Помогите опознать породу

Вот что прочитала на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"Конечно, ховаварт не есть "реконструкция" или "обратное выведение". Ховаварт – это порода, выведенная вновь, причем с определенными целями. Внешностью он должен был отвечать представлениям о старой, доброй крестьянской собаке. Для этого с породистыми собаками скрещивались так называемые типичные (типовые) собаки, то есть такие гибриды дворовых собак, которые ближе всего подходили к идеалу внешности. В этом процессе принимали участие леонбергер, ньюфаундленд, швейцарская пастушья собака, кувас, возможно также и сеттер-гордон, немецкая овчарка.
Доля истины в этом есть. Однако "автор" немецкой овчарки ротмистр фон Стефаниц, в своей книге "Немецкая овчарка в описаниях и образах" пишет о ховавартах как об одной из пород, участвовавших в создании немецкой овчарки. Кроме того, леонбергер, как порода, формировался в тот же период. Поэтому его участие маловероятно.

Как смешивался "коктейль кровей" каждый конкретный раз, для большинства собаководов было не важно. Стандарта в современном смысле ещё не существовало; кроме того, тогда, как и сегодня, внешности придавалось меньшее внимание, чем нраву.

В любом случае собаководы хотели создать собаку, которая объединяла бы преимущества обычной дворовой собаки (бесстрашие, самостоятельность, готовность к самозащите) с достоинствами послушной служебной собаки (жесткость, готовность к работе, послушность, желание учиться, хорошее обоняние)."(с)

Может такая соба случайно получилась, природа смешала "коктейль кровей". ))) LimeXXL, где Вы взяли собаку?
 
вот после таких дискуссий ухи то и теряют)))

гулял по улице грязный и обиженный, мелкий и голодный карапуз)))
 
Овчарка, ток не чистокровная, может даже не кавказец, а обычная дворняга. Видела точно таких же щенков от такой помеси.
 
ток уже совсем не карапуз)))
 
ток уже совсем не карапуз)))
Напоминает, тот сюжет из ералаша, когда мальчику на птичке хомячка продали, а из него вырос медведь. :)
А почему бы Вам не сходить на выставку или в клуб собаководства на описание породы?
Эксперт посмотрит и скажет точно - ховаварт или нет.
 
не знаю куда идти! дайте хоть телефончик, что-ли, куда звонить, я даже не знал, что такое есть, он у меня первый)))
 
Из соседней веточки процитирую:

2 июня будет выставка https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2271835 пойдите оплатите, и вам дадут описание вашей собаки и заключение о её породности. Мало того если не доверяете одному эксперту имеете право получить их от всех экспертов присутствующих на данной выставке, то есть получите объективное мнение о принадлежности вашей собаки к какойто породе или степень её метизации.
 
Из соседней веточки процитирую:
Я так понимаю, сначала надо определить, какую именно породу Вы хотите определять...
Типа, надо прийти и заявить: "Это малазийский привас. Определите степень соответствия породному стандарту."

Или таки можно прийти и сказать" "Вот Вам собачка. Определяйте на какую породу из всех зарегистрированных и не очень она смахивает?"
 
Я так понимаю, сначала надо определить, какую именно породу Вы хотите определять...
Типа, надо прийти и заявить: "Это малазийский привас. Определите степень соответствия породному стандарту."

Или таки можно прийти и сказать" "Вот Вам собачка. Определяйте на какую породу из всех зарегистрированных и не очень она смахивает?"
вот мне тоже интересно- что можно притянуть любую собаку и пусть угадывают? и что для этого надо- просто оплатить участие в выставке? или вступить в клуб для начала?;)
 
вобщем хочу какие-то документы на моего друга, сколько будет стоит)))
 
не, документы хочет не друг, а его хозяин.

ветпаспорт документ
регистрационное свидетельство - документ.
можно застраховать свою ответственность за действия друга - страховой полис тоже документ.
можно сдать послушание и получить диплом - тоже своего рода документ :)
можно пойти еще в какой-то спорт и побеждать в соревнованиях....
в общем, есть чем заняться и на что потратить деньги с толком

а тратить деньги на определение породы (даже если случится чудо и кто-то породу определит) и получение регистровой родословной... для чего?
в племенном плане он заводчикам не интересен, а кататься по выставкам без перспективы племенного использования... можно найти более приятное времяпрепровождение :)
 
немного не поняли друг друга, нужны основные документы, паспорт, свидетельство, чтоб проблем не было с законом, а что делать и куда идти не знаю
 
Назад
Зверху Знизу