я мог ошибиться, потому что я бываю исключительно в центре и зажопье Днепра не изучаю. Парк Шевченко и Комсомольский остров (в особенности) - это мрак. Днепр оч грязный, после терактов там до сих пор не появились мусорные урны по городу. Плюс на екатеринославском бульваре, в самой живописной части центра все лето бухают на лавках люди. При это полиция их не трогает. Я не знаю ни одного места в Харькове, где бы стояли телочки на каблах и на лавке рядом литровая бутылка Бакарди,
Может не сразу после 22, но к часу в центре Днепра, как у нас на Алексеевке. Более того - круглосуточного супермаркета не сыщешь, а киоски сигаретные отмирают в 21. Курильщики Харькова бы крепко ох..ли
 
ТА да, то то смотрю они тут как дома :(
Называется пусти переночевать, и потом сам можешь собирать манатки :D

мы тут с Хазарского каганата еще до Киевской Руси, а заселяться слобожанские земли потом начали русскими и украинцами только в Российской империи при Петре Первом.
 
мы тут с Хазарского каганата еще до Киевской Руси, а заселяться слобожанские земли потом начали русскими и украинцами только в Российской империи при Петре Первом.

Сори тогда, пойду вещи собирать :(
 
Я мог ошибиться, потому что я бываю исключительно в центре и зажопье Днепра не изучаю.

А нахуй тогда пиздишь о чем не знаешь?
Начал пафосно "второй город". Теперь "я тока в центре бываю" а окажется, што один раз проезжал

парк Шевченко и Комсомольский остров (в особенности) - это мрак.

Ну какой мрак? Парк шевченко прям как наш. Только нет таких гопорыгаловок в саду Шевченко. Наоборот, приличные заведения, Крем, Коаст. Остров как остров, зоопарк как зоопрарк.


Днепр оч грязный, после терактов там до сих пор не появились мусорные урны по городу.

Кстате тут да. Таки с урнами беда.
Нащщот грязного днепра. На каких ты пляжах был?


Плюс на екатеринославском бульваре, в самой живописной части центра все лето бухают на лавках люди. При это полиция их не трогает. Я не знаю ни одного места в Харькове, где бы стояли телочки на каблах и на лавке рядом литровая бутылка Бакарди,

А отэто я щщитаю плюс. И на набережной попивают. И я не видел срача с разбитыми бутлками, даже учитывая ацццуцтвие урн.

Может не сразу после 22, но к часу в центре Днепра, как у нас на Алексеевке. Более того - круглосуточного супермаркета не сыщешь, а киоски сигаретные отмирают в 21. Курильщики Харькова бы крепко ох..ли

Дануладно. Полно кругосуточных атб.
 
Слышал от человек 7 которые бывали в Днепре - попадаешь словно в 90-е. Ради интереса посмотрел на яндекс панорамах, это действительно так. Мэр города Иван Куличенко находясь 15 лет у власти, привел его в полный упадок.

Лет 10 назад, поехав в днепр, и венрувшсь в харьков, казалось что харьков застрял в90х. Сейчас два города сравнялись.

Апятьжы, понимаешь какая штука, в днепр можно попасть в холодную, сырую погоду в ноябре, и сравнивать парг горького в харькове в маю с промзоной в ноябре в днепре.

Я там пожил достаточно долго.
В плане качества жизни днепр и харьков друг от друга не отличаются.
Остальное - поверхностные сужденич человека, который в днепре два часа побродил по трем улицам
 
Апятьжы, понимаешь какая штука, в днепр можно попасть в холодную, сырую погоду в ноябре, и сравнивать парг горького в харькове в маю с промзоной в ноябре в днепре.

Воооооооооот.
Харьков в любое время года серый и мрачный,Днепр-наоборот яркий и "веселый"....
 
Воооооооооот.
Харьков в любое время года серый и мрачный,Днепр-наоборот яркий и "веселый"....

Ну.... Отчасти... хотя, все же нет. Необычный, как для человека, прожившего всю жизнь в Харькове - да.
Поживешь дам какое то время, привыкаешь, разница становится незначительной.

Я особо разницы в качестве жизни не замечал.

Вместе с тем, честно признаюсь, по истечении недели-другой хотелось домой. Но тут тоже объективно сравнивать сложно ибо там сугубо работа. Близкие, опять жы, тут все.
 
Черкаси, Кременчуг и Комсомольск
Да ладно,я живу в Комсомольске,единственное чего там не делают-не чистят фарватер.
Но в этом году выделили на эти цели 4млн.грн.
Комбинат вообще никак не загрязняет реку,ибо нет сточных вод.
А на шламохранилище есть спецставкИ,где вся ебань оседает,потом их осушают и землю рекультивируют.
Внимание к экологии региона со стороны предприятия самое пристальное..........:D
 
да Днепр уже в Киеве желтый и пахучий, ниже по течению, напомню: Черкаси, Кременчуг и Комсомольск, со всеми вытекающими... (прошу прощенья за каламбур)

Ну не надо ля-ля. В Киеве Днепр чистый Шо там выше по течению? Вышгород, Чернобыль?
В Черкассах на пляжУ вода чистая, прозрачная и без запаха, ниже Черкасс, по течению, Кремень, Днепродзержинск, Днепропетровск, Днепр уже погрязнее но терпимо.

Пишу как человек лично и не раз купался в Киеве, Черкассах, Крменчуге и Днепропетровске.
 

Вкладення

  • 9Lw_731dsKI.jpg
    9Lw_731dsKI.jpg
    13.2 КБ · Перегляди: 201
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу