Фаршированные грибы.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2004
Повідом.: 1203
Фаршированные грибы.

Так, продолжу свою серию небольших кулинарных фотоотчетов.
После свиной ноги "айсбайн" и гуся с яблоками, которые вызвали у некоторых такой интерес, что мне даже в личку писали (выспрашивая какие-нибудь секреты приготовления) и репки ставили, представляю на ваш суд небольшую импровизацию к сегодняшнему пятничному ужину - фаршированные грибы. :)

Вот, результат выглядел так:

attachment.jpg


Сделано было примитивно просто, но получилось очень вкусно. :клас:
Были куплены большие шампиньоны, из которых потом аккуратно выломаны ножки, получились такие себе корзинки. Ножки грибов мелко порезаны, поджарены с лучком. В шляпки грибов положил буквально по капельке домашнего майонеза, немножко отвареной курицы, наши поджареные грибы с луком, выложил фаршированные грибы на противень и в духовку запекаться. Перед подачей на стол все это дело присыпал тертым сыром, подождал пока сыр расплавился и все, бегом на стол и едим, пока горячие! :клас:
Фактически, получился классический жюльен (правда, вина белого не было под руками, не добавлял, хотя можно было), только жюльен был приготовлен в съедобной кокотнице из шляпки гриба.
Вот, все просто, быстро и вкусно, рекомендую. :)
 

Вкладення

  • 10-12-24_20-51e.jpg
    10-12-24_20-51e.jpg
    205.8 КБ · Перегляди: 429
вместо майонеза надо было сливки с мукой заварить... ибо в жюльен майонез не кладётся.
 
вместо майонеза надо было сливки с мукой заварить... ибо в жюльен майонез не кладётся.
Это я и сам прекрасно знаю, но написал же, это была импровизация, в тот момент сливок дома не было :)
А что до майонеза, так я же написал, он был домашний, т.е. собственного приготовления, по моему вкусу, а не покупная гадость, так, что тут все под контролем. ;)
 
апну ;)

я делал несколько вариантов жульена: классический в кокотнице, в шляпках грибов и в булочке
вот в булочке мне понравилось больше всего

пол кило грибов
луковица
немного копченого бекона
200гр. сыра
для загустителя можно взять, что нравится: сметану, сливки...

грибы жарятся с луком, добавляется мелко нарезанный и предварительно обжаренный бекон и все смешивается с загустителем. а дальше в булочки (у булочек выколупать мякиш) посыпать сыром и в духовку на минут 15.
Лучше есть когда остынет, булочка схватится и превратится в сухарь - очень приятное сочетание: хрустящая булочка и мягкий жульен.
 
Назад
Зверху Знизу