О сервисном обслуживании компьютерного магазина ENTER

вижу проблему в другом - ТС не может поднять свою инфу, не нарушив пломбы, или, скажем, не оставив следов вскрытия. а в сервисе, естественно, инфу за просто так не поднимут. а хочется и инфу и винт по гарантии.

это мое мое имхо, может быть я совсем не прав

Все верно. Неужели это вполне естественное желание выходит за какие то допустимые рамки?)
 
работал с "ястремским" дето с 2002 года
все на уровне ! и цены и сервис !!!

имхо ТСЕ
 
Надеюсь я полностью обрисовал суть вопроса, остаётся решение ТСа.
То что наш сервис оставляет желать лучшего-исправим, и будем желать еще лучшего:).
За сим удаляюсь. Всем участвовавшим в дискуссии удачного дня!
 
физ повреждение --- нафиг и разговаривать никто не будет только платный ремонт
упаковки нет --- нафик кульки нет гарантии
инфу некто не гарантирует что уцелеет
нада было самому бекапить раз важная

короче читайте закон о защите прав потребителя

это один вася купил у меня в магазе телик на новый год
уронил из выхода в магазине коробку
шото там отпаялось шоли и пришол менять ?
на коробке след явного удара + камеры зафиксили что он его уранил (мал диаганаль)
и потом я зам.директора магаза ***** и еблан ? и вся сеть магазов пидары которые гомном таргуют ?

нахуй таких покупателей!!!
сори за французкий

вам имхо пошли на встречу приняли устройство отремонтировали + ещё и говорят не снял с гарантии а вы тут в блек лист ну есть же люди "остолопы"

Вы сотрудник магазина?
Я у вас много чего покупал, и не одну тысячу оставил...
Ронять ничего не ронял, иначе не приносил бы винт. КОробки хранить? ну храните коробки у себя в квартире, от всего. От телефизоров, магнитофонов, всех мышек, ноутбуков и винчестеров.. Любая квартира после этого превратится в склад.

Я никого не оскорблял, и не говорил ни с кем на повышенных тонах, а спокойно изложил что есть. Те кто прочитают, сами рассудят о качестве сервиса.

А вот вы почему оскорбляете, это уже не должно относится к теме сообщения. Если есть какие то личные дела, то можем их решить вне этой темы форума...
 
ну пофлудим немного:
Все верно. Неужели это вполне естественное желание выходит за какие то допустимые рамки?)

в мои естественные желания входит позолоченный Bugatti Veyron, но он, почему-то, стоит каких-то денег. интересно, почему?? и вообще, кто эти сраные бумажки придумал????
 
Надеюсь я полностью обрисовал суть вопроса, остаётся решение ТСа.
То что наш сервис оставляет желать лучшего-исправим, и будем желать еще лучшего:).
За сим удаляюсь. Всем участвовавшим в дискуссии удачного дня!

Спасибо, очень приятно) но после сообщения зам директора магазина, не хочется приходить и чувствовать себя еще и в чем то виноватым и решать какие то дела через скандал.

ну пофлудим немного:


в мои естественные желания входит позолоченный Bugatti Veyron, но он, почему-то, стоит каких-то денег. интересно, почему?? и вообще, кто эти сраные бумажки придумал????

Не иронизируйте. Есть ожидания пользователя, всегда и во всем. Когда он за что то платит или что то конкретное выбирает, есть ожидаемый результат и полученный. Если полученный результат отличается от ожидаемого, пользователь остается не удовлетворен.
 
Вы сотрудник магазина?
КОробки хранить? ну храните коробки у себя в квартире, от всего. От телефизоров, магнитофонов, всех мышек, ноутбуков и винчестеров.. Любая квартира после этого превратится в склад.

вы знаете, а я вот храню все коробки. от всего, что я когда-либо покупал. и от плазм, и от холодильников, и от акустики. и это меня пару раз спасало. во-первых: удобство транспортировки. во-вторых: на продажу можно выставить за бОльшую цену. ну и в-третьих: по гарантии всегда более-менее лояльный подход.
конечно, это личное дело каждого..... но практика показывает, что так лучше всем. да и коробка от винчестера - это не куб со стороной метр, не так ли? :):)
 
Верно, винчестер хранить легче. Но так сложилось что коробка не сохранилась, хотя от мелких деталей типа веб камер, бука, мышек и прочего по ящикам хранятся.

Ладно, дальше действительно говорить не о чем. По сему тему закрою.

Как оказалось salex730 к enter-у вообще отношение не имеет и просто гадит в чужой огород. С магазином enter вопрос улажен без каких либо конфликтов, что очень приятно, проявили интеллигентность в общении и внимание даже несмотря на тему в блеклисте, за что им спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу