ПМС

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2008
Повідом.: 1572
ПМС

девочки, девушки, женщины, врачи. Поделитесь советами - как переживать каждый месяц это состояние так, чтобы никого не убить и не обидеть?

для несведущих, пмс - предменструальный синдром. Состояние, когда все вроде бы замечательно, но совершенно суицидальное всехненавидящее настроение, которое сложно объяснить, еще сложнее контролировать и за которое сам себя ненавидишь.

Любимый советует пить магне Б6 - мне не помогает. Но и каждый месяц мучить себя и его тоже надоело. Даже страшно представить, как женщины переживают гормональный взрыв во время беременности. да и мужчины :D
 
Любимый советует пить магне Б6
А он у вас врач? Или это из собственного опыта?
Чем спасаюсь?... На работе некогда даже в окно глянуть, не то что уж взрываться из-за ПМС (других поводов хватает), после работы тем более - домахние хлопоты. А если уж нахлобучило, то заняться чем-нить что нравится: спать, вязать, смотреть ТВ, читать ХФ, комп. игры и т.п.
Да и как-то не замечаю я видать ПМС. Разве что за день-два-три настроение плаксивое.
 
А он у вас врач? Или это из собственного опыта?
Чем спасаюсь?... На работе некогда даже в окно глянуть, не то что уж взрываться из-за ПМС (других поводов хватает), после работы тем более - домахние хлопоты. А если уж нахлобучило, то заняться чем-нить что нравится: спать, вязать, смотреть ТВ, читать ХФ, комп. игры и т.п.
Да и как-то не замечаю я видать ПМС. Разве что за день-два-три настроение плаксивое.

настроение плаксивое, нервничаете без повода, на работе взрываетесь. это вы не замечаете - а окружающие очень даже замечают. вроде не виноваты ни в чем, а вы нет-нет да сорветесь на них, не правда ли?
 
А он у вас врач? Или это из собственного опыта?
Чем спасаюсь?... На работе некогда даже в окно глянуть, не то что уж взрываться из-за ПМС (других поводов хватает), после работы тем более - домахние хлопоты. А если уж нахлобучило, то заняться чем-нить что нравится: спать, вязать, смотреть ТВ, читать ХФ, комп. игры и т.п.
Да и как-то не замечаю я видать ПМС. Разве что за день-два-три настроение плаксивое.

"спать, вязать, смотреть ТВ, читать ХФ, комп. игры и т.п" ага, и чтоб рядом ни души, чтоб нинароком не удавить кого...

Аналогичные эмоциональные подъемы :) каждый месяц. Муж по моему настроению знает, что приближается время "ч".
Как борюсь - пору дней утречком пью таблеточку НОТЫ, и душка такая, что обзавидуешься:D
 
Я когда-то прикалывалась - при месячных ПМС несколько дней в месяц, при беремененности - 9 месяцев ПМС, а при климаксе ПМС на всю оставшуюся. Бедные наши мужчины! :)
Как спасаюсь? Стараюсь молчать и ни во что не вмешиваться. Потому шо при малейшей зацепке заносит так, что фиг остановишься... В общем-то муж практически не страдает. Я сейчас я декрете, поэтому ребеночку, к сожалению, достается больше, чем мужу, но ради него стараюсь оставаться спокойной изо всех сил.
 
девочки, девушки, женщины, врачи. Поделитесь советами - как переживать каждый месяц это состояние так, чтобы никого не убить и не обидеть?

для несведущих, пмс - предменструальный синдром. Состояние, когда все вроде бы замечательно, но совершенно суицидальное всехненавидящее настроение, которое сложно объяснить, еще сложнее контролировать и за которое сам себя ненавидишь.

Любимый советует пить магне Б6 - мне не помогает. Но и каждый месяц мучить себя и его тоже надоело. Даже страшно представить, как женщины переживают гормональный взрыв во время беременности. да и мужчины :D

думаю, все это надуманное! попробуйте в следующем месяце тупо не думать об этом и всё пройдет спокойно!
 
