ХАЗу не хватает рабочих на выполнение заказов

Наш АН-140 и наш АН-148 какбе уже не наши, а российские. Т.к. от Украины там только крылья, ну и небольшие отчисления в АНТК. Только опять же даже в России не пахнет сотней самолетов в год по перечисленным причинам.
 
Во-первых, россия (страна-террорист) уже производит наш АН-140 в Самаре и налаживает производство нашего АН-148 в Воронеже, так что ещё один завод по производству АН для их же российских нужд им не помешает.
Во-вторых, причём здесь "конструкторский потенциал" и ХАЗ?
ХАЗ в первую очередь производственное предприятие.
Все основные конструкторские разработки ведутся в Киеве на АНТК "Антонов".

Товарищ, России не нужны сборочные производства на территрии Украины, у них самих куча простаивающих мощностей на авиационных предприятиях. Пора бы понять уже... РФ может купить ХАЗ лишь с одной целью - похоронить его. Деиндустиализация Украины - полностью в интересах Кремля.

Чтобы оспорить мое утверждение, постарайтесь привести пример хотя бы одной успешной приватизации крупного украинского предприятия российским капиталом за 20 лет.
 
Товарищ, России не нужны сборочные производства на территрии Украины, у них самих куча простаивающих мощностей на авиационных предприятиях..

На каких заводах России (и каких объёмах!) выпускают тип самолётов, соответствующий Ан-74, Ан-140, Ан-148 / Ан-158?


Чтобы оспорить мое утверждение, постарайтесь привести пример хотя бы одной успешной приватизации крупного украинского предприятия российским капиталом за 20 лет.

Приведи пример НЕ успешной приватизации крупного украинского предприятия российским капиталом.




По моим сведениям за последние 5 лет ХАЗ выпустил от 4 до 8 самолётов.
Поэтому мне кажется не совсем корректно делать какие-то экономические расчёты исходя из 100 самолетов в год.

Чтобы авиазавод жил нужно выходить из ВТО, вступать в ТС, запрещать использование любой иной авиатехники кроме антоновых, обеспечивать массовые закупки государством антоновых для армии и гражданской авиации..
Не совсем понимаю причём здесь ВТО и ТС.
Как по мне, пусть закупают самолёты из вне, будет здоровая конкуренция, а то статистика по АН-140 просто ужасная - 3 разбившихся самолёта из 20 выпущенных ...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу