Распитие алкоголя в общественном месте (лес)

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 63
Распитие алкоголя в общественном месте (лес)

Всем добрый день! Сидели с друзьями в лесу на ботаническом саду и культурно пили пиво :пиво: некому не мешая. Вдруг из кустов вышли двое патрульных и начали выписывать постановления об административном правонарушении: ст. 178 распитие спиртных напитков в общественном месте (ул. О. Яроша 24А). Выдали копию постановления и ушли.

Внимание вопрос: Законно ли считать лес на бот. саду улицей О. Яроша 24А?
 
Внимание вопрос: Законно ли считать лес на бот. саду улицей О. Яроша 24А?
Я бы задал другой вопрос: является ли это место лесом? Может это какой-то парк или сквер?

Выдали копию постановления и ушли.
Точно постановление, или все-таки протокол?
Если постановление, то я дико ржу!..:підстолом:
 
Если постановление, то я дико ржу!..
Стаття 222. Органи Національної поліції
Консультація юриста. Безкоштовно. Замовити послугу за назвою
Органи Національної поліції розглядають справи про такі адміністративні правопорушення: про порушення громадського порядку, правил дорожнього руху, правил, що забезпечують безпеку руху транспорту, правил користування засобами транспорту, правил, спрямованих на забезпечення схоронності вантажів на транспорті, а також про незаконний відпуск і незаконне придбання бензину або інших паливно-мастильних матеріалів (статті 80 і 81 (в частині перевищення нормативів вмісту забруднюючих речовин у відпрацьованих газах транспортних засобів), частина перша статті 44, стаття 89, частина друга статті 106 - 1, частини перша, друга, третя, четверта і шоста статті 109, стаття 110, частина третя статті 114, частина перша статті 115, стаття 116 - 2, частина друга статті 117, частини перша і друга статті 119, частини перша, друга, третя, п’ята і шоста статті 121, статті 121 - 1, 121 - 2, частини перша, друга і третя статті 122, частина перша статті 123, статті 124 - 1 - 126, частини перша, друга і третя статті 127, статті 128-129, стаття 132 - 1, частини перша, друга та п’ята статті 133, частини третя, шоста, восьма, дев’ята, десята і одинадцята статті 133 - 1, частина друга статті 135, стаття 136 (за винятком порушень на автомобільному транспорті), стаття 137, частини перша, друга і третя статті 140, статті 148, 151, статті 161, 164 - 4, статтею 175 - 1 (за винятком порушень, вчинених у місцях, заборонених рішенням відповідної сільської, селищної, міської ради), статтями 176, 177, частини перша і друга статті 178, статті 180, 181 - 1, частина перша статті 182, статті 183, 184, 192, 194, 195).
Від імені органів Національної поліції розглядати справи про адміністративні правопорушення і накладати адміністративні стягнення мають право працівники органів і підрозділів Національної поліції, які мають спеціальні звання, відповідно до покладених на них повноважень
.

Пора бы научиться ржать по домашнему. Только не надо говорить, что в протоколе не указано "посреди леса" а указано О. Яроша 24А, что немедленно нужно заявить о праве на адвоката, что свидетелей нет и пиво безалкогольное и прочая - прочая. Ну есть желание, пусть на пяток-десяток штрафов найдут адвоката, который обжалует судье и разрулит дело.
 
Пора бы научиться ржать по домашнему
Попробую.
Но если полицейские вправе рассматривать дела по этой статье, почему в реестре куча постановлений суда, причем в порядке КУоАП, а не в порядке КАС Украины?
 
Пора бы научиться ржать по домашнему. Только не надо говорить, что в протоколе не указано "посреди леса" а указано О. Яроша 24А, что немедленно нужно заявить о праве на адвоката, что свидетелей нет и пиво безалкогольное и прочая - прочая. Ну есть желание, пусть на пяток-десяток штрафов найдут адвоката, который обжалует судье и разрулит дело.
Просто я в шоке, 7 лет там пиво пить можно было, а теперь это не законно. Это публичное место отдыха где люди готовят шашлыки и пьют пиво, вино да даже водку. А тут на тебе
 
И сейчас можно.
Стаття 15-2. Обмеження щодо споживання пива (крім
безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних
напоїв та тютюнових виробів
Забороняється споживання пива (крім безалкогольного),
алкогольних та слабоалкогольних напоїв:
1) у закладах охорони здоров'я;
2) у навчальних та освітньо-виховних закладах;
3) у громадському транспорті (включаючи транспорт
міжнародного сполучення), на зупинках транспорту, у підземних
переходах;
4) у закладах культури;
5) у закритих спортивних спорудах (крім пива у пластиковій
тарі);
6) у ліфтах і таксофонах;
7) на дитячих майданчиках;
8) на спортивних майданчиках;
9) у приміщеннях органів державної влади та органів місцевого
самоврядування, інших державних установ.


Вы здесь видите ботанические сады? Хотя тоже, как посмотреть, поскольку это Ботанический сад ХНУ имени В.Н. Каразина, можно говорить, что это территория учебного заведения.
 
Законно ли считать лес на бот. саду улицей О. Яроша 24А?
Точнее законно ли считать то место где вы были, общественным местом.
Судебная практика давно выработала критерий разрешения этого постоянно возникающего спора.
Общественное место отличается от общедоступного места тем, что общественное место специально предназначено для передвижения или посещения граждан. Подъезд, улица, двор, это места специально предназначенные для прохода граждан по своим делам. А театр, больница, парк отдыха, это места специально предназначены для посещения граждан с целью реализации своих прав. А значит распивая там спиртные напитки, пьяницы мешают гражданам реализовывать их права.
Но вот поле, лес, подвал дома не предназначены специально для посещения. Хотя и являются общедоступными. А значит они не являются общественными местами. И распивая там спиртные напитки, пьяница не нарушает ничьих прав.
Ответственности за распитие в общедоступном месте нет, если оно специально не предназначено для посещения. Если этот лес в котором пили называется парком отдыха, сквером, ботаническим садом или заповедником, то тогда ой.
 
потому что жили как свиньи и не все могут вылезти из гавна, а бухать и курить в общественных местах никогда разрешалось
Ну да, а в Европе не пьют, не курят, не срут и не ссут?


а бухать и курить в общественных местах никогда разрешалось
Ну в цивилизованных странах как раз выделены специальные места для курения. Да и что ты считаешь за общественные места?
 
Общественное место отличается от общедоступного места тем, что общественное место специально предназначено для передвижения или посещения граждан.

Ответственности за распитие в общедоступном месте нет,

у громадському транспорті (включаючи транспорт
міжнародного сполучення), на зупинках транспорту, у підземних
переходах;
Подземный переход для реализации прав?
 
на территории города, то что вы называете лесом, является лесо-парковой зоной, что является общественным местом
Это не общественное место. Общественное место - это в первую очередь помещение.
Есть официальное определение того, что называется общественным местом:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

громадське місце - частина (частини) будь-якої будівлі, споруди, яка доступна або відкрита для населення вільно, чи за запрошенням, або за плату, постійно, періодично або час від часу, в тому числі під'їзди, а також підземні переходи, стадіони;
 
Это не общественное место. Общественное место - это в первую очередь помещение.
Есть официальное определение того, что называется общественным местом:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Цитата:

Да в жопу определение общественного места, поскольку в КУоАП о нем речь вообще не идет.

Стаття 178. Розпивання пива, алкогольних, слабоалкогольних напоїв у заборонених законом місцях або поява у громадських місцях у п'яному вигляді

Розпивання пива (крім безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних напоїв на вулицях, у закритих спортивних спорудах, у скверах, парках, у всіх видах громадського транспорту (включаючи транспорт міжнародного сполучення) та в інших заборонених законом місцях...

Вы здесь слово общественное место видите?
Вот и я не вижу.

Нельзя на улице, в сквере и в парке.
Ну а перечень запрещенных законом мест Ник забанен уже написал.

ТС, платите свои от 17 до 85 грн (сколько вам конкретно написали) и не морочьте голову дурацкими вопросами.
Потому как то место где вы пили или парк или сквер или улица или территория учебного заведения :)

В любом случае стоимость адвоката который оспорит вам это в суде будет в 20 раз выше чем сумма штрафа.
 
Вы здесь слово общественное место видите?
Вот и я не вижу.

Нельзя на улице, в сквере и в парке.
Ну а перечень запрещенных законом мест Ник забанен уже написал.

ТС, платите свои от 17 до 85 грн (сколько вам конкретно написали) и не морочьте голову дурацкими вопросами.
Потому как то место где вы пили или парк или сквер или улица или территория учебного заведения

В любом случае стоимость адвоката который оспорит вам это в суде будет в 20 раз выше чем сумма штрафа.
Вы думаете меня беспокоит штраф? Пфф, меня больше интересует насколько права наша полиция. И что это было вообще, это уже Европа или еще нет)))
 
И сейчас можно.
Стаття 15-2. Обмеження щодо споживання пива (крім
безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних
напоїв та тютюнових виробів

Почему?
Диспозиция ст. 178 КУоАПа:
Розпивання пива (крім безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних напоїв на вулицях, у закритих спортивних спорудах, у скверах, парках, у всіх видах громадського транспорту (включаючи транспорт міжнародного сполучення) та в інших заборонених законом місцях, крім підприємств торгівлі і громадського харчування, в яких продаж пива, алкогольних, слабоалкогольних напоїв на розлив дозволена відповідним органом місцевого самоврядування, або поява в громадських місцях у п'яному вигляді, що ображає людську гідність і громадську мораль, -
 
у меня был аналогичный случай в посадке по ул. Мира (вроде этот участок не входит в парк Маяковского). Тоже из непонятно откуда из кустов вылезло трое. Это была еще старая милиция. Но мы пили водку. Никаких штрафов не было, просто сказали, что нельзя тут. Наверное их больше наркоманы интересовали.

А вообще эти мелкие штрафы можно и не платить. Точно так же как ТСу геморройно будет что-то доказывать в суде с адвокатом, так же и им возиться из-за тех 51 грн. У меня всяких таких мелких админ штрафов было дохрена, ничего не платил.

Я так понимаю, в теме речь идет о заброшенном центральном входе на источник, который начинался от нынешнего "лета" ? так это одна большая общественная уборная. Лучше бы его восстановили...

ЗЫ: ТС, а с репликами про европу иди-ка ты....в "Главный" отсюда
 
Да в жопу определение общественного места, поскольку в КУоАП о нем речь вообще не идет.
...
Вы здесь слово общественное место видите?
Вот и я не вижу.
В жопу ваш ответ. Я не КУОАПу отвечал, а saa2102 о том, что лесопарковая зона - это не общественное место:
на территории города, то что вы называете лесом, является лесо-парковой зоной, что является общественным местом
 
Город, общественное место ? хотя вам, алкашам, по хуй где бухать, ссать и срать, вы же, блядь - ЕВРОЕЙЦЫ

я, по отцовской и далее мужской линии, вообще родом из донских казаков (Донецкая область). Хотя родился и жил в Харькове. ну давай продолжай про европу.
 
Назад
Зверху Знизу