Да нет... к сожалению, совсем не надуманное.
Я календарь месячных не веду. И тем не менее по этому состоянию я безошибочно определяю - что вот, уже скоро. Взаимосвязь обратная получается - не по дате "о, уже пора сходить с ума", а по этому состоянию отслеживается дата.
 
...при климаксе ПМС на всю оставшуюся. Бедные наши мужчины! :)

Ты не знаешь одной маленькой тонкости. Климакс у мужчин протекает обычно гораздо тяжелее, чем у женщин. Только вот говорить об этом почему-то не принято. Так что рано или поздно и тебе за всё воздастся...
 
Про климакс у мужчин впервые слышу :eek: Как все таки страшно жить :)
 
Да нет... к сожалению, совсем не надуманное.
Я календарь месячных не веду. И тем не менее по этому состоянию я безошибочно определяю - что вот, уже скоро. Взаимосвязь обратная получается - не по дате "о, уже пора сходить с ума", а по этому состоянию отслеживается дата.


Абсолютно согласна. Это действительно есть, просто не у всех это проявляется так критично. У некоторых протекает вообще безсимптомно, у некоторых потрится только физическое состояние... Но, есть категория щенщин, которые превращаются в "не подходи, убъю"... Со мной в свое время было тоже самое.:крыша То еще состоянице, скажу я вам...
Одним словом, точнее словосочитанием, это не что инное как гормональный дисбаланс.

Про климакс у мужчин впервые слышу :eek: Как все таки страшно жить :)

И такое бывает. А есть мужчины у которых не бывает, как и ПМС у женщин. А еще есть такое понятие как "кризис среднего возраста", и оно тоже больше присуще мужчинам... Вобщем завидовать точно нечему!:D
 
Мне, похоже, повезло. Меня на спорт тянет, и я ну прям таки рекорды ставлю во время этого самого ПМС:) Пару раз испытала, что такое ПМС на самом деле - никому не пожелаешь.Ощущение полнейшей безысходности, глубочайшей депрессии и прочего. Ходила и плакала целыми днями. Причем абсолютно не связываешь это с гормонами. Эмоции настолько сильные и настолько реалистичные, что не задумываешься о причине, хотя причина и очевидна. Сочувствую!

Раз мужчина знает о Вашем "свойстве" пусть всячески Вас ублажает. Вкусненькое, нежность, не перечить, выслушать "негатив" в свою сторону, ведь всё равно не Вы говорите, а Ваши гормоны:)
 
Вот-вот. Я об этом и говорю. Хотя климакс у мужчин тоже имеет место быть, и протекает еще тяжелее, чем у женщин. Это не шутка!
Вот за что я люблю медицину, так это за умение утешить и(или) успокоить... :(
 
Это лишнее. Можешь не любить. Ни лучше, ни хуже она от этого не станет...
Так я и не надеялся возвеличить медицину своим к ней отношением :)
Просто раньше о климаксе и не задумывался, но после твоих сообщений вспомнил несколько пожилых знакомых... и как-то не по себе... Хоть мне еще и рановато задумываться :)
 
Так я и не надеялся возвеличить медицину своим к ней отношением :)
Просто раньше о климаксе и не задумывался, но после твоих сообщений вспомнил несколько пожилых знакомых... и как-то не по себе... Хоть мне еще и рановато задумываться :)

Ладно, попробую тебя утешить. Если ты пользуешься интернетом ОГО от Укртелекома и платишь 150 грн в месяц и более, то климакс тебе не грозит.
 
Ладно, попробую тебя утешить. Если ты пользуешься интернетом ОГО от Укртелекома и платишь 150 грн в месяц и более, то климакс тебе не грозит.
:іржач: от а я ж о чем? Уж утешил так утешил, родная мать так не утешила бы...
Нет у меня ОГО. Доктор, я безнадежен? Сколько мне осталось? :(
 
Назад
Зверху Знизу