3D - переплата за игрушку или достойная фишка?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2005
Повідом.: 997
3D - переплата за игрушку или достойная фишка?

При текущем ассортименте телеков, выбор сужается у моделей без 3D.
Возник вопрос: Покупать 3D или нет?
Разница по цене на 40" примерно 1000 грн.


Пользователи ТВ с 3D, не жалеете о покупке?
Как часто смотрите стереокино и не болят ли глаза?


Сам смотрю в кино тридэ с удовольствием, на домашнем экране никогда не смотрел, понимаю что разница существенная :)
 
Во-первых без 3Д щас идут только откровенно слабые тв, во-вторых 3Д и 40 дюймов несовместимы, говорю как владелец 3Д телека 40 дюймов. 3Д + 55 дюймов - это нормально, 3Д и 46 дюймов терпимо ,если смотреть с 1.5-2х метров...все что меньше - пародия.
 
У меня 3д, диаг. 42 ", в комплекте 4 пары очков (пассивные), чуть больше года в пользовании. Да, эффект очень интересный и имеет место. Но реально этой функцией пользуемся очень не часто, не так много фильмов в 3д, которые можно скачать. Из фильмов, лично у меня, шт. 4 есть, ну мультиков столько-же, но я не часто ищу фильмы с такой опцией. Есть функция трансформации видео из 2д в 3д, но по итогу это совсем не то, что смотреть изначально отснятое в 3д, ерунда получается. Эффектно выглядит фильм в 3д при диагонали не менее 40", чем больше тем лучше для 3д, иначе бессмыслено ибо эффект не тот.
Честно, не задумывались о влиянии этой функции на стоимость, но т.к. мой тв нравится по своим функц-м особенностям, в принципе, то о покупке его не жалеем.
 
берите главное чтоб частота не ниже 200 герц была и со смартом.
 

Вкладення

  • smart1.jpg
    smart1.jpg
    42.3 КБ · Перегляди: 84
3Д + 55 дюймов - это нормально
+1
на 55" с 2х метров очень даже круто :)
насчет часто смотреть. то нет нормального контента, аватар. панда и еще пару тройку фильмов и все. остальное конвертация и тп
 
При текущем ассортименте телеков, выбор сужается у моделей без 3D.
Возник вопрос: Покупать 3D или нет?
Разница по цене на 40" примерно 1000 грн.


Пользователи ТВ с 3D, не жалеете о покупке?
Как часто смотрите стереокино и не болят ли глаза?


Сам смотрю в кино тридэ с удовольствием, на домашнем экране никогда не смотрел, понимаю что разница существенная :)

За 2 года посмотрели 1 фильм в 3д :D
Пару раз поиграли на приставке с 3д.

+1
на 55" с 2х метров очень даже круто :)
насчет часто смотреть. то нет нормального контента, аватар. панда и еще пару тройку фильмов и все. остальное конвертация и тп

У меня даже канал со спутника в 3д есть, может уже и не один.
Но сесть дома и просто пялится в телик редко получается. Обычно смотрю фильмы когда ем, в очках это както не очень :D
 
При текущем ассортименте телеков, выбор сужается у моделей без 3D.
Возник вопрос: Покупать 3D или нет?
Разница по цене на 40" примерно 1000 грн.


Пользователи ТВ с 3D, не жалеете о покупке?
Как часто смотрите стереокино и не болят ли глаза?


Сам смотрю в кино тридэ с удовольствием, на домашнем экране никогда не смотрел, понимаю что разница существенная :)

тоже интересует этот вопрос:попкорн:
3Д - это как гриль в микроволновке, пользуется раз в год в лучшем случае.
не факт, грилем пользуюсь почти каждую неделю
 
55 диагональ с 3D за полгода один раз в начале посмотрел 2 фильма, и все! Используется данная функция, только тогда когда приходят гости, просто глянуть что это такое, а вообще это надо быть каким то фанатом 3Д чтоб его юзать
 
55 диагональ с 3D за полгода один раз в начале посмотрел 2 фильма, и все! Используется данная функция, только тогда когда приходят гости, просто глянуть что это такое, а вообще это надо быть каким то фанатом 3Д чтоб его юзать

Ага, у нас тоже все гости по 5 минут смотрят. Потом 10 минут это обсуждается и всё :D
 
Вообщем если найду еще тв достойный без 3Д, куплю.

Другой вопрос: Брать Смарт ТВ последний или отдельный медиаплеер?
задача: просмотр кино в онлайне и по сети с домашнего компа, винта.
 
Вообщем если найду еще тв достойный без 3Д, куплю.
ИМХО, согласен.
или отдельный медиаплеер?
опять таки, ИМХО - самый оптимальный вариант.... 3Д - не боле, чем маркетинговый ход. Пока настрогают нужное количество доступного контента - телек безнадежно (с точки зрения производителя) устареет, и Вам начнут активно навяливать новый, самопоследний, супер-мега-девайс....
 
Вообщем если найду еще тв достойный без 3Д, куплю.

Другой вопрос: Брать Смарт ТВ последний или отдельный медиаплеер?
задача: просмотр кино в онлайне и по сети с домашнего компа, винта.

А поставь вопрос по-другому, можно ли купить в принципе 40ку тонкую чтоб там не было медиаплеера:) Хотя лучше всеже 46. Я лично не знаю таких. USB в 100% интернет в 95%.
 
Вопрос больше про существующие смарт тв насколько полноценны?
Смотреть с megogo и прочих онлайн-кинотеатров.
Уже есть неплохие:
oll.tv
divan.tv

Плавно подходим к выбору ТВ :)

Глянец или матовый?
Номинальная частота какая должна быть, чтоб не мерцало в динамических сценах?
 
Назад
Зверху Знизу