Парламентарии проголосовали за отмену депутатской и судейской неприкосновенности

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196848
Парламентарии проголосовали за отмену депутатской и судейской неприкосновенности

05.02.2015 12:56

За Проект Постановления о направлении в Конституционный Суд Украины законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно неприкосновенности народных депутатов Украины и судей) проголосовали 365 нардепов


photo_big.jpg


Законопроект № 1776/П1 исключает из статьи 80 Конституции Украины положения, согласно которым народным депутатам Украины гарантируется депутатская неприкосновенность, а также о том, что депутаты не могут быть без согласия Верховной Рады Украины привлечены к уголовной ответственности, задержаны или арестованы.

Кроме того, в статью 129 Конституции Украины вносится норма, согласно которой «привлечение судей к юридической ответственности осуществляется на общих основаниях».

Как ранее заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, закон об отмене депутатской неприкосновенности вступит в сентябре 2015 года.

«Я считаю, что реально вступит в сентябре 2015 года. Это означает, что у нас всех, как у народных депутатов Украины, есть время очень быстро, очень качественно провести реформы судебной системы, правоохранительной системы, потому что, зная о том, что через семь месяцев ты потеряешь иммунитет, и ты будешь подвергнут, все может быть, этой системе правосудия, то ты обязан эту систему правосудия создать такой, чтобы она была адекватной... чтобы она была честной», - цитируют Гройсмана РБК.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Неужели свершилось?
 
я думаю что они там себе какие то оговорки оставили. Ну не верю я в Деда Мороза
 
Рабинович в шоке ... всё пропало !
 
бля, да только что была новость что на открытии зарегалось 314 тушек и....разве там КСУ не должно было потом это дело рассмотреть?
 
Неужели свершилось?
До свершения еще пол года.

была новость что на открытии зарегалось 314 тушек
Дошли позже. Это нормально.
Объявление количества при открытии заседания делается для проверки кворума.
 
о направлении в Конституционный Суд Украины

вносится норма, согласно которой «привлечение судей к юридической ответственности осуществляется на общих основаниях».
и тут судья в КС такой : воу воу палехче ребята!!
и всё отменяется нахер :D
 
Неужели свершилось?
Конечно, нет.

голосование тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


название постановления: Постанова про направлення до Конституційного Суду України законопроекту про внесення змін до Конституції України (щодо недоторканності народних депутатів України та суддів) (№1776/П1)

Насколько понимаю.
Неприкасаемость закреплена в конституции, есть определенная процедура смены конституции. Она сложней, чем просто проголосовали и подписали.

Для этого проект сначала отправляют в конституционный суд, там он проходит экспертизу, что изменения не будут противоречить чему-либо. Что там по регламенту дальше - я не знаю.

Ну вот законопроект отправили в конституционный суд. Именно за это проголосовали. А когда будет уже голосование за эту норму - вот тогда и надо смотреть кто как голосует. Сейчас это просто сотрясание воздуха.
 
1 депутат проти. Кто же это? )))
 
Наш Михасик, он в последнее время часто против:D
 
И еще шо рада разрешила....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Парламентарии проголосовали за отмену депутатской и судейской неприкосновенности

забаньте этого бота, чтоб Объедков свои новости с дыбильными заголовками не постил на форуме. Это писец - ну где?! ГДЕ?! в тексте сказано о том, что все - отменили ее, эту самую неприкосновенность. Су.а, слов не хватает, одни выражевывания.
 
Нихера не могут по честному сделать... Обязательно надо и нахер сесть и телевизор посмотреть. Видать, прикинули себе, что протянут до сентября полюбому, а там хоть потоп...
Прям им неприкосновенность так помогает делать реформы :) Пиздить она им помогает...
 
Проголосовали за постановление, направляют в суд, суд в течении месяца должен дать заключение, если одобрит, через месяц принимают в первом чтении, а в начале новой сессии в сентябре принимают окончательно и закон вступает в силу.
 
Назад
Зверху Знизу